"Дороговизна" Арены

Kruzya

Здравствуй, юность в сапогах
Меценат
Реакции
8,862
MyArena = как по мне, дорогой хостинг
Может хоть здесь поясните, в чём дороговизна Арены?

(я к тому что если вам нужен сервер на 10-12 игроков то нет смысла платить по 1-1.5к рублей)
Мы заметили Ваше стремление максимально сэкономить по одной лишь коробке из-под бананов вместо нормального корпуса.

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
Может хоть здесь поясните, в чём дороговизна Арены?

Мы заметили Ваше стремление максимально сэкономить по одной лишь коробке из-под бананов вместо нормального корпуса.

1. Что вы придрались к коробке с бананами? (Судя по вашим постам для вас "нормальный корпус" это уже 99% успеха, а еще желательно чтоб он был с "ЛГБТ" подсветкой..., коробка из под бананов иногда лучше "хламового кейса" ценой в 3-5к от бренда... :)))
2. Желание не переплачивать вполне нормально. (если есть услуга за 20р зачем у кого то другого брать её за 50р?.)
3. Если вам в кайф за небольшой сервер в 10-12 человек платить 1-1.5 так и платите дальше (есть и другие конторы кроме "МоейАферы" кто за меньшие деньги даст нормальный хостинг). :))

Последнее редактирование:

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
Что вы придрались к коробке с бананами?
Я не придрался, а константирую факт сверх-гениальности данного решения.

"нормальный корпус" это уже 99% успеха
Нормальный корпус как минимум имеет нормальный продув для охлаждения.
Если железка перегреваться будет - сервак будет сам по себе просто шатдауниться.

еще желательно чтоб он был с "ЛГБТ" подсветкой
Подсветка вообще не нужна. Это лишний хлам, за который только идёт переплата.

Желание не переплачивать вполне нормально.
Где Вы видите переплату?

если есть услуга за 20р зачем у кого то другого брать её за 50р?
Дешевле - не всегда лучше.

Если вам в кайф за небольшой сервер в 10-12 человек платить 1-1.5 так и платите дальше
Я в CS:GO сервер вообще не держу, начнём с этого. Но о требовательности к железке наслышан.
Отличие Арены от Сервачка в том, что в первом случае Вы сами выбираете железо (в данный момент), а на Сервачке Вас посадят бог знает куда, где сидит бог знает сколько людей, помимо Вас. И не факт ещё, что "сервер за 200-240руб в месяц" не будет лагать. Это как повезёт.

Если Вы хотите подискутировать о целесообразности "переплаты" за Арену - создавайте переписку либо тему в болтательном разделе. Не будем засорять тему Сервачка. Создана отдельная тема.

P.S.: Коробка из-под бананов - это уже мем. Который вот-вот выйдет из-под контроля.

September

Команда форума
Реакции
2,359
1. Что вы придрались к коробке с бананами? (Судя по вашим постам для вас "нормальный корпус" это уже 99% успеха, а еще желательно чтоб он был с "ЛГБТ" подсветкой..., коробка из под бананов иногда лучше "хламового кейса" ценой в 3-5к от бренда... :)))
2. Желание не переплачивать вполне нормально. (если есть услуга за 20р зачем у кого то другого брать её за 50р?.)
3. Если вам в кайф за небольшой сервер в 10-12 человек платить 1-1.5 так и платите дальше (есть и другие конторы кроме "МоейАферы" кто за меньшие деньги даст нормальный хостинг). :))

@Banana поменяйтесь с пользователем никнеймом.

а вы, уважаемый @Ровный Кент, если любите экономить, возьмите самую дешёвую вдс на арене, она и то лучше, качественнее и надёжнее будет. А в случае чего, можно улучшить характеристики.

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
Я не придрался, а константирую факт сверх-гениальности данного решения.

Нормальный корпус как минимум имеет нормальный продув для охлаждения.
Если железка перегреваться будет - сервак будет сам по себе просто шатдауниться.

Подсветка вообще не нужна. Это лишний хлам, за который только идёт переплата.

Где Вы видите переплату?

Я в CS:GO сервер вообще не держу, начнём с этого. Но о требовательности к железке наслышан.
Отличие Арены от Сервачка в том, что в первом случае Вы сами выбираете железо (в данный момент), а на Сервачке Вас посадят бог знает куда, где сидит бог знает сколько людей, помимо Вас. И не факт ещё, что "сервер за 200-240руб в месяц" не будет лагать. Это как повезёт.

Если Вы хотите подискутировать о целесообразности "переплаты" за Арену - создавайте переписку либо тему в болтательном разделе. Не будем засорять тему Сервачка.

P.S.: Коробка из-под бананов - это уже мем. Который вот-вот выйдет из-под контроля.

Да и причем тут - "Если железка перегреваться будет - сервак будет сам по себе просто шатдауниться.", речь шла о совсем другом, мол нафига покупать хлам кейс и тратить на него 5к если с таким же успехом подойдет любая коробка из под бананов... А что касательно "перегрева" если вы ноунейм кулер дешманский поставите (да и еще и криво как нить...) то и в "нормальном" корпусе он будет троттлить...

@Banana поменяйтесь с пользователем никнеймом.

а вы, уважаемый @Ровный Кент, если любите экономить, возьмите самую дешёвую вдс на арене, она и то лучше, качественнее и надёжнее будет. А в случае чего, можно улучшить характеристики.

Все понятно (фан бой арены)...

