Не работает компьютер

Deluks

Верховное DNO|
Реакции
162
качаешь прошу с офсайта, льешь ее на флешку, а вот дальше надо уже по мамке читать инструкцию.

Есть материнки которые прошиваются с флешки с нажатия кнопки, есть те которым надо чтото замкнуть, а есть и те которые сами подцепляют фаил с определенным именем с флешки.

Natasha Heide

Меценат
Реакции
59
@DarkerZ, Хд ниже скрин для тебя как вообще выглядит программатор
Насколько хорошо дует кстати?
Брала для продувки сжатый воздух, но чет не оценила, у меня бытовой фен мощнее дует)

P.S. ни нада уайт спирит, лучше изопропилку и тоже недорого можно взять в каком-нить partsdirect

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
@Natasha Heide, Ну не плохо, сильнее cжатого дует, там нужно выбирать по мощностям чем сильнее тем лучше. В любом случае это практичнее и удобнее и экономнее чем покупать баллоны, зарядил продул и для машины тоже отличный вариант как универсальный, для солона, торпеды особенно если ты куришь

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
865
Обновил, оплавился вход дополнительного питания материнки от бп
Вход ATX_12V

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
@Nekro, хех прикол) А какой бп стоит, гарантия осталась?
@Nekro, Процессор разгонял на этой материнке?

Skiffy

Главный токsick
Реакции
100
Ремонтировать компы это вам не плагины писать. Гугл и ютуб тебе в помощь, по своему опыту скажу, что это лучшее решение, либо напили в предложку любого Hardware паблика по типу MadduMurk или AmdElite. Удачи с решением вопроса )

Подскажи, что за железо у тебя стоит ?

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
865
@Nekro, хех прикол) А какой бп стоит, гарантия осталась?
@Nekro, Процессор разгонял на этой материнке?
Нет, ничего такого никогда не делал.
Был только браузер открыт, никаких напрягов на комп. Бп 500w.
Опять же от чего вдруг поднялось напряжения. Из за материнки или в бп дело.. Плюс комп та запускался вчера 3 раза)

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
@Nekro, Я думаю что бп виноват по проводам видно что дешевый, название самого бп напиши, 500 ват не о чем не говорит.
Ремонтировать компы это вам не плагины писать. Гугл и ютуб тебе в помощь, по своему опыту скажу, что это лучшее решение, либо напили в предложку любого Hardware паблика по типу MadduMurk или AmdElite. Удачи с решением вопроса )
Что бы у мурка в паблике затролили его бп? Там или бп без 80plus сертификата стоит, скачек напряжении пошел и провода не вывезли тем более там видно по обмотке что самые дешевые стоят. Вариант 1 нести в сервисный центр на диагностику, если с матерью все нормально гнездо поменяют на новое и все и скорее всего скажут 99% что виноват бп

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
865
@Nekro, Я думаю что бп виноват по проводам видно что дешевый, название самого бп напиши, 500 ват не о чем не говорит.

Что бы у мурка в паблике затролили его бп? Там или бп без 80plus сертификата стоит, скачек напряжении пошел и провода не вывезли тем более там видно по обмотке что самые дешевые стоят. Вариант 1 нести в сервисный центр на диагностику, если с матерью все нормально гнездо поменяют на новое и все и скорее всего скажут 99% что виноват бп
На мать ещё осталась гарантия, но на бп уже нет.

Вложения

• 16308461120039055781687002124518.jpg
    16308461120039055781687002124518.jpg
    1.6 МБ · Просмотры: 21

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
Соболезную, виной стал твой бп 99% в нет защиты от скачков в нем вообще не чего нет, это самый дешевый вариант и 500 ват заявленных в нем нет! Материнка сгорела по вине пб 99% и по гарантии тебе не во становят материнку.

Последнее редактирование:

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
865
Соболезную, виной стал твой бп 99% в нет защиты от скачков в нем вообще не чего нет, это самый дешевый вариант и 500 ват заявленных в нем нет! Материнка сгорела по вине пб 99% и по гарантии тебе не во становят материнку.
Ну опять же вопрос на сколько серьёзные проблемы с материнкой. Может просто вход перепаять, надеюсь.

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
Ну опять же вопрос на сколько серьёзные проблемы с материнкой. Может просто вход перепаять, надеюсь.
Ну будем наедятся, я думаю по какой то причине тупо провода сильно нагрелись и это не как не отразится на материнке а тока по плавило вход! (у нитроксенуса есть такой момент в тестах когда он нагрузил блок питания)
больше не бери аэрокул блоки питания не какие, хотя бы FSP взять 80+
@Nekro, После ремонта отпиши в чем была проблема когда скажут в сервисном центре

Последнее редактирование:

DarkerZ

Участник
Реакции
58
что VX, что KSAS, да и впринципе бп от аерокулов говно. от них можно разве что корпуса с вертушками покупать. цена блока питания должна быть +- 10% от цены компа(новых комплектующих). к примеру вот покупаешь комп за 60к, так возьми ты нормальный блок за 6-7к рублей не скупись, как говорится скупой платит дважды. ну и дешман блоки ниже 3к не бери(в них на чём-нибудь да сэкономят). перед покупкой прочитай отзывы(не на сайте DNS/ситилинк), посмотри того же Nitroxsenys, что он об этом блоке думает.

Overlord

Участник
Реакции
101
"Никогда не экономьте на блоках питания"
Тебе повезет, если бп ничего с собой не утащил и просто расплавился разъем.
Неси мать в сц и пусть меняют разъем atx 12v, там же пусть запустят мать с тестовым бп. (биос должен бекапнуться)

Skiffy

Главный токsick
Реакции
100
Да купи ты себе нормальный бп и не долбись в дупу ))

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
865
Да купи ты себе нормальный бп и не долбись в дупу ))
1. Ещё не известно сломал ли этот
2. Было бы у меня много денег я бы сразу себе планету новую купил. Неужели вы думаете я просто так стараюсь своими силами решить проблему?
3. думаю завтра отвезу на диагностику, посмотрим, что скажут.

Skiffy

Главный токsick
Реакции
100
1. Ещё не известно сломал ли этот
2. Было бы у меня много денег я бы сразу себе планету новую купил. Неужели вы думаете я просто так стараюсь своими силами решить проблему?
3. думаю завтра отвезу на диагностику, посмотрим, что скажут.
понял, тогда удачи тебе )

Сверху