Нормальная единая бан-система

А Вам это интересно?

• Зачем это всё? Есть SB / AMXBans / CS:Bans

Голосов: 9 12.3%
  • Нет

Голосов: 3 4.1%
  • Да

Голосов: 61 83.6%

• Всего проголосовало
    73

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,658
Добрый вечер всем пользователям.
Ещё около года назад я проводил небольшой опрос касательно написания нормальной бан системы во всех возможных чатах SB Material Admin (ВК, Telegram, Discord). Решил повторить его, но в этот раз здесь, на форуме.

Сразу опишу, какой я вижу нормальную бан-систему:
  • Поддержка GoldSource и Source одновременно. Полноценная поддержка этих обоих движков.
  • Объединение понятий "бан" и "мут" в одно целое. Мут - то же самое, что и бан, только на чат. Так почему бы не хранить и баны, и муты в одной таблице? При необходимости можно разделить отображение банов и мутов на две разные страницы для того, чтобы пользователи не путались.
  • Мониторинг серверов с кешем. Он не должен "долбить" сервера каждый раз, когда кто-то открывает страницу с ним. Он должен его по крону с некоторой периодичностью "долбить", либо в фоне при открытии страницы пользователями.
  • Разные админ-права на разных серверах. Тут без комментариев.
  • Полноценная поддержка фичи SM с выдачей нескольких админ-групп одному админу.
  • Реализация админ-групп для AMXX. Из коробки AMXX их не имеет, но что мешает нам самим их реализовать? Самая банальная реализация, которую можно сделать - при получении админа из БД и его групп, так же запрашивать админ-флаги, которые есть у групп.
  • Поддержка нескольких локализаций.
  • Система шаблонов без захардкоженного HTML-кода в логике, как это сейчас в SB.
  • Web API.
  • Система аддонов. Для реализации кастомных страниц в бан-систему, вроде вип-листа, добавления настроек и так далее без редактирования файлов движка...
Это не полный список. Вполне вероятно, что я что-то забыл. Но из него уже понятно, что придётся написать:
  • Веб-сайт
  • Плагин для Source-движка (SourceMod или Source.Python - значения не имеет)
  • Плагин для GoldSource-движка (AMX Mod X)
Со стороны плагина, в свою очередь, должно отсутствовать прямое общение с БД. То есть всё через API веб-сайта.

Пишите своё мнение, мысли, идеи в тему.

P.S.:
Я не рассчитывал всё писать в одиночку. Если идея людям зайдёт - буду собирать команду, которая будет этим заниматься помимо меня.
Веб-разработчики (бэк и фронт), скриптеры, проектировщики БД, дизайнеры и т.д..

Последнее редактирование:

Allen

love society
Команда форума
Реакции
263
Полностью поддерживаю!

Drumanid

Нестандартное звание
Меценат
Реакции
1,561
Не хочу дизморалить (вводить в какой-то дисбаланс), но ты уверен что тебе это нужно? Потянешь ли, не остановишься на пол пути? Где будешь брать мотивацию 'творить'?
Я поднимаю эту тему только для того чтобы ты в будущем не жалел об этом, потратив время в пустую. В первую очередь надо подумать об этом, а то изначально вроде как строим 'наполеоновские планы', а в итоге все бросаем...

Последнее редактирование модератором:

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,658
@Lisoh, мог и не писать под хайдом.
Я не рассчитывал всё писать в одиночку. Если идея людям зайдёт - буду собирать команду, которая будет этим заниматься помимо меня.

Drumanid

Нестандартное звание
Меценат
Реакции
1,561
@Lisoh, мог и не писать под хайдом.
Хайд снял, делай в кайф.

sBorislav

Взломал GameCMS 3.411 - 27.02.18
Реакции
173
как я себе видел реализацию подобного проекта.
Будет две версии одна бесплатная, просто управление банами и админами, и платная, с модулями типа форум, покупки привилегий и прочее,
все что вам напишут разработчики.
В бесплатной версии не будет модульности, для экономии ресурсов ну и за ненадобностью.
Зачем нужна платная версия? да потому что все равно будут просить это сделать, так что проще сразу подготовить почву.

SimNK

Участник
Реакции
8
Идейка. Сделайте возможность к основному бану добавить альты игрока.

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,658
@SimNK, это все можно будет модулями прикрутить.
Вопрос сейчас стоит в том, надо ли это, и если да, кто готов этим заниматься помимо меня. Ибо в одиночку тащить это всё добро довольно сложно.
И дело даже не в деньгах, а именно в трате своего времени на разработку того же плагина.

The_C@t

Слабоумие и отвага
Реакции
121
могу поддержать только денежкой и морально.

StormX

Участник
Реакции
190
Отличная идея!
В особенности с модульностью.

Rabb1t

Амбассадор
Команда форума
Реакции
1,363
Однозначно за, давно предлагал выдачу разных прав на разных серверах в одном СБ. Если же будет это в отдельной системе, с новым дизайном, новыми фичами и подобным, то ответ тот же - однозначно за. Могу так же помочь с серверой частью для Source двига (на SM).

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,658
@PainteR, можно и его.
Это ж пока чисто планы. До реализации не дойдет, пока некой команды не будет.

Rostu

Меценат
Реакции
626
Конечно за, так же желаю помочь с серверой частью [SM]

Сверху