Предлагаю MyArena.ru

MrZlo

Участник
Реакции
542
разовая, пока есть иконка скидки. стоимость в месяц всегда такая пока арендуется сервер
для любых клиентов. IP адреса на сервера со скидкой не переносятся с других выделенных серверов

Последнее редактирование:

StormX

Участник
Реакции
210
@MrZlo, а что у Вас за прикол такой на Cloud VDS появился?
Взял VDS под csgo открутил 70Gb дабы поставить сборку и думаю сделаю откат на 30Gb, что бы не переплачивать за ненужное место, а не тут то было!
Можно увеличить параметры, но уменьшить нельзя.
Интересный такой подход получается.

Kruzya

Здравствуй, юность в сапогах
Меценат
Реакции
8,932
@StormX, ФС уменьшить не всегда получается без ущерба на KVM. Обычно при уменьшении можно просрать какую-то часть данных, или вообще метаданных самой файловой системы. Потому на KVM (коим по сути и является Cloud VDS) обычно такой возможности не предоставляют нигде. Только на OpenVZ.

babka68

Участник
Реакции
473
@MrZlo, а что у Вас за прикол такой на Cloud VDS появился?
Взял VDS под csgo открутил 70Gb дабы поставить сборку и думаю сделаю откат на 30Gb, что бы не переплачивать за ненужное место, а не тут то было!
Можно увеличить параметры, но уменьшить нельзя.
Интересный такой подход получается.
Тоже сталкивался с подобным,очень был огорчён ответа тп,что нельзя откатить

Kruzya

Меценат
Реакции
8,932
Есть технические ограничения, вызванные особенностями реализации хранения файлов. Вы даже в Винде не сможете всё свободное пространство диска отправить обратно в "нераспределённую" часть:
1618210157834.png
Можете начинать предъявлять претензии Сатье Наделле за то, что при его царствовании, такую "банальную проблему" до сих пор не решили.

StormX

Участник
Реакции
210
@Kruzya, ну я думаю при изменении тарифа можно же сделать сброс контейнера только под занятое место, что бы клиент мог на новом тарифе выставить нужный ему размер, а не переносить образно пустое место на новый тариф.

Banana

Участник
Реакции
66
@Kruzya, ну я думаю при изменении тарифа можно же сделать сброс контейнера только под занятое место, что бы клиент мог на новом тарифе выставить нужный ему размер, а не переносить образно пустое место на новый тариф.
Можно, но не нужно.

MrZlo

Участник
Реакции
542
В kvm диск блочное устройство
Точно так же как в вашем ПК
Вот вы взяли купили диск больше, скопировали сектора увеличили раздел и файловую систему, а теперь попробуйте обратно. Уверен это будет не легко и придется тупо файлами копировать или использовать всякие утилиты. Kvm не знает что у вас там за файловая система и вообще ничего не знает о ваших данных. Потому уменьшать нельзя, можно только увеличивать. Так везде

babka68

Участник
Реакции
473
В kvm диск блочное устройство
Точно так же как в вашем ПК
Вот вы взяли купили диск больше, скопировали сектора увеличили раздел и файловую систему, а теперь попробуйте обратно. Уверен это будет не легко и придется тупо файлами копировать или использовать всякие утилиты. Kvm не знает что у вас там за файловая система и вообще ничего не знает о ваших данных. Потому уменьшать нельзя, можно только увеличивать. Так везде
я думаю стоит об этом написать,что бы клиент не удивлялся,что увеличить может,а убавить нет

babka68

Участник
Реакции
473
Конечно можно, но я думаю они этого делать не будут!
ну теоретически я соглашусь с Kruzya и MrZlo ,я не силен в этой теме,поэтому спорить не буду,но очень обидно платить за ресурс,которым не пользуешься,может можно попотеть и создать что то свое,что бы клиенты не испытывали не удобств и через "утилиту" можно было откатить

MrZlo

Участник
Реакции
542
Максимум, это уменьшение Диска с переустановкой ОС. Но контингент такой, что уведомления не читают а потом напишут "я изменил тариф и у меня пропали данные и ос переустановилась"

Kruzya

Меценат
Реакции
8,932
Вопрос. У меня ранее стояла "вдска" на дедике, купленном в складчину. Не так давно она истекла, от сервера сохранился "файл диска". Могу ли я при аренде сервера на Арене каким-то образом взять и раскатать эту самую копию диска как базовую? Диск на 125Гб, и QEMU работал в EFI режиме.

Сверху