Мошенник - Leonid SpartanskII

Dragokas

Участник
Реакции
30
Вообщем, по самонадеянности сделал такую глупость. Выкладываю инфу в качестве урока другим на будущее.

В виду того, что 24.08.2019 админы форума myarena.ru удалили мой пост почти сразу с очень забавным объяснением:
45886

а другие админы после инцидента больше либо не заходят на форум, либо отключена личка.
дублирую инфу на независимом форуме.

ФИО: Григорьев Вячеслав Андреевич.
Место проживания: г. Химки.
Псевдоним: Леонид Спартанский (Leonid SpartanskII)
Ник на этом форуме: LEONID SPARNANSKII
Фото
vk: Leonid Spartanski

Состав правонарушения: 24.05.2019 мною (Dragokas) был оплачен на сумму 1632 руб. сервер (срок аренды - 1 год, главный арендатор - Григорьев В.А.).
Сервер по договоренности должен использоваться в тестовых целях с равными полными административными правами между мной и Григорьевым В.А.
18.08.2019 Григорьев В.А. в одностороннем порядке отозвал мой доступ к этому серверу (предварительная причина - месть, основанная на личной обиде*).
В данный момент доступа к серверу у меня нет.
vk гр. Григорьева В.А. от меня заблокирован. В скайпе имя контакта обезличено. Вопросы по факту кражи средств игнорирует.
На сервере изменен root пароль. Также, изменён пароль в панели управления.

Данные от сервера:

Компания-владелец: ООО "РС-Медиа" (www.myarena.ru)
Логин от панели управления арендатора Григорьева В.А.: ANCHAR
Остаток аренды в рублевом эквиваленте на момент блокировки доступа: 1632 р. - (1632 р. * 84 д. / 365 д.) = ~ 1257 р.
Текущий IP: 46.174.48.48:27242

Рекомендация от тех-поддержки владельца: обратиться в полицию.

Приложения:
3 скриншота "переписок".

*Разъяснение: обида скорее всего основанная на моем отказе продолжать администрирование другого арендованного нами сервера (срок аренды уже истёк),
в связи с тем, что я принял решение 06.08.2019 отменить слияние групп Bloody Witch и SPARTA после публичных оскорблений игроков Григорьевым В.А.
и других действий, не достойных должности Администратора.

Я конечно всегда знал, что это заносчивый и не вполне стабильный товарищ, но чтобы дошло до откровенного кидалова на деньги, такого я честно не ожидал.

--------
Здесь было предложение для Григорьева В.А. добровольно в течении недели объявится, и назвать сроки возврата денежных средств (1257 руб.),
но т.к. любые разумные сроки уже вышли, я выполню рекомендацию тех-поддержки.

--------
Дополнительная информация:

ВНИМАНИЕ! Всем владельцам серверов Left 4 dead 1.
На серверах, которые обслуживаются Григорьевым В.А., были замечены фейковые ники (клоны) наших постояльцев
(предварительный мотив: попытка заманивания на свой сервер игроков, знакомых по нику).

Будьте бдительны.
Ваши постояльцы тоже могут стать мишенью.

Имена серверов, замеченных под контролем Григорьева В.А.:
- S P A R T A - L E G E N D A R Y
- Resident Evil (umbrella)

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dragokas

Участник
Реакции
30
Да для меня тоже выглядит как смешная сумма, но человек не хочет оплачивать.
Не было особого желания тратить время на писанину,
но всё же решил пойти на принцип раз человек включает полные тормоза.

Right is Left

Социопат
Команда форума
Реакции
7,576
Перенёс тему в жалобы.
Все скриншоты, приложенные сюда по ссылке, перезалил.

Dragokas

Участник
Реакции
30
Все скриншоты, приложенные сюда по ссылке, перезалил.
О, благодарочка. Но не стоило, я бы сам сделал.

@-=HellFire=-, понимаешь, если бы здесь была ситуация, что человек пропал по форс-мажору, одно дело,
но я спрашивал через знакомых, и конкретно на этот вопрос он отказывается общаться,
я бы уже забыл, но человек попутно делает гадости с подменой ников и еще бог знает чем.

В тоже время, MyArena какие-то палки в колеса вставляет. Похоже, придется ещё раз неделю ждать от них ответа.
Разумеется, я "слегка" в негодовании.

Акакий

Участник
Реакции
2
А что полиция сделает за 1.2 к?
Да и сложно будет доказать тебе что-то.мое мнение, может ошибочное

Dragokas

Участник
Реакции
30
Уверен, что особо заморачиваться не будут.
Но чисто из принципа, заявление подано будет.

xtxviper

Участник
Реакции
17
Уверен, что особо заморачиваться не будут.
Но чисто из принципа, заявление подано будет.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. 3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).

Но, если вы в разных городах и тд...задергают и за@@@ут в усмерть господа полицейские)

Сверху