Можно ли как-то скрыть реальный ip

Dancebunny98

Участник
Реакции
5
Факторы:
- Нестабильный свет в каждом городе
- Ддос аттаки засрут твой нулевый канал у которого пропускная способность меньше.
- Так же с интернетом могут быть беды, мало ли что провайдеру вздумается.
- Шум от куллеров, по хорошему это дело нужно нести на балкон и там держать, а если купить шкаф так это ещё + к затратам.
- Если и собирать сервер, то точно не на говно железе.

Если ты хостился на всяких говно-хостах для хомячков по типу CW-SERV это не делает всех нормальных хостеров - шарашкиной конторой. По хорошему нужен интернет 1 гбит/c, нормальный серверный шкаф, нормальный корпус для сервера и само железо, балкон где все это будет стоять + ИПБ, дополнительный айпи, и по итогу все это выходит ещё и дороже + геморрой себе же самому. Конечно я не исключаю факт что может ты любишь садо мазо, тогда это уже совсем другой разговор.
Из от сюда делаем мнение что селф-хост это:

1. Расскажи кого ты будешь ддосить если у тебя 0.0.0.0 на маршрутизаторе при коннекте к vpn с выделенным IP? Ты реальный IP и dns как узнаешь?
2. Ну соответственно. Сервер не дешевый будет, а смысл его тогда делать если уж начал, так сразу нормально!
3. Шум? 15 децибел вертушки уже давно есть) И шкаф стоит копейки__)__)
4. Проблемы с интернетом? Ты где живешь? В селе?*?*?*?* Даже 4 симки с нормальной антеной и баланс сервером могут вытянуть вплоть до 1 гбит сети!

AlMino

Участник
Реакции
28
Почитав всё, жду инструкцию как развернуть всё на vps.

AnD_2020

Участник
Реакции
29
Can anyone using an OpenVpn system or some proxy in games from the source engine confirm? Was it already commented in an older post that Steam GSLT only allows the source address and it is not possible to use any type of Vpn/Proxy?

It's not verified information, I just saw someone commenting on another post a long time ago.

Dancebunny98

Участник
Реакции
5
Can anyone using an OpenVpn system or some proxy in games from the source engine confirm? Was it already commented in an older post that Steam GSLT only allows the source address and it is not possible to use any type of Vpn/Proxy?

It's not verified information, I just saw someone commenting on another post a long time ago.
If you make a local network through a router and bind to it at the level of your provider and VPN, then in this way you will hide your real IP address. No one will be able to find out your data in any way. VPN gives full protection. I am using - hidemy.name for over 5 years

inzanty

Люблю ключи
Реакции
170
1. Расскажи кого ты будешь ддосить если у тебя 0.0.0.0 на маршрутизаторе при коннекте к vpn с выделенным IP? Ты реальный IP и dns как узнаешь?
2. Ну соответственно. Сервер не дешевый будет, а смысл его тогда делать если уж начал, так сразу нормально!
3. Шум? 15 децибел вертушки уже давно есть) И шкаф стоит копейки__)__)
4. Проблемы с интернетом? Ты где живешь? В селе?*?*?*?* Даже 4 симки с нормальной антеной и баланс сервером могут вытянуть вплоть до 1 гбит сети!
Расскажи ты мне про 4 симки в деле, а не с бодуна выдать лулз. Какой нахрен смысл от сервера за 60-100к, если проект окупается? Если тебе приспичит сервера закрыть, понятное дело ты потом продашь сервер, но это вообще нулевый движ. Держу в курсе, если твою впн-впску ддоснут, то все твои игровые проекты будут не доступны, ВСЕ-РАВНО уже гемор игрокам. Я так и не услышал аргументацию про свет, или ты специально умалчиваешь это? Уже второй пост в этой теме об этом пишу.

Пока что я вижу не аргументированный до конца высер, скорее всего ты просто не сталкивался с проблемами)

pchelovek

Меценат
Реакции
19

We have been using vds + vpn for some of our servers for several years.
Usually requests go to the server located behind the NAT, so it makes no difference what kind of local network is inside, physical or virtual.
There can be many routes to the server, the server can have several network interfaces and several ip addresses, you can choose what to use.

You must set up the routes correctly.
You can also use the startup parameter +net_public_adr.

SAPSAN 隼

Все держаться на костылях!
Реакции
615
Да вы че гоните? Я держу сервера на домохосте, счет в общем за свет выходит 600-800 рублей (так это не только сервера и бытовые приборы). Ну + 4 линии интернета по 550 рублей ежемесячной 2 основных, 2 резерв.
Итого: 3к в месяц. Возможность запуска 30 игровых серверов csgo в 128т | 32c . Хоть один хост может за 3к предоставить такое количество?! Да затраты на сервера и оборудование не маленькие, но я собирал с тех же донатов с серверов.