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
А что касательно "перегрева" если вы ноунейм кулер дешманский поставите (да и еще и криво как нить...) то и в "нормальном" корпусе он будет троттлить...
В итоге мы приходим снова к мнению: на серваках экономить нельзя. Чем Вы тут и занимаетесь.

Allen

love society
Команда форума
Реакции
266
Да и причем тут - "Если железка перегреваться будет - сервак будет сам по себе просто шатдауниться.", речь шла о совсем другом, мол нафига покупать хлам кейс и тратить на него 5к если с таким же успехом подойдет любая коробка из под бананов... А что касательно "перегрева" если вы ноунейм кулер дешманский поставите (да и еще и криво как нить...) то и в "нормальном" корпусе он будет троттлить...

Все понятно (фан бой арены)...
По соотношению цена-качество на арене все OK.
И возьмите в учет расходы арены. Когда вы приобретаете по определенной сумме ресурс у хоста, с этой суммы вычитайте значение на расходы хостинга(железо, сотрудники etc..) А если вы скажете, что мол вон на других хостах цена меньше, то обращайте внимание на качество и сравнивайте. Зачастую дешевые хостинги не выдают желаемое за действительное, т.е обещанное железо хостом Вам предоставляется с более низким качеством.

Оффтоп

September

Команда форума
Реакции
2,359

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
конечно, пиар менеджер.
Ощущение, Будто у вас травма с детства (касаемо арены)
А теперь правда глаза колит.
но мы же гордые, Будем говорить что арена говно)))

1. Я не говорил что арена г***
2. А писал я только насчет их цен (и приводил пример что нет смысла платить за сервер в 10-12 слотов те суммы которые они просят а лучше поискать где цена будет Адекватная за этот сервер.)
3. Ощущение будто это у вас травма с детства и вы лезете со своей ареной в любую "дырку".

Helk

Команда форума
Реакции
320
Зачем Вы пытаетесь что то доказать друг другу ? У каждого человека свое мнение, оставили один отзыв и этого будет вполне достаточно. Но Вы же начинаете спорить между собой.

Azenot

Токсичный жировик
Меценат
Реакции
290

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
Судя по твоим постам, то наоборот) Там где упоминают майарену - там твое негодование.

Да мне вообще до неё нет дела.
В теме про "сервачек" набежали фан бои арены и других хостингов (притом что думаю они не дня не арендовали сервер (на старом сервачке... с новым то уже все понятно...) и начали пиарить эту Гангрену :))

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
К сожалению, арендовал. И качество было хуже, чем на Майке в разы. А ценник - 1 в 1.
Это был год 2015, где-то.

Ну я тоже арендовал в то время, (проблем не было) :)
Цены на арене всегда были выше (30р за слот на сервачке 20р) :))

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
может просто у вас стояло 300 плагинов из которых 100 глючные?
Количество не влияет.
Было 29 плагинов, один из которых - очень тяжёлый (игровой режим, самописный).
Тем не менее, даже без него железо на Сервачке не справлялось с обработкой физики гибсов.

Цены на арене всегда были выше
От игры зависит. В случае с TF2 (о которой сейчас речь и веду), они были абсолютно идентичные.

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
Количество не влияет.
Было 29 плагинов, один из которых - очень тяжёлый (игровой режим, самописный).
Тем не менее, даже без него железо на Сервачке не справлялось с обработкой физики гибсов.

От игры зависит. В случае с TF2 (о которой сейчас речь и веду), они были абсолютно идентичные.

Ну у меня было все норм (до ноября 2019 после чего я от туда убежал) :))

2013г, стоял выбор между серваком или ареной (слотовые времена, 20р на сервачке против 30р на арене). (и даже тогда арена выделялась своей ценой там где другие просили 20/25 она хотела 30, да и вроде отзывы были не особо о ней...)

Fast-Kill

Участник
Реакции
169
Мгагага 👾 Присоединяюсь к битве за хостинги ☢ сервачек явная шляпа) мое личное мнение, арендую в месяц за 570р сервер слотовый 24 слота почти 100 плагинов стоят скины, персы, перчатки, випки, все светиться неоном при полном сервере 24 человека лосы вары sv адекватные, не лагает вообще и все довольны му арена чутка дороже но за то там выделенные ресурсы, много кто пользуется ей из моих друзей и все довольны.

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
Не поленился сгонять в Wayback Machine.
Смотрим цены на Сервачке за 2015 год (спасибо Wayback Machine):
1575705657382.png

Хм, 520 рублей за 26 слотов.
А чё там на Арене за тот же год...
1575705891153.png
Калькулятор на заархивированной МайАрене не работает, но это не мешает увидеть ценник в "20руб/слот" в шапке.
И на текущей Арене абсолютно идентичный ценник до сих пор!

Ровный Кент

Участник
Реакции
120
Не поленился сгонять в Wayback Machine.
Смотрим цены на Сервачке за 2015 год (спасибо Wayback Machine):
Посмотреть вложение 49266

Хм, 520 рублей за 26 слотов.
А чё там на Арене за тот же год...
Посмотреть вложение 49268
Калькулятор на заархивированной МайАрене не работает, но это не мешает увидеть ценник в "20руб/слот" в шапке.
И на текущей Арене абсолютно идентичный ценник до сих пор!

Игра csgo (как и в теме про Serva4ok.RU - Игровой хостинг серверов, велось обсуждение именно её и что сделалось с хостингом после его продажи... (то что именно csgo хостить там стало невозможно) а не tf2, её там вообще уже хостить нельзя...)

Вложения

• арена.jpg
    арена.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 34
  • серв.jpg
    серв.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 34
Сверху