Discord

По предложению, был создан Discord-сервер.
Для входа потребуется связать свой форумный аккаунт - с Discord. Связка производится не через сам форум, а через специальный небольшой веб-ресурс на поддомене - discord.hlmod.ru
Как только выполните вход в Discord и разрешите форуму передать нам же (🤡) минимальные данные о своём аккаунте, Вас автоматически забросит на Discord-сервер. Часть ролей с форума так же перейдёт и в Discord.
Правила найдёте в #rules

Welcome 🎉

hirowatch

🐟 Волна меня преображает!
Меценат
Реакции
589
Можно просто добавить в ссылки на #rules

StreeT

:)
Реакции
18
Добрый день, подскажите, зачем все эти разрешения при входе в ДС ?

Вложения

• 001828fd7a.jpg
    001828fd7a.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 133

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,643
@StreeT, дабы не распространять «инвайт-ссылки», сервер работает в закрытом режиме. Чтобы попасть на него, бот хочет связать Ваш форумный акк с Дискордовским, и после этого, если все нормально (нет пересечений с другим, например, по тому же Стиму), Вас автоматически заинвайтит (последнее право) или выдаст ошибку, что Вы у нас уже есть (предпоследнее право).
По существу, Вам ответил автор веб-скрипта. Я же Вам более подробно расписал.

Если Вы не регистрировали более одного аккаунта у нас, то Вам не о чем переживать. Это всё лишь формальности, чтобы мы могли убедиться в Вашей честности, не более.

StreeT

:)
Реакции
18
@StreeT, дабы не распространять «инвайт-ссылки», сервер работает в закрытом режиме. Чтобы попасть на него, бот хочет связать Ваш форумный акк с Дискордовским, и после этого, если все нормально (нет пересечений с другим, например, по тому же Стиму), Вас автоматически заинвайтит (последнее право) или выдаст ошибку, что Вы у нас уже есть (предпоследнее право).
По существу, Вам ответил автор веб-скрипта. Я же Вам более подробно расписал.

Если Вы не регистрировали более одного аккаунта у нас, то Вам не о чем переживать. Это всё лишь формальности, чтобы мы могли убедиться в Вашей честности, не более.
Меня смутило что там есть пункт "Узнавать на каких серверах вы находитесь", я как бы не прячусь, но не особо люблю, что бы кто-то видел мои сервера ДС к примеру. Вообще я думал вы поясните подробнее за каждый пунктов, мол что за инфу этот бот собирает и кому она будет доступна.

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,643
Меня смутило что там есть пункт "Узнавать на каких серверах вы находитесь"
Это нужно для того, чтобы
выдаст ошибку, что Вы у нас уже есть (предпоследнее право)

К сожалению, у Discord, как и у любого иного сервиса, есть ограничения на вызовы тех или иных методов. Метод инвайта пользователя на сервер - самый залимитированный, потому чтобы не дёргать его лишний раз, если пользователь уже внезапно у нас есть, мы перед этим хотим узнать, нет ли его случайно у нас уже.

что за инфу этот бот собирает
Бот никакую информацию не собирает, лишь анализирует перед добавлением пользователя на сервер, дабы удостовериться, что нигде случайно мультиаккаунта нет. Лишь строит сопоставление "Discord <-> Форумная учётная запись". И отвечая на так же на вопрос:
кому она будет доступна
Вы можете узнать форумную учётную запись через команду на сервере:
1613315298294.png
Это может быть полезно как Вам, обычному пользователю, так и контент-мейкерам, которые хотят продавать свои плагины. Позволит сопоставить форумную учётную запись с Дискордовской, и убедиться, что кто-то является именно тем, за кого он себя выдаёт.

Так же мы синхронизируем форумные группы - с Дискордовскими. Меценаты, например, сразу при заходе (или когда в конечном итоге вложат заветную сумму ( Оффтоп )), получают соответствующую роль и на сервере, и доступ к своей "комнате". Ну и соответственно, при получении бана, Вас автоматически исключает с сервера.

hirowatch

Меценат
Реакции
589
Вот не нравится мне это поле, а вдруг я куплю нитро и я изменю свой #2499 Типо связку учетки Дискорда и форума и что бы DiscordTag писался. Ну можно типо "hiroyuki#2499"

1617182547548.png

Потому что ссылки такого типа тоже ведут https://discord.com/users/239387797457207297

White Wolf

Uber momentum
Команда форума
Реакции
1,738
Вот не нравится мне это поле, а вдруг я куплю нитро и я изменю свой #2499 Типо связку учетки Дискорда и форума и что бы DiscordTag писался. Ну можно типо "hiroyuki#2499"

Посмотреть вложение 74921

Потому что ссылки такого типа тоже ведут https://discord.com/users/239387797457207297
Это формальность и нужно только для поиска вас в самом дискорде, это поле не имеет отношения к связи вашей учетки дискорда и форума на сервере дискорда.

hirowatch

Меценат
Реакции
589
Это формальность и нужно только для поиска вас в самом дискорде, это поле не имеет отношения к связи вашей учетки дискорда и форума на сервере дискорда.
Я в курсе. Просто это как предложение идет. Может в будущем вы это и реализуете.

Сверху