Как вы сделали резервный слот для VIP игроков?

dimens

Участник
Реакции
17
Операционная система
Linux
У меня вопрос, есть ли у вас на серверах Резервный слот для VIP игроков, и как он настроен?

Я пытался сделать резервный слот для VIP группы, путём стандартного см плагина и плагина от @R1KO "VIP Admin" (а после также пробовал "[VIP] Admin Privileges") последствием выдачи VIP группе влаг "a" , но это не сработало, тк бд не загружала игроков и их нужно было всех добавлять в МА, только потом резерв слоты работали. Это долго и муторно поэтому ищу костыли и упрощение. Мол выдал вип группу и сразу получил резервный слот.

Хотел бы узнать, как это работает у вас и попросить совета.

Boywlater

Участник
Реакции
28
Я делал через таймер, так как нужно ждать пока Ядро Вип загрузит игроков, и только потом кикать

вот держи, переделывал для себя чтобы работало по группам вип,
в group.ini добавить к желаемым вип группам
"VipsSlot" "1"

а да ещё нужно в исходнике прописать нужное количество игроков, если игроков будет больше этого количества, будут кикнуты
if(!IsFakeClient(client) && (GetClientCount(true) > 32) && !(GetUserFlagBits(client) & ADMFLAG_RESERVATION))
где 32 подставь твоё значение

P.S извиняюсь сразу за синтаксис, делал на быструю руку

Вложения

• VIP-AdminReservedSlot_v0.1.2.sp
    2.5 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

dimens

Участник
Реакции
17
Я делал через таймер, так как нужно ждать пока Ядро Вип загрузит игроков, и только потом кикать

"VipsSlot" "1"

а да ещё нужно в исходнике прописать нужное количество игроков, если игроков будет больше этого количества, будут кикнуты
if(!IsFakeClient(client) && (GetClientCount(true) > 32) && !(GetUserFlagBits(client) & ADMFLAG_RESERVATION))

Спасибо большое. Затестирую сегодня. Пришлю ответ.
Сообщения автоматически склеены:

@Boywlater

В твоём варианте, нужно удалить стандартный плагин см?

И я так понимаю, нужно сделать на 1-2 слота больше, чтобы они считались резервными, но когда заходил человек без флага, соответственно из-за ограничения в исходнике, его кикнет?

Последнее редактирование:

Kruzya

Здравствуй, юность в сапогах
Меценат
Реакции
8,895
@Boywlater, Рико где-то выкладывал переписанные резерв слоты с учётом специфики випа.

dimens

Участник
Реакции
17
@Boywlater, Рико где-то выкладывал переписанные резерв слоты с учётом специфики випа.
Где-то где?

"VipsSlot" "1"

Затестировал твой сп.

Дело в том, что на сервере с 10 слотами (5на5), я делаю 1 резервный слот, 11-ый, при том, что всех без Випа выше 10 будет кикать.

При этом, если на сервере 10/11 и Вип заходит, на сервере никого не кикает, из-за этого Випа с резервным слотом не кидает в команду. Он наблюдает менюшку пару секунд, затем его выкидывает.

упд.
на сервере плагин на автовыбор команды и плагин на запрет выбора команды.

Boywlater

Участник
Реакции
28
Где-то где?

Затестировал твой сп.

Дело в том, что на сервере с 10 слотами (5на5), я делаю 1 резервный слот, 11-ый, при том, что всех без Випа выше 10 будет кикать.

При этом, если на сервере 10/11 и Вип заходит, на сервере никого не кикает, из-за этого Випа с резервным слотом не кидает в команду. Он наблюдает менюшку пару секунд, затем его выкидывает.

упд.
на сервере плагин на автовыбор команды и плагин на запрет выбора команды.
Извини, запоздал с ответом, да в моём варианте, кикнуть может только заходящего, то есть если 11 игрок вип он сможет зайти а если не вип то его кикнет, этот плагин не кикает уже играющих игроков без випа, плагин делал для паблика, чтобы 2 слота всегда оставались свободны для випов и админов
Да я гдето видел, но мне нужно было именно привязка по групам вип

dimens

Участник
Реакции
17
Извини, запоздал с ответом, да в моём варианте, кикнуть может только заходящего, то есть если 11 игрок вип он сможет зайти а если не вип то его кикнет, этот плагин не кикает уже играющих игроков без випа, плагин делал для паблика, чтобы 2 слота всегда оставались свободны для випов и админов

Да я гдето видел, но мне нужно было именно привязка по групам вип
Возможно как-либо сделать, чтобы при заходи Випа, обычного игрока кикало, чтобы вип занял его слот. При этом, чтобы вип не кикал, людей с иммунитетом.

Сверху