Иконка ресурса

Client Name Fixer 1.1

Нет прав для скачивания

Kruzya

Здравствуй, юность в сапогах
Меценат
Реакции
8,862
  • Автор ресурса
Коробка из под бананов добавил(а) новый ресурс:

Client Name Fixer - Исправляет все проблемы, связанные с никнеймом и СУБД аля MySQL

Плагин очищает пользовательские никнеймы от сторонних символов, которые как-либо могут сломать запрос для СУБД аля MySQL, если поддержки utf8mb4 нет. Если от пользовательского никнейма в результате очистки ничего не остаётся, пользователь принудительно получает никнейм unnamed (редактируется на 20-ой строчке в исходнике).

Плагин изначально был написан по запросу для @Narkus, но решил выложить в паблик, ибо почему бы и нет.

[COLOR=rgb(255...[/B]

Узнать больше об этом ресурсе...

Z-RAY-Z

Участник
Реакции
232
Когда смотришь список игроков в админ меню, их ник может показываться квадратами из-за спец символов.
Так что плагин поможет не только от ошибках в логах.

nyood

Участник
Реакции
787
SetClientName в GO имеет свои фичи, из-за чего изменения могут быть проигнорированы, а GetClientName вернет не измененный результат.

m0rbit

Участник
Реакции
142
Вещь конечно полезная, но не проще ли юзеру сделать поддержку utf8mb4 ? И пусть игрок уж ставит себе ник какой хочет

Z-RAY-Z

Участник
Реакции
232
но не проще ли юзеру сделать поддержку utf8mb4
Проще ник почистить, чем переписывать плагины или ждать обновлений от авторов. Например в Шоп только недавно продвинутую кодировку завезли. Про крякозябры в меню и консоли - я вообще молчу.

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
  • Автор ресурса
но не проще ли сделать поддержку utf8mb4
Когда сам SM до сих пор полноценно его не поддерживает, плюс имеются проблемы с "поддерживанием соединения к MySQL", из-за чего эта самая кодировка сбивается, а для поддержания кодировки в норме придётся расплачиваться периодическими полными зависаниями сервера на секунду-две. Отличная идея, мне нравится.
Если бы всё было так просто, как нам того хочется, этого решения не было бы.

Я готов подискутировать на тему "прекрасного будущего", когда мы наконец-то избавимся от всех этих детских болячек. И могу уверенно заявить: оно ещё не наступило, и наступит не скоро.

в Шоп только недавно продвинутую кодировку завезли
На самом деле, она была готова ещё в начале декабря прошлого года, но находилась на стадии ревьювинга и правок. Полноценно в том виде, в котором она попала в Шоп, она была сделана 20-го декабря.

Там ничего сложного в вводе новой кодировки. Было бы желание.

m0rbit

Участник
Реакции
142
Когда сам SM до сих пор полноценно его не поддерживает, плюс имеются проблемы с "поддерживанием соединения к MySQL", из-за чего эта самая кодировка сбивается, а для поддержания кодировки в норме придётся расплачиваться периодическими полными зависаниями сервера на секунду-две. Отличная идея, мне нравится.
Если бы всё было так просто, как нам того хочется, этого решения не было бы.

Я готов подискутировать на тему "прекрасного будущего", когда мы наконец-то избавимся от всех этих детских болячек. И могу уверенно заявить: оно ещё не наступило, и наступит не скоро.

На самом деле, она была готова ещё в начале декабря прошлого года, но находилась на стадии ревьювинга и правок. Полноценно в том виде, в котором она попала в Шоп, она была сделана 20-го декабря.

Там ничего сложного в вводе новой кодировки. Было бы желание.

Понял, спасибо за пояснение :)

romeo7

Участник
Реакции
42

AD4M

Участник
Реакции
53

AD4M

Участник
Реакции
53
Это уже перебор. Итак платную регистрацию ввели, так ещё и это. Шило в мешке не утаишь.
есть очень достойные плагины, которые просто воруются...
Сообщения автоматически склеены:

так сказать, с платного хит-сайта на бесплатную помойку...

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
  • Автор ресурса
Ну, пусть воруют.
Одно они всё равно своровать не могут. Это мозги людей, которые здесь обитают.
Толку им от плагинов, если они на проблемы с отсутствием конфигурации в databases.cfg предлагают обновить SourceMod (не шутка; за ссылками в ЛС)? 🤣

romeo7

Участник
Реакции
42
молодой ксголайфер, иди учи уроки и не воруй плагин
@Коробка из под бананов можно сделать запрет на скачку ВСЕХ плагинов на 10 реакций +?
ез бой я уже кодер. но мой плагини приватный. толко исправления публичный. У меня есть плагин который блокирует изменения иня и записивает превый имя на датабазе. У меня был такой проблем и я исравил ето.

September

Команда форума
Реакции
2,359
ез бой я уже кодер. но мой плагини приватный. толко исправления публичный. У меня есть плагин который блокирует изменения иня и записивает превый имя на датабазе. У меня был такой проблем и я исравил ето.

Напишите свой аналог плагина.

romeo7

Участник
Реакции
42
Последнее редактирование:

s777

Участник
Реакции
73
Предлагаю добавить человеку сообщение, в котором поясняется почему его ник был изменен, дабы не задавали глупых вопросов