Обсуждение MyArena.ru

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
957
Защита для сайтов от DDOS-атак
Сегодня мы запустили защиту сайтов от DDOS-атак. Система защиты включается только в момент атаки и выключается после ее прекращения. Мы разработали интеллектуальную систему защиты которая самостоятельно регулирует лимиты включения защиты для каждого сайта в зависимости от статистики посещаемости
Я так понимаю это касается веб хостинга майарена?

Реакции
315
на вебхостинге это уже давно работает

теперь это для для vds и выделенных серверов

Реакции
45
Новые процы супер конечно. Но для 1 x Core i9 9900K OC Overclocked 5 Ghz топом было бы предоставлять место на диске на 10 гигов побольше. С учётом демо и карт 30 маловато...

zloy911

zloygames.com
Реакции
19
@MrZlo, вопрос, точнее предложение, если есть возможность сделайте вариант пополнения счета в личном кабинете из вне, т.е. чтобы сторонние люди могли оплатить на конкретный id пользователя Майарены любую сумму используя такую же форму оплаты как и внутри аккаунта. Для чего это нужно, просто некоторые проекты сидят на донате и у некоторых нет возможности подключать множество систем оплаты, а цель одна, допустим собрать средства и оплатить аренду хостинга, vds или дедика, таким образом юзры смогут напрямую пополнять баланс аккаунта определенного пользователя Майарены.

Реакции
138
+ небольшое предложение, на свой id баланса лк, сделать вроде копилки как у киви, сделал ссылку в группе или на форуме и у игроков будет возможность скидывать, кто сколько сможет.. И еще небольшая просьба, если слотовые тарифы вам нерентабельны, то рассмотрите хотя бы компактные тарифы PRO скажем с ограничением слотов максимум 20, такие тарифы нужны, те же awp сервера где и не нужно больше игроков, приходится брать на других хостингах, а это не выгодно всем..

m1chaeloff

Выше вы можете лицезреть моего покойного деда
Реакции
387
+ небольшое предложение, на свой id баланса лк, сделать вроде копилки как у киви, сделал ссылку в группе или на форуме и у игроков будет возможность скидывать, кто сколько сможет.. И еще небольшая просьба, если слотовые тарифы вам нерентабельны, то рассмотрите хотя бы компактные тарифы PRO скажем с ограничением слотов максимум 20, такие тарифы нужны, те же awp сервера где и не нужно больше игроков, приходится брать на других хостингах, а это не выгодно всем..
Слотовый "Про" тариф? Какой тогда это "Про"?
Каким вообще образом вы будете ограничивать слоты, когда "некто" сделал чудо, которое позволяет задавать свои параметры запуска? Тут или резать ресурсы до 50% того же 5650,но после 10 игроков уже будут лаги на всех серверах, что юзают это ядро, или использовать их вдс.

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
957
Сколько ты готов платить за 20 слотов?

Крузяра

Супермодератор
Реакции
5,549
@zloy911, на лицевой счёт Арены можно с QIWI так платить. Поищите MyArena у них просто:
1565752244144.png
1565752263894.png

"Номер договора", соответственно -
44686

Реакции
72
Слотовый "Про" тариф? Какой тогда это "Про"?
Каким вообще образом вы будете ограничивать слоты, когда "некто" сделал чудо, которое позволяет задавать свои параметры запуска? Тут или резать ресурсы до 50% того же 5650,но после 10 игроков уже будут лаги на всех серверах, что юзают это ядро, или использовать их вдс.
А что мешает сделать Pro тариф на intel Xeon E5620 как на некоторых других площадках и продавать его за 400р. или по более доступной цене.

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
957
А что мешает сделать Pro тариф на intel Xeon E5620 как на некоторых других площадках и продавать его за 400р. или по более доступной цене.
Имхо, тогда проще сделать доступнее AMD тарифы, а именно, увеличить диск. Чем закупать новое (старое) железо в виде E5620 которое даже не очень производительное.

Кстати, слотовые сервера же на opteron, может быть тогда что-то придумать с вдс на амд, чтобы люди кому надо мало слотов могли размещать там сервера.

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
957
@MrZlo @Бендер Родригес

Не планируете на веб-хостинге на самом высоком тарифе немного диска увеличить?

Типо у меня сайт хостился раньше на вдс где амд и 20гб диск. Всё было ок, но, потом я фастдл перенёс с другого хоста на эту вдс, + демо записи ещё пишутся, в итоге надо около 40гб диск в общем. Тариф с 40гб диском стоит в 2 раза дороже, ибо там ещё озу 4гб + 1vcpu, что как-то не выгодно переплачивать просто за «файловую помойку», но несколько месяцев сижу именно на этом тарифе.

Предложите какие-нибудь варианты, а то я реально в притыке к 40гб нахожусь, не хочется мне платить ещё в 3 раза больше, либо размещать половину файлов на арене, а половину где-то на другом хосте под файловую помойку.