И вполне хватает пару пк в ATX формате на водянке. стоят на балконе в специальном месте, c тепло-шумоизоляцией, зимой: отлично себя чувствуют, летом: сделал мини кондей из автомобильной печки и помпы заказанной на алике 12 вольтовой спаял небольшую схему управления от пк, заправил фреоном и все это дело запитал. итог: ну в самую жару 40-55 градусов

Последнее редактирование:

l.st

Участник
Реакции
68
Да вы че гоните? Я держу сервера на домохосте, счет в общем за свет выходит 600-800 рублей (так это не только сервера и бытовые приборы). Ну + 4 линии интернета по 550 рублей ежемесячной 2 основных, 2 резерв.
Итого: 3к в месяц. Возможность запуска 30 игровых серверов csgo в 128т | 32c . Хоть один хост может за 3к предоставить такое количество?! Да затраты на сервера и оборудование не маленькие, но я собирал с тех же донатов с серверов.

И вполне хватает пару пк в ATX формате на водянке. стоят на балконе в специальном месте, c тепло-шумоизоляцией, зимой: отлично себя чувствуют, летом: сделал мини кондей из автомобильной печки и помпы заказанной на алике 12 вольтовой спаял небольшую схему управления от пк, заправил фреоном и все это дело запитал. итог: ну в самую жару 40-55 градусов
У меня колокейшен на гигабитный канал, 5 айпи, сервер с донатов, амд фх 8350 в месяц 2800 рублей.
Понимаешь, вот ты пишешь про возможность запуска большого количества серверов, но кому это надо?

SAPSAN 隼

Все держаться на костылях!
Реакции
615
У меня колокейшен на гигабитный канал, 5 айпи, сервер с донатов, амд фх 8350 в месяц 2800 рублей.
Понимаешь, вот ты пишешь про возможность запуска большого количества серверов, но кому это надо?
Тому кто хочет проект с разными модами для разнообразия.
FX?! Он не умирает? Самый первый CPU на котором я поднял 128 тик это был i7 7700k, но он меня не устраивал, далее я взял Rn 5 3600x хороший камушек вполне адекватно себя ведет в нагрузках, а в данный момент я остановился на Rn 9 5950x как бы все нравится стабилен.

HSHP

HSHP Hosting
Меценат
Реакции
9
Создание SRV записи для домена, либо же купить VPS дешевую и поднять ipip,gre туннель

ykpon

Владыка
Реакции
174
@Dancebunny98, 15дб от одной вертушки не равны 15дб от суммы 12*4 вертушек, а в каких то платформах их 6 или 8. У меня в r620 их 6, по моему. В двух однопроцессорных супермикрах по 4.
Покажи стойку стёба ради и замер количества дб, замер потребления электричества. Интересно, так то.

WINS

Участник
Реакции
95
что-то мне помнится раньше ремня давали за трафик который валит через вдс с противодудосом через тунели...
в далеком прошлом:

по поводу хом серверов на балконе :) привет всем кто знает у кого он стоял :)

ykpon

Владыка
Реакции
174
@WINS, зависит от хостинга. Но детектить такое всегда было легко. Весь пришедший на сервер трафик в равном объеме уходит на какой то конкретный IP. Где то и GRE отключен.

Dancebunny98

Участник
Реакции
5
You must set up the routes correctly.
You can also use the startup parameter +net_public_adr.
This parameter is not needed if everything is configured correctly at the router level. Within the operating network, you can create your own local host for communication inside the server. This will reduce latency and increase performance.

HSHP

HSHP Hosting
Меценат
Реакции
9
сурс в такое не умеет вообще никак. до сих пор. предложение на гитхабе вентилей висит открытым уже лет 5 наверное.
разве чтобы работала srv запись нужна поддержка от игры? Вроде же нет это обычная DNS запись

l.st

Участник
Реакции
68
Тому кто хочет проект с разными модами для разнообразия.
FX?! Он не умирает? Самый первый CPU на котором я поднял 128 тик это был i7 7700k, но он меня не устраивал, далее я взял Rn 5 3600x хороший камушек вполне адекватно себя ведет в нагрузках, а в данный момент я остановился на Rn 9 5950x как бы все нравится стабилен.
У меня разные тачки были и количество серверов до 12 ксго и до 7 кс1.6. Просто я вкидывал туда бабла, пока работал на нефтекомпанию, а потом, спустя 10 лет понял, что я в месяц тратил по 20к на бусты и вдску. Коммюнити мне скидывало деньги. У нас даже две сваДьбы случилось со знакомства на сервере. Но какой в это толк во всём, если кроме фана и всеобщего внимания ты ничего не приобретаешь? И постоянно нужно поддерживать моды после обновлений. И тут такая интерсеная ниша, что два сервера можно арендовать, три тоже, а четыре уже проще хостить у себя на машине. И да, можно наплодить хоть сто серверов, но кто на них будет играть?

Что же касается FX, он держит на кажом ядре 128 тик на 20-24 слота в зависимости от мода, то есть в теории 6-8 серверов на нём будут работать. У меня сейчас 4, но и проект на закате.

Chris D

Участник
Реакции
16
разве чтобы работала srv запись нужна поддержка от игры?
клиент должен уметь правильно сходить за записью. сейчас Source когда видит доменное имя, идёт только за A-записью (аля командная тулза nslookup). SRV не ищется и не хандлится никак.

Сверху