Добавить тестирование перед получением доступа к форуму

xela

Меценат
Реакции
82
Предлагаю перед покупкой доступа к форуму добавить тестирования на банальные знания серверостроения и тд. Огромное количество юзеров не могут приложить даже плагин лист, и как минимум не целесообразно их держать тут, люди далеки от этого дела, а опираясь на это можно легко на них влиять что приводит к сливам на всем известных форумах. Молчу еще о проектах однодневках. Чет захотелось создать тему когда увидел последние сообщения:(

Вложения

• 1634170808789.png
    1634170808789.png
    25 КБ · Просмотры: 90
  • 1634170853797.png
    1634170853797.png
    27 КБ · Просмотры: 91

Kruzya

Главный уборщик говнокода
Меценат
Реакции
9,350
Так будет всегда, к сожалению. Некоторые приходят на форум как раз чтобы создать сервер, а для этого нужно научиться сначала. Тестирование лишь убьёт эту самую аудиторию. Не все мы с самого начала всё умели ведь, правда?

там тему не создать, ту нельзя
Все разделы, кроме торговой площадки, доступны к созданию тем без каких-либо ограничений. И это видится вполне приемлемым решением.

Deluks

Верховное DNO|
Реакции
181
М, подкину говна на вентилятор....

Может сделать некую проверку на ваидность для проекта?
Например, в профиле указываешь сайт проекта, система (hlmod) раз в месяц или квартал проводит опрос сайта на наличие какойто конкретной строки в коде, по типу как у фрикассы, строка найдена, проект жиф, строка не обнаружена, проект мертф. =D
Дальше уже заскриптовать, запрет скачки файлов или вообще режим только чтение. Исключение для юзеров которые задонили сумму многим больше вступительного взноса. =)
Сообщения автоматически склеены:

Не все мы с самого начала всё умели ведь, правда?

Это правда, но думаю не все, кто сейчас шарит во всем этом аки боженька, задавал тупые вопросы, и большей частью искал ответы сам.

Например у меня когда возникали трудности, я гуглил все сам. тупо сидишь и читаешь пиндостанские форумы либо наши... В 90% случаев ответ находится. Для остального есть квары XD

I3asara

UwU
Реакции
918
Например, в профиле указываешь сайт проекта, система (hlmod) раз в месяц или квартал проводит опрос сайта на наличие какойто конкретной строки в коде, по типу как у фрикассы, строка найдена, проект жиф, строка не обнаружена, проект мертф. =D
У человека обязательно должен быть сайт сервера? А если он не хочет сайт делать? Для себя и друзей создал сервер, чтобы вечерами под пивко играть)
Дальше уже заскриптовать, запрет скачки файлов или вообще режим только чтение.
Чтобы создать проект, нужно для начала настроить сервера. А как их настроить, если не можешь скачать плагины для этого?
Сообщения автоматически склеены:

В итоге человеку придется донатить. Вопрос, а сколько?

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,148
опрос сайта на наличие какойто конкретной строки в коде
Сайт может существовать без серверов (например, они закрылись, а аренда веба не истекла).
Пользователь может скачивать файлы до открытия сервера, что очевидно и нормально.
Пользователь может оказывать услуги по настройке, и ему необязательно наличие собственных серверов.
Сервера прекрасно могут существовать без сайтов.
Исключение для юзеров которые задонили сумму многим больше вступительного взноса.
Ресурсы бесплатные. Не нужно делать из форума площадку для тех, кто может позволить себе чуть больше, чем кусок хлеба. Если на то пошло, я лично выкладывал здесь ресурсы, полностью свои в том числе, и я против такой инициативы и не приму никакое голосование на данную тему.

Что есть, то есть.

impulssse

Участник
Реакции
38
Я тоже изначально был новичком. Купил доступ к форуму, накопил опыт, разобрался что к чему, и более менее освоился. Поэтому думаю стоит наоборот сделать мануалы (Статьи) по серверостроению для новичков. И в случиях ссылаться на эту статью в диалоге, дабы не рассписывать все повторно.

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
468
Так будет всегда, к сожалению. Некоторые приходят на форум как раз чтобы создать сервер, а для этого нужно научиться сначала. Тестирование лишь убьёт эту самую аудиторию. Не все мы с самого начала всё умели ведь, правда?
Солидарен я когда впевые открыл форум,я даже не понимал как прописать базу данных не говоря уже о остальном.

Любые помехи в регистрации = уменьшение кол-ва посетителей.
Пример может кто то из тех кто завалил бы тест,а по факту из него мог бы получится гениальный кодер.

Тесты для проджект тм оставьте))

xela

Меценат
Реакции
82
Солидарен я когда впевые открыл форум,я даже не понимал как прописать базу данных не говоря уже о остальном.

Любые помехи в регистрации = уменьшение кол-ва посетителей.
Пример может кто то из тех кто завалил бы тест,а по факту из него мог бы получится гениальный кодер.

Тесты для проджект тм оставьте))
Тогда совсем другое время было, и доступ к форуму вовсе бесплатным был. Статьи и гайды и так в открытом доступе но они не идут и не читают их, сразу же качают миллион плагинов устанавливая себе на сервер, но им никто и не поможет потому что они правильно оформить тему не могут. Им же перед прохождением тестирнования можно предоставить всю нужную информация а если и так он не сможет его пройти стоит задуматься

nyood

Клоун #3.55
Реакции
898
Тестирование бесполезно, а вот бан - да, самое то. Главное письмо доброжелательное приложить, чтобы пользователь понимал что происходит.
В различные праздники можно менять дизайн.

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,148
Легче составить список "доверенных" более-менее опытных пользователей, которые будут иметь лайт-модерку. Они будут проверять созданные темы и решать, публиковать ли их.
Если пользователь заполнил что-то не так, такой модер выносит ему плашку-уведомление-предупреждение-пояснение, мол, вам нужно описать вот то вот таким-то образом, иначе ваша тема не будет выложена и удалится через x дней.
Такие модеры нужны лишь из-за того, что относительно малый список реальных модераторов не может 24/7 следить за всем форумом, а тему, бывает, нужно выложить срочно.

Ещё в темах, где есть поля с данными, сделать подписи с модалками/ссылками с коротким объяснением того, как то или иное поле заполнить, мол, для того, чтобы найти список плагинов, пройдите туда-то, убедитесь в том-то и напишите туда-то то-то.

Вместе, сообществом, научим новичков разбираться в вопросах, которые их интересуют

Fanyatsu

Black is such a happy color
Реакции
205
Легче составить список "доверенных" более-менее опытных пользователей, которые будут иметь лайт-модерку. Они будут проверять созданные темы и решать, публиковать ли их.
Если пользователь заполнил что-то не так, такой модер выносит ему плашку-уведомление-предупреждение-пояснение, мол, вам нужно описать вот то вот таким-то образом, иначе ваша тема не будет выложена и удалится через x дней.
Такие модеры нужны лишь из-за того, что относительно малый список реальных модераторов не может 24/7 следить за всем форумом, а тему, бывает, нужно выложить срочно.

Ещё в темах, где есть поля с данными, сделать подписи с модалками/ссылками с коротким объяснением того, как то или иное поле заполнить, мол, для того, чтобы найти список плагинов, пройдите туда-то, убедитесь в том-то и напишите туда-то то-то.

Вместе, сообществом, научим новичков разбираться в вопросах, которые их интересуют
Проще оставлять окончательную публикацию темы, а такой модер сможет её скрыть с установленной плашкой-уведомлением, ну и если не будет никаких правок от юзера, то тема, разумеется, самоуничтожается

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,148
Проще оставлять окончательную публикацию темы, а такой модер сможет её скрыть с установленной плашкой-уведомлением
Но модерация постфактум не решит проблему, тема по-прежнему, хоть, может, и не долго, будет засорять форум, и кто-то даже может успеть в неё зайти и разозлиться

Fanyatsu

Black is such a happy color
Реакции
205
Но модерация постфактум не решит проблему, тема по-прежнему, хоть, может, и не долго, будет засорять форум, и кто-то даже может успеть в неё зайти и разозлиться
Представляю этот сюжет. Посмотрел на тему, разозлился и пошёл разворачивать Третью мировую. А если серьёзно, то хоть какая-то мизерная модерация постов новичков во всяком случае будет полезной

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,148
Представляю этот сюжет. Посмотрел на тему, разозлился и пошёл разворачивать Третью мировую. А если серьёзно, то хоть какая-то мизерная модерация постов новичков во всяком случае будет полезной
Цель ведь избавиться от таких тем, а не просто помогать

Сверху