Объединение усилий/администраторов

gtixon

Участник
Реакции
346
А реклама в кс го работает? И что за 2-3к будет какой-то эффект? Я даже примерно не понимаю, где нужно рекламу заказывать, если речь идет об онли стим сервере.
Вы вообще держали свои CS:GO сервера? Или рассматриваете данную идею как дальнейшую инвестицию?

Kilian133

Участник
Реакции
11
А зачем столько людей для 1 проекта?

Плюсы от большого количества вкладчиков:
1. Начальный вложения будут гораздо меньше, чем открывать одному.
- Начальные вложения не особо решают если есть время
2. Легче раскручивать, каждый имеет друзей, сарафанное радио никто не отменял. Также у меня есть небольшой выход на компьютерный клуб, можно попробовать с ними сотрудничать.
- Любой хороший сервер и так имеет стабильный онлайн, около 70-100% онлайна в вечернее время
3. Администрирование сервера будет постоянным, посменным, чтобы было комфортно каждому.
- Для этого достаточно просто принимать игроков в админы, а не брать тех у кого есть 5к+р
4. Больше идей, но про разногласия забывать нельзя, так что компромиссы придётся искать однозначно. Каждое предложение обязательно должно подкрепляться аргументами.
- Смысл искать компромиссы если можно открыть разные сервера с разными идеями, и не ограничиваться гранями множества идей
5. Если один из людей устаёт морально, то остальные могут подменить его и помочь морально. Выгорание - это свойственно для каждого, все мы люди.
- Для этого есть игроки которые рады тебя видеть на сервере, и всегда поддержат донатом, моралью, или своей активностью
6. Проще открывать сеть серверов.
- Странно делать целую сеть надеясь что 20-30к сделают сервера прибыльными, легче просто сделать сервер самому и заказать рекламу за 2-3к.

В итоге от людей не будет никакого толку кроме 5к начальных рублей на рекламу
Если 20-30 к вложить с толком, то тут я не согласен.
20-30 к с начала сделает довольно прибыльным делом сервера

gtixon

Участник
Реакции
346
Если 20-30 к вложить с толком, то тут я не согласен.
20-30 к с начала сделает довольно прибыльным делом сервера
Возможно не все мои аргументы были хороши. Но я против этой идей только из-за одного: Человек ищет людей которые вместе вложатся, но нет никакой идеи, придут люди скажут: Хочу крутой авп, другой - джайл, третий - хитман мод, и в итоге каждый будет заниматься разными серверами. Если бы человек подробнее описал суть дальнейших серверов, тогда можно было бы найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а тут будут только люди которые хотят что то открыть в CS:GO

Kilian133

Участник
Реакции
11
Возможно не все мои аргументы были хороши. Но я против этой идей только из-за одного: Человек ищет людей которые вместе вложатся, но нет никакой идеи, придут люди скажут: Хочу крутой авп, другой - джайл, третий - хитман мод, и в итоге каждый будет заниматься разными серверами. Если бы человек подробнее описал суть дальнейших серверов, тогда можно было бы найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а тут будут только люди которые хотят что то открыть в CS:GO
Что за хитман мод?)

pashek71

Участник
Реакции
30
Вы вообще держали свои CS:GO сервера? Или рассматриваете данную идею как дальнейшую инвестицию?
У меня прямо сейчас есть сервер, просто рекламу никогда и нигде не заказывал. И понять не могу где заказывать, чтобы был эффект. Тем более за 2-3к

Blacit

Участник
Реакции
0

Прошу прощения, что не уточнил, идеи имеются для серверов. Обновил топик.
Во-первых, больший акцент будет на сервера, в которые можно подкрутить донат. Например, zm, mg и прочие.
Во-вторых, у меня есть собственные идеи по поводу того, что хочу сотворить, думаю, что расписывать смысла нет, но это направление на ZM.

Сообщения автоматически склеены:

А зачем столько людей для 1 проекта?