Или вам как предложение, сделать какой-нибудь вебхост тариф именно для «файловой помойки», а то деньги которые щас трачу на это, могу потратить куда-то гораздо разумнее, увеличив, например, характеристики какого-нибудь своего игрового вдс

Буду очень признателен содействию в поиске разумного решения.

Реакции
26
Просьба решить вопрос №528246, тех. поддержка игнорила мою проблему в тикете, после создания отдельно тикета спустя день, он был закрыт.
Открыл заново тикет, вопрос никто не может решить. Просто игнор.
У меня такая проблема. У меня был OVZ сервер, который крашился. Я думал, что KVM поможет, т.к. в краше указывались проблемы с linux kernel.
Мне Тех. Поддержка помогла, позвала Администратора, и он перенес IP OVZ сервера на KVM, за что им большое спасибо, но
потом я выяснил, что проблема была не в OVZ и исправил причину крашей.
Теперь я хочу вернуться на OVZ, т.к. нагрузка на процессор на 10-15% меньше, к тому же можно выбрать SSD нормально размера.
А на KVM для смены диска нужно ждать несколько дней. Также KVM дороже.
Я написал в ТП с просьбой переноса IP с KVM на OVZ, мне отказали.
Я уточнил, почему с OVZ на KVM можно было, а обратно нет.
Получил такой гениальный ответ: "а потом обратно?"
Нет, обратно мне не надо. Я хочу всего лишь перенести мой сервер обратно на OVZ и повысить конфигурацию.
Также мне сказали:"MyArena обычно не переносит IP, мы и так уже Вам пошли навстречу".
Спасибо за это, но меня об этом никто из ТП не предупреждал, знал бы я, что обратно перенести IP будет проблемным - не стал бы вообще просить перенос.
Из-за того, что я торчу на KVM с 20гб, я не могу запустить сервер, т.к. вышел апдейт игры и для него тупо нет места -_-
Спасибо за понимание.

P.s.
У меня на MyArena несколько серверов, мне только 1 раз сделали перенос.
Я не какой-то человек с 1 сервером за 100 рублей, который каждый день просит переносы туда-сюда.

Крузяра

Супермодератор
Реакции
5,549
Теперь я хочу вернуться на OVZ, т.к. нагрузка на процессор на 10-15% меньше
Этого можно добиться и на KVM, конфигурируя ядро.

Нет, обратно мне не надо.
Вы проверили сборку сервера на OpenVZ уже? Уверены, что оно не падает?
Я это к тому, что деградация ядра (на OpenVZ - 2.6, которая уже не поддерживается минимум 3 года (и то, LTS-версия, а не та, что на Арене)) может снова спровоцировать проблемы, только уже другого характера.

Из-за того, что я торчу на KVM с 20гб, я не могу запустить сервер, т.к. вышел апдейт игры и для него тупо нет места -_-
Лайфхак: удалите все vpk-файлы в csgo папке. Все так делали во времена такого объёма диска. Именно на Арене.

Реакции
57
Просьба решить вопрос №528246, тех. поддержка игнорила мою проблему в тикете, после создания отдельно тикета спустя день, он был закрыт.
Открыл заново тикет, вопрос никто не может решить. Просто игнор.
У меня такая проблема. У меня был OVZ сервер, который крашился. Я думал, что KVM поможет, т.к. в краше указывались проблемы с linux kernel.
Мне Тех. Поддержка помогла, позвала Администратора, и он перенес IP OVZ сервера на KVM, за что им большое спасибо, но
потом я выяснил, что проблема была не в OVZ и исправил причину крашей.
Теперь я хочу вернуться на OVZ, т.к. нагрузка на процессор на 10-15% меньше, к тому же можно выбрать SSD нормально размера.
А на KVM для смены диска нужно ждать несколько дней. Также KVM дороже.
Я написал в ТП с просьбой переноса IP с KVM на OVZ, мне отказали.
Я уточнил, почему с OVZ на KVM можно было, а обратно нет.
Получил такой гениальный ответ: "а потом обратно?"
Нет, обратно мне не надо. Я хочу всего лишь перенести мой сервер обратно на OVZ и повысить конфигурацию.
Также мне сказали:"MyArena обычно не переносит IP, мы и так уже Вам пошли навстречу".
Спасибо за это, но меня об этом никто из ТП не предупреждал, знал бы я, что обратно перенести IP будет проблемным - не стал бы вообще просить перенос.
Спасибо за понимание.
Может просто вашOVZ уже кому-то отдали :)
Сообщения автоматически склеены:

Лайфхак: удалите все vpk-файлы в csgo папке. Все так делали во времена такого объёма диска. Именно на Арене.
после апдейта они восстановятся. Это разве что написать скрипт удаления их.

Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку Прикрепить файлы, расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
Сверху