[Часть I] Установка панели Pterodactyl 1.X.X (веб-часть)

BlackPro

Участник
Реакции
7
Напишу сюда, ибо более не знаю, где могу получить ответ.

Ситуация такова: со вчерашнего утра сервер перестал стратовать. На мои попытки добавить места на диск (было 29гб, сейча уже 37гб свободного места под сервер) он мне выдает все такую же ошибку. Но есть один прикол: арендовал я вдс на день на vdsina для теста и о чудо - на нем все запустилось с первого раза. На основной же вдс я уже что только не делал. Были попытки переустановки оси, переустанавливал панель, добавлял место, ставил другую ось, ставил панель на другой хостинг, а после пытался к ней присобачить этот сервер - ничего не помогает.
Что мне делать в такой ситуации?
p.s. основная вдс на арене, до вчерашнего утра работало все прекрасно
Парни, такая же проблема, полгода назад юзал всё работало, сейчас решил поставить, получаю такое-же, переустанавливал и т.д, не помогает.
Заметил только при создании сервера, если снять чекбокс "Запустить после установки", то все файлы копируются правильно, но тоже не работает, а если с галочкой то вообще не копируются полностью, частично остаются висеть в папке download от steamcmd.
Есть решение?

Dreizehnt

9 ноября 2021
Меценат
Реакции
761
Вот на днях пришла обнова. Тоже словил нехватку места. Серверу чтобы развернуться с обновлением нужно ~56Гб, у меня 40Гб. Учитывайте что 40Гб это и на систему и на птер, то есть меньше по итогу. Как решение удалить vpk-файлы сервера. Steam CMD их должен перезалить из temp (или куда оно их качает..).

Если все в запущенной стадии - переустановите сервер, должны остаться базы, бэкапы (только по 100 раз на кнопку не жмите она тормозная):
1632085183355.png

BlackPro

Участник
Реакции
7
Вот на днях пришла обнова. Тоже словил нехватку места. Серверу чтобы развернуться с обновлением нужно ~56Гб, у меня 40Гб. Учитывайте что 40Гб это и на систему и на птер, то есть меньше по итогу. Как решение удалить vpk-файлы сервера. Steam CMD их должен перезалить из temp (или куда оно их качает..).

Если все в запущенной стадии - переустановите сервер, должны остаться базы, бэкапы (только по 100 раз на кнопку не жмите она тормозная):
Посмотреть вложение 84523
спасибо, сейчас попробую, у меня тоже 40ГБ, а так я тупо всю ноду снёс, мне там не чего хранить и боятся, сейчас всё с нуля буду делать. СПС, отпишу если помогло или нет.
Сообщения автоматически склеены:

@Dreizehnt, удаление vpk файлов не помогло, сейчас чуть позже опишу подробнее

мысль в голову пришла, что можно карты удалить, пробую...

не помогло

Последнее редактирование:

Dreizehnt

9 ноября 2021
Меценат
Реакции
761
спасибо, сейчас попробую, у меня тоже 40ГБ, а так я тупо всю ноду снёс, мне там не чего хранить и боятся, сейчас всё с нуля буду делать. СПС, отпишу если помогло или нет.

@Dreizehnt, удаление vpk файлов не помогло, сейчас чуть позже опишу подробнее

мысль в голову пришла, что можно карты удалить, пробую...

не помогло
Если прямо всё снес, то не понимаю в чем проблема, на пустой должно ставиться, места хватит т.к. нет файлов для замены.

DevBT

Не мир плох, плохи люди, обвиняющие во всем мир
Меценат
Реакции
211

Dreizehnt

9 ноября 2021
Меценат
Реакции
761
Опустошите данные папки (downloading, shadercache, temp):
1632127170381.png

Удалите все .vpk с сервера:
1632127224041.png

Жмите Reinstall Server.

DevBT

Не мир плох, плохи люди, обвиняющие во всем мир
Меценат
Реакции
211

BlackPro

Участник
Реакции
7
Короче парни, сорри за многобукв.
Проблема значит такая, при создание нового и единственного экземпляра сервера csgo на новой чистой ноде, убираю все лимиты по использованию ресурсов(т.к их и так мало, 1 поток 4ггц, 4гб озу, 40гб ссд), при этом если оставлю галочку на запуск после установки, то некоторые файлы останутся в папке /steamapps/downloading/740, для того что бы файлы полностью переместились в рабочую дерикторию, я эту галочку снимаю. Важно то что после данной операции рабочая дериктория и все вложенные каталоги имеют владельца root.

