Новый шаг Valve в борьбе с читерами

Взаимодействие с игрой

Сегодня мы запускаем необязательную бета-версию CS:GO, в которой продолжаем нашу борьбу с читерством. Чтобы помочь нам, вступите в бету, следуя этим инструкциям.
В бета-версии CS:GO значительно ограничивает типы программ и файлов, которые могут взаимодействовать с игрой.
В том маловероятном случае, если игру удастся запустить с несовместимыми файлами, вы получите предупреждение, указывающее на несовместимый файл, и не будете иметь доступ к защищённым VAC серверам. Чтобы решить эту проблему, вы можете выключить настройку «Безопасный запуск», но это может временно повлиять на ваш фактор доверия.
Мы добавили требования для разработчиков сторонних программ, напрямую взаимодействующих с исполняемым процессом CS:GO. В будущем всем DLL-файлам, взаимодействующим с CS:GO, потребуется цифровая подпись Authenticode. Кроме того, мы будем блокировать DLL-файлы с подписью, если их функциональность каким-либо образом вмешивается в игру.
источник

На тематических ресурсах уже через пару часов смогли обойти данное ограничение.
Что думаете насчет этого? Поможет ли это в борьбе с читерами?

xMaZax

Заблокирован
Реакции
553
Обошли уже, но вчера вышел апдейт (возможно зафиксили), подъем вара точно поправили

kiri3shka

Конченосец
Реакции
81
Если пофиксят проблемы с производительностью, которые вызываются блокировками DLL, то может и играбельной версия будет.

• Мне нравится
Реакции: NaN

l.st

Участник
Реакции
29
На какое-то время читеров будет меньше. Но почему сейчас, что мешало сделать это раньше? Очень странно.

А вообще, если посмотреть на геймплей, то игра сама по себе с читом вот уже более 20-ти лет и этот чит жизненно важен для самой игры. Я сейчас говорю про топот, который слышен сквозь бетонные стены.

nu11ent

Снизошло озарение
Реакции
630
Я сейчас говорю про топот, который слышен сквозь бетонные стены.

Мне казалось, что это прозрачный каркас с натянутой текстурой, прям как перегородки в квартирах.

GRIFONDII

Участник
Реакции
1
полная фигня я думал взяли за ум но его очень быстро обошли так же я играл с людьми которые его не подключали и упал фпс из-за того что он отключал некоторые драйвера

xMaZax

Заблокирован
Реакции
553
полная фигня я думал взяли за ум но его очень быстро обошли так же я играл с людьми которые его не подключали и упал фпс из-за того что он отключал некоторые драйвера
Можешь скинуть актуальную ссылочку где в данный момент работает обход? (Просто за это время уже у VALVE выходило 2-3 апдейта, возможно зафиксили)

Последнее редактирование:
Сверху