Не работа плагинов

Реакции
0
Здравствуйте у меня на сервере с какого-то перепуга перестали работать плагины и достаточно многие сейчас скину sm plugin list и metamod list

Sm plugin list
Оффтоп

Metamod list
Оффтоп
Подскажите как исправить

Реакции
37
Если на сервер заходит но они не работают, попробуй переустановить Sourcemod на последний stable 1.9, сохранив свои .cfg. И затем заново скомпилировать плагины в папке.

через терминал в папке scripting

Код:
./compile.sh *.sp
Потом из папки scripting/compiled перекинь нужные в папку plugins с заменой, остальное в папке compiled можно удалить.

Если ругается на permissions, когда компилируешь, то в папке скриптинг пропиши:

Код:
chmod +x compile.sh
chmod +x spcomp
Может у тебя обновился Sourcemod, а плагины остались скомпилированными для старых версий.

Реакции
0
здравствуйте у меня проблема с плагином knifefight .
Error detected in plugin startup (see error logs)
в логах
Line 279, knifefight.sp::OnPluginStart
L 05/11/2019

помогите пожалуйста

Реакции
0
Если на сервер заходит но они не работают, попробуй переустановить Sourcemod на последний stable 1.9, сохранив свои .cfg. И затем заново скомпилировать плагины в папке.

через терминал в папке scripting

Код:
./compile.sh *.sp
Потом из папки scripting/compiled перекинь нужные в папку plugins с заменой, остальное в папке compiled можно удалить.

Если ругается на permissions, когда компилируешь, то в папке скриптинг пропиши:

Код:
chmod +x compile.sh
chmod +x spcomp
Может у тебя обновился Sourcemod, а плагины остались скомпилированными для старых версий.
Спасибо попробую и скажу вам

Реакции
37
@dragonborn, выше написали. extensions/clientprefs.ext.so нужен.
clientprefs.ex.so - часть SM. Исчезнуть он просто так не мог. Скорее всего, заменился новым или повредился. Если плагины требуют clientprefs.ext.so, значит они не работают с текущим clientprefs.ext.so

Как то, что я сказал artem120, противоречит отсутствию clientprefs.ext.so? Он обновит .sm, тем самым заменит все поврежденные/устаревшие ext/gamedata, заново скомпилирует плагины под новый SM и решит проблему. А судя по логам у него там не только clientprefs битый. Может я что-то не понимаю, но Nominations и Round End Sounds вроде как его не требуют.

Реакции
0
@Mr_panica,
clientprefs.ex.so - часть SM. Исчезнуть он просто так не мог. Скорее всего, заменился новым или повредился. Если плагины требуют clientprefs.ext.so, значит они не работают с текущим clientprefs.ext.so

Как то, что я сказал artem120, противоречит отсутствию clientprefs.ext.so? Он обновит .sm, тем самым заменит все поврежденные/устаревшие ext/gamedata, заново скомпилирует плагины под новый SM и решит проблему. А судя по логам у него там не только clientprefs битый. Может я что-то не понимаю, но Nominations и Round End Sounds вроде как его не требуют.
может это всё в дс обсудим?

RusJJ

Качерыжка
Реакции
56
@artem120, просто кто-то забыл clientprefs.
@dragonborn, всё дело было лишь в отсутствии файла. Не более. Если бы требовалось перекомпилировать плагины (зачем? Функция SetClientCookie вроде бы вызывается напрямую, а не через магические ключи, прописанные в заголовочном файле), писало бы ошибку в самой функции.

Реакции
37
@artem120, просто кто-то забыл clientprefs.
@dragonborn, всё дело было лишь в отсутствии файла. Не более. Если бы требовалось перекомпилировать плагины (зачем? Функция SetClientCookie вроде бы вызывается напрямую, а не через магические ключи, прописанные в заголовочном файле), писало бы ошибку в самой функции.
Хмм, в любом случае это странно, что стандартный файл SM внезапно отсутствует. С чего бы это вдруг? Скорее всего мы никогда это не узнаем.

Сверху