Использование панели Pterodactyl

Используешь панель Pterodactyl?

• Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

ykpon

Владыка
Реакции
346
По второй ссылке норм реализация в fastdl.sh с inotify, одна из самых удобных.
Как службу запускаешь и автоматически будут симлинки добавляться на файлы, которые были добавлены. Туда же можно засунуть сжатие bzip2.

allmur

Участник
Реакции
7
Там на все игры
Сообщения автоматически склеены:

Там вообще несколько адоннов есть, этот я на сколько знаю слитый аддон. А есть аддон там где прям список игроков выводиться
тут тоже список выводится.

SlavON

Добрая душа
Реакции
287
@ykpon, подскажи как ты настроил nginx, у меня при замене конфигурации пропадает доступ к панельке, но fastdl начинает работать, если вставить вариант кода в существующий конфиг то к панели доступ появляется но fastdl перестает работать. Перепробовал все варианты реализации fastdl и у всех одинаковый итог, работает что-то одно.

Вам что нужно-то? Я какое-то время назад думал о разработке автосинхронизации FastDL, не привязанного к панели. Правда хз когда руки дойдут, щас МА пытаюсь понемногу чинить и демками увлекаюсь.
Не дошли руки до реализации fastdl?)

Последнее редактирование:

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,473
  • Команда форума
@SlavON, на одном домене пытаешься удержать панель и фастдл, что-ли?

Частично дошли недели две назад, но чего-то готового, что можно юзать, ещё нет. Лишь плагин, который формирует списки для панели с файлами, которые реально клиент будет скачивать. Чтобы удаленные файлы могли удаляться сами и с фастдл.

SlavON

Добрая душа
Реакции
287
на одном домене пытаешься удержать панель и фастдл, что-ли?
Да, если дело в ресурсах иди дудосе то мне это не будет мешать, я просто опять вернулся к сервакам но решил ублажить свою старую хотелку перенести всё на линукс, а то 10 лет на винде). А сейчас с онлайном совсем плохо, ресурсов свободных много на машине будет. Мог бы даже поделиться с кем нибудь)), но защиты от дудоса канеш не будет.

assasin

Участник
Реакции
15
Да, если дело в ресурсах иди дудосе то мне это не будет мешать, я просто опять вернулся к сервакам но решил ублажить свою старую хотелку перенести всё на линукс, а то 10 лет на винде). А сейчас с онлайном совсем плохо, ресурсов свободных много на машине будет.
Не проще обратиться к какому-нибудь хосту, где панель вам будет нравиться и попросить их разместить ваше оборудование?

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,473
  • Команда форума
@SlavON, если поместить фастдл в папку public самого Птера, то по идее работать всё будет нормально.
На крайняк завести отдельный поддомен под фастдл, и уже его и прописывать.

SlavON

Добрая душа
Реакции
287
Не проще обратиться к какому-нибудь хосту, где панель вам будет нравиться и попросить их разместить ваше оборудование?
Если уж на то пошло, то в моей стране вообще нет игровых хостингов))

ykpon

Владыка
Реакции
346
@ykpon, подскажи как ты настроил nginx, у меня при замене конфигурации пропадает доступ к панельке, но fastdl начинает работать, если вставить вариант кода в существующий конфиг то к панели доступ появляется но fastdl перестает работать. Перепробовал все варианты реализации fastdl и у всех одинаковый итог, работает что-то одно.

Не дошли руки до реализации fastdl?)
Покажи куда у тебя складываются файлы от fastdl и какой у тебя при этом конфиг nginx.

MaZa

Участник
Реакции
873
Проще взять вдску, накатить птеру (панель) и тот же braincp и усе. (Делается это почти в два клика) и не нужны будут никакие веб хосты

SlavON

Добрая душа
Реакции
287
Так какая страна значения не имеет. Главное, чтобы они твой сервер подцепили к себе и все.
Совет такой себе, зависеть от кого-то и быть паразитом когда у самого руки вполне ровные, да и проще не надо. За недельку разобрался с линуксом и уже всё реализовал, что хотел.
Если кто тоже собирает себе систему под птеродактиль, apache (nginx), mysql (mariadb), phpmyadmin и что-то не получается, то обращайтесь, чем смогу - помогу.

Barrero

Участник
Реакции
2
Подскажите, а есть какая то возможность сделать так, что бы подцепить конфиг как настройку кнопками?
Т.е. что бы человеку не давать доступ к cfg (FTP), вывести некоторые переменные отдельно?

kylc

Не мир плох, плохи люди, обвиняющие во всем мир
Реакции
256
Подскажите, а есть какая то возможность сделать так, что бы подцепить конфиг как настройку кнопками?
Т.е. что бы человеку не давать доступ к cfg (FTP), вывести некоторые переменные отдельно?
Из коробки - нет.
Можете попробовать поднять фтп, создать пользователя и выставить ему нужные ограничения.

yabaldeu

Добрая душа
Реакции
49
Была у кого-то проблема, что серверы просто так перезапускаются 1\несколько раз в день? Именно не краш, а одновременный общий перезапуск
Ресурсов физ. сервера должно хватать с избытком
В поддержке панели подсказали, что проблема может быть из-за системных проблем или рестарта/краша докера.
Можно ли как-то это отследить?

Последнее редактирование:

ykpon

Владыка
Реакции
346
Была у кого-то проблема, что серверы просто так перезапускаются 1\несколько раз в день? Именно не краш, а одновременный общий перезапуск
Ресурсов физ. сервера должно хватать с избытком
В поддержке панели подсказали, что проблема может быть из-за системных проблем или рестарта/краша докера.
Можно ли как-то это отследить?
Логи смотреть. dmesg на ноде.
Логи докера тоже.

Сверху Снизу