Не работа плагинов

artem120

Участник
Реакции
0
Здравствуйте у меня на сервере с какого-то перепуга перестали работать плагины и достаточно многие сейчас скину sm plugin list и metamod list

Sm plugin list
Оффтоп

Metamod list
Оффтоп
Подскажите как исправить

Реакции
1,310
("clientprefs.ext") not running - нет расширения от sourcemod
Обнови см и мм до последних версий.

dragonborn

Участник
Реакции
37
Если на сервер заходит но они не работают, попробуй переустановить Sourcemod на последний stable 1.9, сохранив свои .cfg. И затем заново скомпилировать плагины в папке.

через терминал в папке scripting

Код:
./compile.sh *.sp
Потом из папки scripting/compiled перекинь нужные в папку plugins с заменой, остальное в папке compiled можно удалить.

Если ругается на permissions, когда компилируешь, то в папке скриптинг пропиши:

Код:
chmod +x compile.sh
chmod +x spcomp
Может у тебя обновился Sourcemod, а плагины остались скомпилированными для старых версий.

zunoyhishnik

Участник
Реакции
0
здравствуйте у меня проблема с плагином knifefight .
Error detected in plugin startup (see error logs)
в логах
Line 279, knifefight.sp::OnPluginStart
L 05/11/2019

помогите пожалуйста

artem120

Участник
Реакции
0
Если на сервер заходит но они не работают, попробуй переустановить Sourcemod на последний stable 1.9, сохранив свои .cfg. И затем заново скомпилировать плагины в папке.

через терминал в папке scripting

Код:
./compile.sh *.sp
Потом из папки scripting/compiled перекинь нужные в папку plugins с заменой, остальное в папке compiled можно удалить.

Если ругается на permissions, когда компилируешь, то в папке скриптинг пропиши:

Код:
chmod +x compile.sh
chmod +x spcomp
Может у тебя обновился Sourcemod, а плагины остались скомпилированными для старых версий.
Спасибо попробую и скажу вам

dragonborn

Участник
Реакции
37
@dragonborn, выше написали. extensions/clientprefs.ext.so нужен.
clientprefs.ex.so - часть SM. Исчезнуть он просто так не мог. Скорее всего, заменился новым или повредился. Если плагины требуют clientprefs.ext.so, значит они не работают с текущим clientprefs.ext.so

Как то, что я сказал artem120, противоречит отсутствию clientprefs.ext.so? Он обновит .sm, тем самым заменит все поврежденные/устаревшие ext/gamedata, заново скомпилирует плагины под новый SM и решит проблему. А судя по логам у него там не только clientprefs битый. Может я что-то не понимаю, но Nominations и Round End Sounds вроде как его не требуют.

artem120

Участник
Реакции
0
@Mr_panica,
clientprefs.ex.so - часть SM. Исчезнуть он просто так не мог. Скорее всего, заменился новым или повредился. Если плагины требуют clientprefs.ext.so, значит они не работают с текущим clientprefs.ext.so

Как то, что я сказал artem120, противоречит отсутствию clientprefs.ext.so? Он обновит .sm, тем самым заменит все поврежденные/устаревшие ext/gamedata, заново скомпилирует плагины под новый SM и решит проблему. А судя по логам у него там не только clientprefs битый. Может я что-то не понимаю, но Nominations и Round End Sounds вроде как его не требуют.
может это всё в дс обсудим?

artem120

Участник
Реакции
0
Это не я писал (то что в спойлере).
Ну, пишите, если хотите...
Mr_panica✔#4256
добавил
--- Добавлено позже ---
Ребят всё решил просто переустановил mm и sm на версию stabel last build

Последнее редактирование:

RusJJ

Качерыжка
Реакции
321
@artem120, просто кто-то забыл clientprefs.
@dragonborn, всё дело было лишь в отсутствии файла. Не более. Если бы требовалось перекомпилировать плагины (зачем? Функция SetClientCookie вроде бы вызывается напрямую, а не через магические ключи, прописанные в заголовочном файле), писало бы ошибку в самой функции.

dragonborn

Участник
Реакции
37
@artem120, просто кто-то забыл clientprefs.
@dragonborn, всё дело было лишь в отсутствии файла. Не более. Если бы требовалось перекомпилировать плагины (зачем? Функция SetClientCookie вроде бы вызывается напрямую, а не через магические ключи, прописанные в заголовочном файле), писало бы ошибку в самой функции.
Хмм, в любом случае это странно, что стандартный файл SM внезапно отсутствует. С чего бы это вдруг? Скорее всего мы никогда это не узнаем.

Сверху