Есть ли смысл делать no-steam сервер CS GO?

Реакции
3
Приветствую! Вопрос в названии. В 2К19 когда кс го стала бесплатной казалось бы онлайн должен вырости, но по факту steam сервер за 2 недели почти не набрал онлайна(2-3 человека средний онлайн)
Проблема не в сборке точно, по скольку сервер я года 3 назад держал тот же и на нем был онлайн.
Так вот стоит ли ставить no-steam и раскручивать его когда вроде как no-steam никому особо не нужен?

Grey83

похухоль
Реакции
1,439
Как по мне особого смысла нет:
1) проблемы с читерами (по крайней мере я ещё не закончил писать плагин защиты от подмены SteamID, а альтернатив рабочих вроде нет)
2) частые обновления из-за которых и так постоянно какие-нибудь проблемы с SM-плагинами случаются, а тут ещё и п.1.

Реакции
3
Как по мне особого смысла нет:
1) проблемы с читерами (по крайней мере я ещё не закончил писать плагин защиты от подмены SteamID, а альтернатив рабочих вроде нет)
На читеров есть админы и бан по ip вроде как никто не отменял

Реакции
19

purple

ave maro
Реакции
18
Приветствую! Вопрос в названии. В 2К19 когда кс го стала бесплатной казалось бы онлайн должен вырости, но по факту steam сервер за 2 недели почти не набрал онлайна(2-3 человека средний онлайн)
Проблема не в сборке точно, по скольку сервер я года 3 назад держал тот же и на нем был онлайн.
Так вот стоит ли ставить no-steam и раскручивать его когда вроде как no-steam никому особо не нужен?
года 3 назад, тенденции поменялись уже... нужно делать что то новое, то что зацепит каждого игрока который зайдёт на сервер.

Реакции
26
Полностью солидарен с комментатором выше, когда пустили бесплатную кс, no steam RIP) лучше пиар уж брать у топ проектов, и игроки живые, и оффициал как никак) Просто пока ставишь доступ для всех, как будет топ онлайн, делаешь no prime закрытым!

Реакции
37
Для быстрого онлайн пару месяцев есть смысл, нонстим не умер, и не умрет, по той же причине, по которой на сервах со скинами много онлайну. Да да это скины, у нонстима все скины вшиты в игру. Серваки забивают на раз два, если брать раскрутку нонстима. Админки по стимИД и паролю делать. Все просто. а в будущем уже думай, оставлять нонстим или нет ;-)

Реакции
135
Смысл отпал, т.к игра стала бесплатной, от раскрутки теперь толку 0

Реакции
3
Для быстрого онлайн пару месяцев есть смысл, нонстим не умер, и не умрет, по той же причине, по которой на сервах со скинами много онлайну. Да да это скины, у нонстима все скины вшиты в игру. Серваки забивают на раз два, если брать раскрутку нонстима. Админки по стимИД и паролю делать. Все просто. а в будущем уже думай, оставлять нонстим или нет ;-)
А если скины без нон стима поставить будет прок? Просто я всегда считал что это лишний мусор на сервер

Реакции
7
Расскажу свой опыт, на данный момент открыл сервер авп онли, народу небыло вообще(сборка хорошая), открыл для ноу стим через revemu и взял круги на раскрут, сервер в данный момент имеет по 20 челиков из них 10 стим, и уже начал замечать постоянных игроков со стима, по логике нужно набрать 5-6 чел что бы заходили из поиска, ибо на пустой никто не пойдёт.

Сверху