Мониторинг сервера: чем?

Крузяра

Супермодератор
Реакции
5,549
Кто чем мониторит сервер на Винде?
Раньше была хорошая программа, seDirector. Но сайт оной умер, из-за чего при запуске и авторизоваться-то не выходит (нужен акк на сайте разраба)...

Сейчас на время пока воткнул мониторинг сервера через обычный батник, который при выключении сервера (или падении), просто запускает его обратно. Но это не то...

Реакции
57
Кто чем мониторит сервер на Винде?
Раньше была хорошая программа, seDirector. Но сайт оной умер, из-за чего при запуске и авторизоваться-то не выходит (нужен акк на сайте разраба)...

Сейчас на время пока воткнул мониторинг сервера через обычный батник, который при выключении сервера (или падении), просто запускает его обратно. Но это не то...
DioJoestar/SteamCMD-GUI

Grey83

похухоль
Реакции
1,542
@Крузяра, я тоже одно время батники юзал, но задолбали всплывающие окна при рестарте сервера и я сейчас юзаю Forlix.org - SrcDS Manager
Сервера сейчас видно только в менеджере задач
forlix_srcds_mgr.jpg
Если сервер упал, то он автоматом перезапустится, так же, как и через батник (только окна больше не всплывают, т.к. сервера работают в режиме службы).
Если он завис (пустая колонка в нагрузке на ЦП, то помогает только убийство через менеджер задач).
А чтобы логи посмотреть нуно запускать Source Admin Tool или HLSW Game Server Browser
Через смарт мониторить нечем, т.к. все проги, что я находил для ведроида - фуфло.

Ещё раньше для мониторинга состояния использовал скрипт LGSL (немного переписанный под себя и с добавлением юзербаров и выдачей инфы через json для своего виджета Rainmeter, который показывал состояние серверов на рабочем столе), пока держал на ПК веб-сервер с апачем. Но потом сдох винт и всё, что на нём было (в том числе и все разработки на PHP) пошло коту под хвост.

Последнее редактирование:
Реакции
2
Zabbix.
Отлично мониторится всё, тонкая настройка триггеров для запуска скриптов при критических значениях(прим. падение uptime). Плюс можно строить любые графики.

wayLANder

Где AlmazON?
Реакции
512
Это всегда юзал)

Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку Прикрепить файлы, расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
Сверху