Плюсы от большого количества вкладчиков:
1. Начальный вложения будут гораздо меньше, чем открывать одному.
- Начальные вложения не особо решают если есть время
2. Легче раскручивать, каждый имеет друзей, сарафанное радио никто не отменял. Также у меня есть небольшой выход на компьютерный клуб, можно попробовать с ними сотрудничать.
- Любой хороший сервер и так имеет стабильный онлайн, около 70-100% онлайна в вечернее время
3. Администрирование сервера будет постоянным, посменным, чтобы было комфортно каждому.
- Для этого достаточно просто принимать игроков в админы, а не брать тех у кого есть 5к+р
4. Больше идей, но про разногласия забывать нельзя, так что компромиссы придётся искать однозначно. Каждое предложение обязательно должно подкрепляться аргументами.
- Смысл искать компромиссы если можно открыть разные сервера с разными идеями, и не ограничиваться гранями множества идей
5. Если один из людей устаёт морально, то остальные могут подменить его и помочь морально. Выгорание - это свойственно для каждого, все мы люди.
- Для этого есть игроки которые рады тебя видеть на сервере, и всегда поддержат донатом, моралью, или своей активностью
6. Проще открывать сеть серверов.
- Странно делать целую сеть надеясь что 20-30к сделают сервера прибыльными, легче просто сделать сервер самому и заказать рекламу за 2-3к.

В итоге от людей не будет никакого толку кроме 5к начальных рублей на рекламу

1. Это обязательное требование, нужно платить за хостинг, рекламу и плагины, если будет нужда.
2. Любой хороший сервер нуждается в начальном пинке для повышения онлайн.
3. Мне не нужны на сервере админы, которые не являются доверенными лицами.
4. Потому что открытие большого количества серверов не гарантирует выстрел хотя бы одного, нужно начинать с одного, чтобы был выполнен качественно.
5. Тут нечего комментировать, скажу лишь, что даже на работе, где тебя радует зарплата, бывают выгорания. Обычная усталость.
6. Не знаю, что тут сказать, не совсем понимаю почему пишутся про 20-30к.

Я поправил топик, рассказал немного про идею и концепт.
У меня уже есть идеи, которые хочется реализовать, но направление всегда будет то в приоритете, от которого ожидаемый доход больше.

5к*4=20к? Зачем такая сумма? На хост потолок 2к, а остальное? Или ты собираешься все приватные плагины скупать?
Каким образом вкидываются эти 2к? Тебе на кошелек?(тогда где гарантии) Остаются у меня на руках?(опять же где гарантии, что другие вкладкичи не сольются при необходимости) На ком будет хостинг и сервера? Зачем 4 человека умеющих устанавливать плагины, если тут хватит и 1? Ладно бы еще 4 человека умеющих в написание плагинов, но это у тебя вообще отдельный пункт.

Извиняюсь, что не заметил это сообщение.
1. По поводу суммы понял, это достаточно сильный отталкивающий фактор, снизил до 2000. Скидывать эти деньги совершенно не нужно, это для моральной спокойности своего бюджета на сервера. Вкладываться нужно будет не более 1000-2000 рублей, если найдутся плагины, либо найдём кто сможет нормально сделать то, что необходимо.

2. Где гарантии, что другие вкладчики не сольются? А кто захочет вложить деньги и уйти без профита, не понимаю какая у них будет необходимость, но в случае чего можем обговорить. Поэтому и стараюсь находить адекватных людей, которые взрослые и имеют на руках уже собственноручно заработанные деньги и знают им цену.

3. Хостинг пока что в приоритете от MyArena, если у кого-то есть положительный опыт с другими хостерами, то с радостью рассмотрим варианты. Никто лично на своём компьютере держать не будет. Установить и первоначальную настройку могу взять на себя, дальнейшее развитие в плане модов и плагинов - командное решение.

4. 4 человека - это пока что образная цифра, особенно, если будет быстрое развитие и выход сразу на несколько серверов и также для более мелких вложений в сервер, я сейчас уже нашёл человека, который тоже имеет опыт и деньги для сервера, если сейчас получится найти того, кто разбирается в плагинах и готов с нами работать на постоянной основе, т.е. быть одним из администратором сервера, то с радостью примем. В принципе, сейчас несколько вариантов развития, либо находим 1-2 людей, которые умеют работать с плагинами и готовы работать с нами, либо ищем ещё 2 вкладчиков, чтобы покупать необходимые моды/плагины.

5. Опять же повторюсь, вкладывать нет необходимости в сервер больших сумм без необходимости(да и вряд ли они будут), а особенно переводить их мне, потому что это будет полным бредом.

Он не уточнил хост, на арене может быть 1 сервер за эту сумму, на другом где я тоже держу 3,4

Если не секрет, то что это за хостинг, который у вас используется? Потому что на Арене действительно дорого, может, есть альтернативы.

Последнее редактирование:
Сверху