На рассмотрении История скачивания ресурса

Предложение проходит рассмотрение Командой форума

Helk

Команда форума
Реакции
297
Приветствую всех, хотелось бы предложить, чтобы на ресурс менеджер добавили возможность просмотра истории скачиваний по пользователям. Дабы автор мог отслеживать какие именно пользователи скачивают ресурсы его.

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
Не уверен, что в этом есть большая необходимость. Но добавление можно рассмотреть.

Helk

Команда форума
Реакции
297
Не уверен, что в этом есть большая необходимость.
Большой необходимости в этом действительно наверное и нет, это скорее всего для удобства, может авторам интересно посмотреть кто из пользователей качает их ресурсы.
Но добавление можно рассмотреть.
Это будет хорошо.

Rabb1t

Амбассадор
Команда форума
Реакции
1,363
может авторам интересно посмотреть кто из пользователей качает их ресурсы.
Чисто ради интереса не вижу смысла вводить этот функционал, практической пользы нет, имхо.

Helk

Команда форума
Реакции
297
Чисто ради интереса не вижу смысла вводить этот функционал, практической пользы нет, имхо.
Некоторый функционал наверное вводиться не только для пользы, но и для удобства другим, или я ошибаюсь в этом ? Важности в этом дополнении нет, но по крайней мере автор может просмотреть более детальнее историю скачивания, не только в цифрах которые написаны но и увидеть пользователей.

Мне не нравится эта идея) она деанонимизирует пользователя
Это ведь не анонимная площадка, и автор вправе просмотреть кто качает его ресурсы.

Rabb1t

Амбассадор
Команда форума
Реакции
1,363
Некоторый функционал наверное вводиться не только для пользы, но и для удобства другим, или я ошибаюсь в этом ?
Верно, только этот случай не попадает под удобство, как ни крути, по-моему. Тут либо банальный интерес, либо какая-то практическая польза.
Что-то мне так в голову не приходит ни одна площадка, где выложив какой-то ресурс в паблик, ты, как автор (или соавтор, без разницы особо) мог смотреть кто же скачал. На том же GitHub'е ты же не можешь посмотреть, хоть это и не форум, а "облако".

Мы с радостью пойдем навстречу, но вводить такое ради удовлетворения хотелок - такое себе, имхо.

Haseek

йфя
Реакции
68
Некоторый функционал наверное вводиться не только для пользы, но и для удобства другим, или я ошибаюсь в этом ? Важности в этом дополнении нет, но по крайней мере автор может просмотреть более детальнее историю скачивания, не только в цифрах которые написаны но и увидеть пользователей.

Это ведь не анонимная площадка, и автор вправе просмотреть кто качает его ресурсы.
Кто вам такое право дал?)

Primo

Project-менеджер (типа серьёзный тип)
Меценат
Реакции
593
Мне бы как автору было интересно посмотреть, кто скачивал. А если кто-то против, то сделать возможность скачать анонимно, например при определённом кол-ве реакций или сообщений)

Оффтоп

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
663
Мне бы как автору было интересно посмотреть, кто скачивал. А если кто-то против, то сделать возможность скачать анонимно, например при определённом кол-ве реакций или сообщений)

Оффтоп
Да, с возможностью скачивать анонимно было бы здорово, но без неё такое себе. Нужна возможность для выбора

Faya™

Жуестер
Меценат
Реакции
358
Оффтоп
Для этого делается Dev-Source:: Фриланс площадка

Zirman

Участник
Реакции
48

Солидарен, думаю было бы не плохо, для статистики)

Helk

Команда форума
Реакции
297
то сделать возможность скачать анонимно
Только такое право выбора думаю правильнее будет оставить за автором ресурса, если он хочет чтобы его ресурс могли качать анонимно то пользователь сможет это сделать, если же нет то увы и ах.

Faya™

Жуестер
Меценат
Реакции
358
Что если я хочу продавать готовый плагин, а не принимать заявки на разработку?
Ну есть раздел продажи, и вроде как на дс будет такая возможность
Ну раз только для удобства, сделать что то на подобии ресурсов, НО тогда нужно будет модерировать каждый такой "ресурс"

Primo

Project-менеджер (типа серьёзный тип)
Меценат
Реакции
593
Ну есть раздел продажи, и вроде как на дс будет такая возможность
Ну раз только для удобства, сделать что то на подобии ресурсов, НО тогда нужно будет модерировать каждый такой "ресурс"
Как и любой обычный ресурс проходит премодерацию. Если поступают обоснованные жалобы на ресурс, то его блокировать, как и самого пользователя.
А еще можно было бы сделать рейтинг пользователя как разработчика. Который будет расти в зависимости от публикуемых ресурсов и их рейтингов. Я думаю на такой рейтинг точно можно было бы ориентироваться при покупке плагина.

Faya™

Жуестер
Меценат
Реакции
358
@Primo жалко что с приватными плагинами такое не пройдет(
которые без исходника продаются

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
663
Только такое право выбора думаю правильнее будет оставить за автором ресурса, если он хочет чтобы его ресурс могли качать анонимно то пользователь сможет это сделать, если же нет то увы и ах.
Тогда лучше вообще никак

Banana

Участник
Реакции
64
Во, кстати предложение норм но лучше добавить историю Твоих скачиванний или кнопку "Пометить как интересный ресурс" чтоб можно было отметь у себя в аккаунте и не потерять.

Сверху