Исханов Асет Маратович (baiyonic)

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,473
  • Команда форума
И что?

Основная масса комьюнити русскоязычная
И что?

Сайт доступен на территории РФ
Многие сайты доступны на территории РФ.

Поэтому я спросил работают ли тут законы РФ, на что мне не поступил ответ, тогда захотел уточнить какими законами руководствуется форум и снова не получил ответ.
А я Вам уже в соседней теме ответил, почему Вы его не получили и не получите такими темпами:
вопросы такого рода должны оформляться в правильный раздел

offbrok

Участник
Реакции
25
И что?

И что?

Исходя из этих данных я задал вопрос про работу законов РФ на данном форуме.
А я Вам уже в соседней теме ответил, почему Вы его не получили и не получите такими темпами:
я предполагаю что тему нужно создать в разделе Поддержка
Сообщения автоматически склеены:

Отдельного этого еще выскажусь, да это действительно так и большинство не противоречит законам РФ.

ykpon

Владыка
Реакции
346
Если человек зарегистрировался в социальной сети или мессенджере, который отображает его номер телефона или иную информацию пользователям этих сервисов, то эти данные являются данными, полученными из открытых источников. Не нравится - не регистрируйся в таких сервисах. Это касается ФИО (вк), номера телефона (WhatsApp) и так далее.
Вообще-то, нет. Если человек опубликовал свои персональные данные на каком то сайте (вконтакте, например) и сделал их публичными, это не дает права кому-либо без его согласия распространять эти данные на других ресурсах.

В целом, данный ресурс в реестре ОРИ не значится, поэтому на подобные нарушения здесь никто не обратит внимания. Но можно написать администрации. Если ничего предпринято не будет, то писать в РКН.

Несмотря на то, что эти данные были опубликованы НЕ администрацией ресурса, они несут ответственность за публикацию материалов пользователями.

Читаем пункт 2 статьи 10.1 Закона № 519-ФЗ.

offbrok

Участник
Реакции
25
Вообще-то, нет. Если человек опубликовал свои персональные данные на каком то сайте (вконтакте, например) и сделал их публичными, это не дает права кому-либо без его согласия распространять эти данные на других ресурсах.
Не распространять но сослаться на страницу общедоступную в интернет может

В целом, данный ресурс в реестре ОРИ не значится, поэтому на подобные нарушения здесь никто не обратит внимания. Но можно написать администрации. Если ничего предпринято не будет, то писать в РКН.
Будет неправильно жаловаться на сайт в РКН, не по людски так сказать.

Несмотря на то, что эти данные были опубликованы НЕ администрацией ресурса, они несут ответственность за публикацию материалов пользователями.

Читаем пункт 2 статьи 10.1 Закона № 519-ФЗ.
А никто не говорит что они несут ответственность, но модерация происходит с их стороны.

На этот пункт завтыкал, не правильно прочитал.
В каких то случаях возможно и не несут прямой ответственности.
но это не точно, такой практики у меня нет, но слышал где то, когда то что можно обойти это по закону

4PDA не смог)) но там авторское право вроде как

Последнее редактирование:

ykpon

Владыка
Реакции
346
Не распространять но сослаться на страницу общедоступную в интернет может

Будет неправильно жаловаться на сайт в РКН, не по людски так сказать.

А никто не говорит что они несут ответственность, но модерация происходит с их стороны.

На этот пункт завтыкал, не правильно прочитал.
В каких то случаях возможно и не несут прямой ответственности.
но это не точно, такой практики у меня нет, но слышал где то, когда то что можно обойти это по закону

4PDA не смог)) но там авторское право вроде как
Администрация ресурса всегда несет ответственность за публикацию материалов их пользователями.

Reidenshi

Участник
Реакции
9
А какой смысл от этой темы?
Смысл в том, что этот тип обманул уже человек 6-7 на фрилансе и дальше обманывает.
Т.к проект у него связан с ксго, то он будет искать потом людей на таких форумах.

Kult

Дилетант широкого профиля
Реакции
330
К чему поднимать эту тему? Автор темы слил интимные фотки обманщика? Паспортные данные или что-то такое? Нет. Всю предоставленную информацию можно найти самостоятельно и она в публичном доступе.
Вы никаким боком не относитесь к этой жалобе, от слова совсем, но при этом на 3 страницы развели очередной высер. Который раз уже. Такие вопросы задаются администрации через обратную связь, когда интересует действительно ответ, а не клоунада на публику. Максимально бессмысленный флуд, так как во время обсуждения даже не поднималось ничего касательно самого обманщика.

Администрация форума и товарищи контент-мейкеры, давайте создадим общую тему с "чёрным списком" юзеров, с которыми лучше не работать. Есть схожая тема тут, но с авторами, да и далеко не всеми. В эту тему можно будет вписать всех, кто кидал/сливал/вел себя непотребно и тд. Авторы при получении заказа смогут сверяться с этим "реестром".

offbrok

Участник
Реакции
25
К чему поднимать эту тему? Автор темы слил интимные фотки обманщика? Паспортные данные или что-то такое? Нет. Всю предоставленную информацию можно найти самостоятельно и она в публичном доступе.
Вы никаким боком не относитесь к этой жалобе, от слова совсем, но при этом на 3 страницы развели очередной высер. Который раз уже. Такие вопросы задаются администрации через обратную связь, когда интересует действительно ответ, а не клоунада на публику. Максимально бессмысленный флуд, так как во время обсуждения даже не поднималось ничего касательно самого обманщика.
Он нарушил законы РФ, если бы ты читал все что мы пишем, наверно понял бы....

Kult

Дилетант широкого профиля
Реакции
330
@offbrok, я не переходил на "ты".
Если бы вы читали ответы администрации и мой ответ, то до вас бы дошло, что нарушения нет. Более отвечать вам не стану.

offbrok

Участник
Реакции
25
@offbrok, я не переходил на "ты".
Если бы вы читали ответы администрации и мой ответ, то до вас бы дошло, что нарушения нет. Более отвечать вам не стану.
Никакого ответа я не получил, увы....

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,473
  • Команда форума
@defron, что ты закрывать собрался?

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,473
  • Команда форума
И что, что не активна? Это теперь повод закрывать и не давать форуму при необходимости дополнять её?