После удаления всех vpk, и переустановки сервера, все vpk докачиваются, при этом с рабочей дериктории пропадают все файлы, и переносятся в /steamapps/downloading/740, хотя процесс докачки недостающих файлов показывает другое(оринтируюсь по времени скачивания), так вот, когда все файлы после удаления vpk докачены, они почему-то остаются висеть в /steamapps/downloading/740, при этом туда попадают все остальные файлы сервера кроме папок, но сами папки дублируются и в основной дериктории остаются только пустые, всё на этом всё заканчивается, при этом владелец рабочего каталога и всех дочерних становится не root как это было при первом инстале а pterodactyl, я пытался перемистить командой mv(move) с в /steamapps/downloading/740, туда где им быть положенно, но мне ось говорит что такой дериктории не существует, хотя я прекрасно вней передвигаюсь от рута.
Ну да ладно, пытаюсь rmdir /steamapps/downloading/740, нифига, говорит нету, хотя с файлового менеджера опять же всё видно.
Тупо выделяю в файловом менеджере весь каталог 740 клацаю удалить, и ухожу на час по своим делам.
Возвращаюсь, всё чисто, перепроверяю, жму переустановку, и всё начинается заного, весь сервер качается с нуля, при этом каталоги опять имеют владельца root, после скачивания все файлы лежат в нужном месте, пытаюсь запустить, в момент запуска steamcmd начинает проверять на наличие параметр который validate, и пока проверяет, все файлы с основной рабочей деректории перемещаются в тот самый /steamapps/downloading/740, при этом опять меняя владельца на pterodactyl.

Получается такой замкнутый круг, если сейчас почищу папку загрузки, то всё скачается заного и владелец будет root, после удаления всех файлов во временой папке образуется весь каталог(даже который был скачен и лежал в рабочем, при этом с рабочего он пропадёт) и владелец будет pterodactyl.

Думаю когда все файлы включая впк будут лежать на своём месте(соответствено владелец будет root), но сервак не будет включатся, попытаюсь назначить владельца pterodactyl, и отпишусь. если прокатит, мб нового юзера создать, но что-то мне подсказывает что юзер на основной ос и юзер в контейнере, это разные ребята, и нефига не получится, посмотри, сначала попробую передать права pterodactyl от root.

Первый скрин, когда всё качается и ложится куда надо но не включается имеет владельца root второй скрин после удаления vpk и validate, всё летит steamapps и все каталоги всючая рабочий имеют владельца pterodactyl.

Upd: чутка ошибся, команда mv не перемещает котолог потому что он не пустой, я слепой просто чутка, хз щас буду что-то думать, либо перемещать с заменой аля как в виндов, либо переназначу права.

опишу после чего удалось запустить пустой сервер:
Собственно после скачивания удаляем файлы vpk, пытаемся стартануть, сервер проверяет файлы, копирует всё что лежит внутри каталогов и создаёт это в /steamapps/downloading/740 как показано на втором скрине, после чего естественно сервер не стартует, идём в каталог /steamapps/downloading/740/csgo, и удаляем vpk файлы которые сервер докачал во время проверки, после чего идём выше в /steamapps/downloading/740 и от туда командой
"cp -r * /var/lib/pterodactyl/volumes/2575b8ef-1154-4330-af52-5ece652d35a5cp" (папка и путь до контейнера с файлами у вас может называтся иначе) копируем фалы в рабочую деректорию, место на диске ведёт себя странно но файлы копируются, запускаемся, сервер опять проверит файлы, докачает vpk и сам удалит из /steamapps/downloading/740 всё что там было.

Это работает до первого рестарта, далее процедуру надо повторять.
Такое себе занятие, сервер в раст быстрее запускается или так-же, так что я пошёл к хостеру просить 10 гигов, проверю хватит ли 50гб. Отпишусь.

Вложения

• 12.png
    12.png
    7 КБ · Просмотры: 4
  • 13.png
    13.png
    10.3 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Dreizehnt

9 ноября 2021
Меценат
Реакции
761
@BlackPro, я получил все схожие проблемы, проблема в том что удаляя файлы из предзагрузки "сервер" судорожно их ищет :D Сервер весь сносил, "птер" показывал 3Гб из 39Гб. После установки не хватило 250Мб - потрясающе подумал я и увеличил диск с 40Гб до 60Гб, т.к. сам сервер сейчас ~30Гб при скачивании, после разворачивания ~28Гб. Не понимаю как первый раз я обманул сервер и он все-таки выкачался переустановкой. В этот раз не прокатило. Вероятно недостоверно отображает свободное место, резервирует под что-либо.

Сверху