[ZR] Добавление ботов под классы.

Тема в разделе "Zombie:Reloaded", создана пользователем Fanarrium, 24 сен 2014.

1. Fanarrium

Fanarrium

Симпатии:
    14
    Всем привет!
    Недавно загорелся такой классной идеей на счет ботов в зомби релейде и вспомнил плагин на добавление ботов....
    Как то захотелось поставить для ботов определенный класс...Ну типо на сервере играют обычные люди и у них свои классы (Например зомби + скин но хп где то 2000 +) а для ботов сделать классы как в зомби риот (Например те же скины что бы убрать нагрузку на сервер но поставить им не 2000 хп а 100)
    Я вот читал про плагин на добавление ботов и там есть функция выбирать один из стандартных скинов которые при входе на серв...Но как им присвоить один класс? Они у меня все подряд берут(
    Может можно как то их в группу поставить?Типо прописать в файлах models группу ботов и что бы они автоматически брали этот скин)

Вот если что плагин на ботов:
    BotsManager:beer:

2. acik

acik

Симпатии:
    628
    Fanarrium, вот плагин но вот что я не знаю откуда classIndex узнать как они считаются возможно с нулю могут с единицы пока стоит 1 тестируй буду править

Вложения:

• zr_BotClass.smx
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • zr_BotClass.sp
      Размер файла:
      561 байт
      Просмотров:
      9
  3. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Ахах.
    PHP:
    if(client && IsClientInGame(client) && IsPlayerAlive(client) && IsFakeClient(client)) 
    Получается как? Он всё проверит, а в конце выйдет, что человек и все проверки были напрасно? Лол..

4. Fanarrium

Fanarrium

Симпатии:
    14
    А где прописывать им класс?!

5. acik

acik

Симпатии:
    628
    WeSTMan, ну была просьба на ботов не на людей читай внимательно первый пост

Fanarrium, classIndex пока приравнен одному я так думаю в порядке идет как в playersclasses.txt стоит

6. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.960
    Он про то, что эта проверка должна была быть куда ближе к началу, а не в самом конце. Это по теме оптимизации.
    IsFakeClient(client) должна была занимать 2 или 3 место, в зависимости от начальной функции.

7. acik

acik

Симпатии:
    628
    AlmazON, окей)

Вложения:

8. Fanarrium

Fanarrium

Симпатии:
    14
    Кароч поставил ботов на серв из плагина в первом посте.Настроил их полностью.Поставил зомби класс который надо.Боты его выбирают но он у них не запоминается. То есть их шанс что выберет именно этот скин где то 40% а после смерти может поменять его.Что мне делать?

9. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    PHP:
    public ZR_OnClientInfected(clientattackerbool:motherInfectbool:respawnOverridebool:respawn)
    Может лучше при спавне? А то эт мне ни оч.

10. acik

acik

Симпатии:
    628
    Полностью решил сделать по другому, скин должен переодеваться автоматически на бота, плюс проверяет хп если оно больше. то будет изменять на ваше значение, создается конфинг в cfg/sourcemod/zombiereloaded/zr_class_bot.cfg
    PHP:
    // Количество Hp для класса ботов
    zr_class_bot_hp "250"

// Путь к модели которую будет одевать бот, если пустая будет брать из ZR
    zr_class_bot_model ""

// Сканировать Hp всех игроков каждых X сек
    zr_class_bot_scan_timer "1.1"

Вложения:

• zr_BotClass.sp
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров: