Наземные боевые Дроны, контролируемые игроком.

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
Нашел наконец в чем причина жесткости на поворотах и при движении Дрона - камера закреплена на корпусе Дрона жестко(приаттачена), естественно при движении и поворотах все неровности отражаются и на камере, никак сообразить не мог что за причина.
Нужно камеру делать отдельно от Дрона, но в то-же время, как-то, постараться сохранить родительскую связь между ними, по принципу точно так же как в юнити, унриал и т.п.
Пока не придумал как, видимо для камеры нужно своё управление, и связь с Дроном, но не жесткая, а как бы на амортизаторах, тогда да, всё будет отлично, по типу игрока в контре, у него своя камера от первого лица с моделями, и есть модель для вида со стороны.

Видео на ацтеке, надоел мне уже дуст. На настроечные линии не обращайте внимания, это я визуально определял угол поворота Дрона.

Кстати, что интересно, текстуры у меня на Дроне с отражением по фонгу, на ацтеке то-ли освещение другое, или что то еще но блеск сильный. Или я что то накосячил, надо будет посмотреть, на дусте такого нет.

Последнее редактирование:

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
Это практически полностью готовый, даже не знаю как назвать, не персонаж конечно, пусть остаётся Дроном. Это что-то похожее на транспорт.
Сделал вывод всей информации, оружие, патроны, убийства, инфо в прицеле, информация о состоянии Дрона при виде со стороны и т.д.

Остаются 2 неясные для меня проблемы:
1 - не могу сделать повороты вокруг оси плавными, как ни стараюсь не получается, в чём проблема не могупонять, уже всё перепробовал, эта проблема именно в связке сервер-клиент, на локальном сервере этой проблемы нет.
2 - пока не знаю, как на миникарте Дрона фиксировать положение игроков, дронов, и т.д., как эту информации "высвечивать" на миникарте.

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
Танков в кс го я точно не видел .Видел машинки на картах пример truck_wars . Лошадей пример coop_mission_western и.т.д
Танков нет и в CSS. Нигде не видел, если кто встречал - напишите, хоть посмотреть.
Танки (и прочее похожее) явно не для классического режима. Я сам обычно тестировал на DM режиме, недавно попробовал на серваке с классическим режимом - абсолютно разные вещи.
На классический режим танки не подходят, это точно. А вот для DM самое то.

Кстати, на новом SM(по моему 1.9 или 1.10), наконец то добавили определение материала в месте попадания, неплохо работает, есть возможность применить эффекты в соответствии с материалом. Например, прострелили дверь насквозь, эффект можно применить как с наружной так и с внутренней стороны двери, щепки отлетают, это как пример.
Но, к сожалению, не работает DM, Баллопан видимо забил на этот режим - постарел. Сколько его не просили - бесполезно, на линукс что-то там переделал и всё на этом.

Для CSGO я не могу модели сделать, не могу их скомпилировать, что-то там вульвы изменили, и модели не компилируются, вернее компилируются, но движек CSGO их не воспринимает. У меня нет времени разбираться с этой проблемой(и движек не нравится).

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
Пересмотрел сегодня, с утра своё видео, и вдруг заметил чуть ли не самое важное, информации о других дронах в прицеле я не делал! Вылетело из головы напрочь.
Сегодня исправил, сейчас есть информация по Дронам, враг, друг, свободный.
инфо в прицеле(дрон).jpg инфо в прицеле(игрок).jpg

След. моим проектом будет Дрон-трансформер, будет ездить и летать. Модель для него уже начал делать, правда в связи с моей скудной фантазией в плане того, как будет выглядеть будущая модель, это может затянуться, 100 раз еще будет видоизменяться.
начало.jpg
Сообщения автоматически склеены:

Neru

WE WE POWER
Реакции
670
Пересмотрел сегодня, с утра своё видео, и вдруг заметил чуть ли не самое важное, информации о других дронах в прицеле я не делал! Вылетело из головы напрочь.
Посмотреть вложение 75261 Посмотреть вложение 75262

След. моим проектом будет Дрон-трансформер, будет ездить и летать. Модель для него уже начал делать, правда в связи с моей скудной фантазией в плане того, как будет выглядеть будущая модель, это может затянуться, 100 раз еще будет видоизменяться.
Посмотреть вложение 75266
Может лучше сделать ближе к вертушке, т.к. я сомневаюсь что ты будешь безостановочно летать как самолет.

Саша Шеин

Кому костылей?
Реакции
539
Посмотреть вложение 75261 Посмотреть вложение 75262

Посмотреть вложение 75266
Если не секрет, как ты столько информации выводишь на экран + картинки с цифрами?

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
Может лучше сделать ближе к вертушке, т.к. я сомневаюсь что ты будешь безостановочно летать как самолет.
Я и не собираюсь постоянно летать, там же колеса есть, где-то можно кататься, где-то летать.

Я еще тем летом начинал делать вот такую модель дрона, по типу, как у меня был(и есть) плагин RCDroneHelly.
дрон_scifi.jpg
но она способна только летать, а я хочу что-то типа трансформера, что бы и летала и ползала, вот и начал делать этого дрона.
Работы еще, аж страшно становится.
Вся страшная работа - это именно с 3d моделью, с кодом у меня уже есть все наработки, так что с кодом будет намного проще.
Еще нужно спасибо сказать Adobe за программу для текстурирования Substance Painter, с нею намного легче стало текстурить.

Если не секрет, как ты столько информации выводишь на экран + картинки с цифрами?
Саша, а ты подумай, ты же не тормоз, у тебя тоже есть интересные наработки, я сколько за тобой смотрю, интересные вопросы поднимаешь иногда..
Что бы сразу отсечь тупой вариант, это не оверлей на экране игрока.

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
2,837
@Саша Шеин, вангую, что числа - это тоже набор спрайтов.

xMaZax

*
Реакции
634
@Саша Шеин, вангую, что числа - это тоже набор спрайтов.

Мое мнение:
1. Какая то entity спавнится и её модель заменяется на иную
2. Сразу спавним отдельную модельку и перемещаем её относительно курсора.

И автор скорее всего взял часть готового кода который сливали в беседу SM(a)

tonline_kms65_1

Участник
Реакции
173
[/QUOTE]
И автор скорее всего взял часть готового кода который сливали в беседу SM(a)

Смешной человек.
Я оттопырил код полностью, сейчас не знаю, как он падла работает, а он падла работает, и как он падла работает, а он........
Всё думаю, думаю, а он работает. Вот так бывает. А ты думал.
Ну подумай еще. Кстати, а что такое SM(а)? дай ссылку, посмотреть хоть, а там может быть плагиатом пахнет.

вангую, что числа - это тоже набор спрайтов.
Кстати, как вариант можно использовать, я сейчас подумал - а ведь реально. Только не делать спрайт параллельным взгляду игрока, держать его ровно.
Да, по идее можно. Менять те-же текстурки цифр, и будет нормально.

На Аленях, сегодня, Баккарди дал подсказку, как мини-карту сделать, правда есть еще целый ряд серьёзных вопросов, но намётки уже есть.

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
2,837
@xMaZax, можно просто к игроку приаттачить и сделать видимой только для него.

Сверху