Предлагаю MyArena.ru

sorry

Участник
Реакции
205
@Rimmer, что то частенько это происходит, и ничего не объясняют..

zloy911

zloygames.com
Реакции
38
Интересно бы знать, атаки какой мощности и почему так сложно это отфильтровать на стороне магистрального провайдера, так как ддосят обычно с определенных портов и на определенные порты, здесь либо атака очень крупная, в чем я сомневаюсь, так как держать под крупной атакой столько времени, а это длится уже больше недели, не дешевое удовольствие, а вот то что возможно канал слишком узкий, в это верится легче, но почему тогда его не расширить, может я где то и не прав, это так мысли вслух......

MrZlo

Участник
Реакции
673
и зря сомневаетесь. и не правы
атака очень крупная - забивают каналы операторам связи.

почему не расширить ? ну например знаете сколько стоит 10г канал ? - около 200-300к
а если например атака 500 или 800г сколько нулей нужно ?
и нас и так каналы несколько сот гигабит но атака забивает каналы не только нам но и операторам

zloy911

zloygames.com
Реакции
38
@MrZlo, как правило операторы связи предоставляют возможность настройки правил на входе к провайдеру, т.е. к Вам, в моем понимании нет проблемы чтобы запретить трафик с определенных портов, как правило ботнет использует одни и те же порты типо 0,17,19,53,123,137,161,389,520,1194,1900,9987,27690,37810.

Rolzzandik

Участник
Реакции
116
@MrZlo, как правило операторы связи предоставляют возможность настройки правил на входе к провайдеру, т.е. к Вам, в моем понимании нет проблемы чтобы запретить трафик с определенных портов, как правило ботнет использует одни и те же порты типо 0,17,19,53,123,137,161,389,520,1194,1900,9987,27690,37810.
че?
Владельцу ботнета никто не запрещает лить траффик на другие порты
Да и во всех панелях уже есть возможность выбора порта

zloy911

zloygames.com
Реакции
38
че?
Владельцу ботнета никто не запрещает лить траффик на другие порты
Да и во всех панелях уже есть возможность выбора порта
Я о том что можно блокировать трафик с тех портов с которых приходит ддос, обычно это в рамках одной атаки одни и те же порты.

MrZlo

Участник
Реакции
673
Я о том что можно блокировать трафик с тех портов с которых приходит ддос, обычно это в рамках одной атаки одни и те же порты.
это было 10 лет назад при амфлификации
сейчас идет с разных SRC портов с сотен тысяч устройств, забивая каналы. Атака при этом видоизменяется на лету
никакие блокировки портов не помогут - если только не зарезать порт самого игрового сервера

Последнее редактирование:

Young <

Ненормальная верстка
Команда форума
Меценат
Реакции
438
@MrZlo, цитирую пункт 6.2 оферты вебхостинга:
6.2. В случаях невозможности потребления Абонентом услуг по договору по причинам, не зависящим от воли Оператора, Оператором производятся соответствующие начисления за потребляемые услуги.

к чему я это, сегодня произошел очередной сбой в работе одного из сервисов - веб-хостинга. Отключило около 50 наших клиентов (не юр. лицо) и 60 их серверов. Да, знаю, что Оператор не несет ответственности за убытки от причин, не зависящих от его воли.
Ладно, раньше хоть были сбои, даже крупные, но не настолько часто. Как видим, методы решения проблем либо не срабатывают, либо остаются лишь словами, ресурсы хостинга молчат, якобы ничего не было. И это касается не только веб-хостов.

Freez

Участник
Реакции
3
@MrZlo, цитирую пункт 6.2 оферты вебхостинга:

к чему я это, сегодня произошел очередной сбой в работе одного из сервисов - веб-хостинга. Отключило около 50 наших клиентов (не юр. лицо) и 60 их серверов. Да, знаю, что Оператор не несет ответственности за убытки от причин, не зависящих от его воли.
Ладно, раньше хоть были сбои, даже крупные, но не настолько часто. Как видим, методы решения проблем либо не срабатывают, либо остаются лишь словами, ресурсы хостинга молчат, якобы ничего не было. И это касается не только веб-хостов.
Согласен в течении 2-3 месяцев у них сбои решений и улучшений никаких

sorry

Участник
Реакции
205
Было бы всем проще, если бы вы хотя бы уведомляли в своей группе вк об атаках, проблемах..Дабы сэкономить наше и ваше время, писав в тп и попадая на шаблонные ответы..

Вложения

• BoIu0seyV-c.jpg
    BoIu0seyV-c.jpg
    9.6 КБ · Просмотры: 66

Young <

Ненормальная верстка
Команда форума
Меценат
Реакции
438
на вебхостинг была атака
Опять? Какая неожиданность, наверно будет компенсация? Я не хочу доводить все дело до конфликта, просто разъясните ситуацию, ддосы и прочие проблемы уже стали не случайностью, а стабильной ситуацией, и представительство, судя по всему, не заинтересовано в этих проблемах.

ykpon

Владыка
Реакции
222
Опять? Какая неожиданность, наверно будет компенсация? Я не хочу доводить все дело до конфликта, просто разъясните ситуацию, ддосы и прочие проблемы уже стали не случайностью, а стабильной ситуацией, и представительство, судя по всему, не заинтересовано в этих проблемах.
А как решить эту проблему?

Young <

Ненормальная верстка
Команда форума
Меценат
Реакции
438
А как решить эту проблему?
Не понимаю вопроса, если я не знаю, как её решить, значит я должен продолжать сидеть с неработающей услугой? Я не являюсь персоналом хостинга и решение данной проблемы меня никак не касается.

mika

Участник
Реакции
640
Не понимаю вопроса, если я не знаю, как её решить, значит я должен продолжать сидеть с неработающей услугой? Я не являюсь персоналом хостинга и решение данной проблемы меня никак не касается.
Будто они отбиваются в 2 клика, думаете хостингу по приколу сидеть под атаками и терять клиентов?)

Young <

Ненормальная верстка
Команда форума
Меценат
Реакции
438
Будто они отбиваются в 2 клика, думаете хостингу по приколу сидеть под атаками и терять клиентов?)
Перечитайте еще раз претензию, она заключается в том, что от хостинга респонса 0

mika

Участник
Реакции
640
Перечитайте еще раз претензию, она заключается в том, что от хостинга респонса 0
А что им отвечать, будто они сами не знают о своих траблах. Я бы выбрал решать проблемы, вместо того, чтобы каждому отписывать одно и то же.

Young <

Ненормальная верстка
Команда форума
Меценат
Реакции
438
А что им отвечать, будто они сами не знают о своих траблах. Я бы выбрал решать проблемы, вместо того, чтобы каждому отписывать одно и то же.
Последняя компенсация за аварию у меня была в начале 2020, что же поменялось? Аварий и атак стало больше, компенсаций 0, десяток людей пишет в комменты хостинга, что ничего не работает, представительство молчит. Направил сообщение в ТП, ждем рабочего дня и смотрим на результат.

Не заметно, что они как-то решаются.

Сергей68

soon🤷‍♂️🤔
Меценат
Реакции
200
@Young <, если в вашем понимание все так плохо складывается, почему не рассматриваете вариант съехать допустим? или где-то можно почитать о том что арена славится своим вебхостингом? чисто интересно, что заставляет вас "страдать" и продолжать хостится тут.

Последнее редактирование:
Сверху