- Сообщения
- 1,448
- Реакции
- 1,280

Первая часть - [Часть I] Установка панели Pterodactyl (веб-часть)
В этой части мы займемся созданием "ноды" (установкой демона Wings, с помощью которого панель будет управлять хост-машиной и серверами на ней). В следующей части мы будем настраивать панель и самого "демона".
Оригинальная версия.
1. Требования для установки демона Pterodactyl
Поддерживаемые ОС:
Операционная система | Версия | Поддержка | Заметка |
Ubuntu | 18.04 | ![]() | Документация написана основываясь именно на этой ОС |
20.04 | ![]() | ||
CentOS | 7 | ![]() | |
8 | ![]() | ||
Debian | 9 | ![]() | |
10 | ![]() |
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
2. Проверьте свое ядро
Будьте внимательны, некоторые хостеры устанавливают модифицированное ядро, которое не поддерживает важные функции Docker. Пожалуйста, проверьте версию используемого ядра командой
Bash:
uname -r
- Docker
- curl
Установка Docker
Для быстрой установки Docker CE выполните команду ниже:
Bash:
sudo curl -sSL https://get.docker.com/ | CHANNEL=stable bash
Запуск Docker при загрузке
Если у вас ОС, использующая systemd(Ubuntu 16+, Debian 8+, CentOS 7+) выполните команду ниже, чтобы Docker автоматически запускался при перезагрузке сервера.
Bash:
sudo systemctl enable docker
На большинстве систем, Docker не сможет настроить swap. Вы можете проверить это, выполнив команду ниже.
Если в выводе присутствует строчка WARNING: No swap limit support, это тот самый случай, когда Docker не смог выполнить настройку. Включение swap опционально, но рекомендуется его включить если вы собираетесь размещать сервера других людей и для защиты от ошибок связанных с нехваткой памяти.
Чтобы сделать это, для начала откройте настройки grub командой ниже.
Bash:
docker info
Чтобы сделать это, для начала откройте настройки grub командой ниже.
Bash:
sudo nano /etc/default/grub
Наконец, просто запустите команды ниже, чтобы перезагрузить настройки grub и сам сервер. Swap будет включен.
Bash:
sudo update-grub
sudo reboot
2. Скачка файлов демона
Для начала создадим необходимые папки, в которых будут располагаться демон и файлы серверов соответственно.
Bash:
mkdir -p /etc/pterodactyl
/var/lib/pterodactyl/volumes
, но можно ее поменять на любую другую.
Bash:
mkdir -p /var/lib/pterodactyl/volumes
Если вы используете сервер у хостеров OVH или SoYouStart, обратите внимание, что основная часть доступного места на диске отводится на папку /home, а не на / (как по-умолчанию). Используйте /home/daemon-data вместо /srv/daemon-data для данных сервера.
Следующим шагом будет скачка демона.
Bash:
curl -L -o /usr/local/bin/wings https://github.com/pterodactyl/wings/releases/download/%version%/wings_linux_amd64
Наконец, нам надо установить права на файл.
Bash:
chmod u+x /usr/local/bin/wings
3. Настройка работы в фоновом режиме
Создайте и откройте файл для настройки демона:
Bash:
sudo nano /etc/systemd/system/wings.service
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
Наконец, включите автозапуск демона при старте ОС.
Bash:
systemctl enable wings
Установка демона окончена.
Последнее редактирование: