Обновление CS:GO от 12.03.19 (11.03.19 по времени Valve)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
[Локализация]

– Улучшение читаемости шрифтов в консоли и других элементах графического интерфейса для некоторых языков;
– Добавлены токены локализации для показателей "Полученный урон" и "Нанесенный урон" в режиме Запретная зона;
– Исправлена ошибка, из-за которой усекались некоторые строки в HUD-интерфейсе;
– Локализации оформления BO3-матчей больше не перекрывают значки звездочек;
– Добавлена поддержка токена %numtowin% для локализаций оформления BO3-матчей.

Версия клиента: 1.36.8.1.

[Карты]
Vertigo (режим напарников)
  • Игра перенесена на А-плэнт.
  • Обновлён внешний вид карты.
Запретная зона.
  • Добавлено памятное граффити с шоуматча на турнире Катовице 2019.
Katowice-2019-Danger-Zone-Showmatch-graffiti.jpg
Памятное граффити с шоуматча на турнире Катовице 2019
Biome
Отменены январские обновления:

• Вновь открыт коннектор между мейном и длинной на А-плэнте.
  • Снова открыт нижний проход на миду.
Abbey
  • Добавлено укрытие на B-плэнте.
  • Лонг Б перемещён ближе к точке закладки бомбы.
  • Переработан выход из подземного перехода на B-плэнт.
  • Удалены стены на лонге B-плэнта.
  • Расширен B-плэнт для закладки бомбы, теперь террористы могут устанавливать бомбу за ящики.
  • Открыт плющ крыши на B-плэнте, это позволит бросать гранаты из подземного перехода.
  • Добавлены светящиеся палочки в доме с гаражом для лучшей видимости.
  • Добавлен небольшой ящик на А-плэнт, чтобы контр-террористы могли удерживать сарай сзади.
  • Удалены деревянные ограждения на А-плэнте.
  • Добавлена текстуры, чтобы предотвратить возможность выбрасывать оружие за пределы КТ спавна.
  • Переработана библиотека.
  • Исправлены текстуры в некоторых местах.
Размер обновления: ~149МБ.
Версия клиента: 1.36.8.1.
- Добавлен необязательный ключ запуска клиента -d3d9ex для уменьшения использования памяти процессора примерно на 40%. Если у вас возникли проблемы с графикой при использовании этой функции, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] с темой «D3D9EX». Прим. перевод.: Вау...еще помнят о нас. Осталось проверить в действительности ли оно так.

[Параметры связи]
- Добавлены опции связи в настройках игры, которые позволяют делать следующее:
  • Заглушить всю вражескую команду.
  • Блокировать общение со всеми, кроме игроков, с которыми вы дружите или союзников вашего матч мейкинга.
  • Скрывать аватары игроков.
  • Изменять имена игроков, которых нет в вашем списке друзей, на что-то нейтральное.
[Разное]
- Катовице 2019 подходит к концу, победителем стала команда Astralis. Всем игрокам, делавшим прогнозы выданы медали.
- Увеличено время голосования перед следующей картой.
- Исправлено табло.

Источник:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

Размер обновления CS:GO ~25МБ
Версия клиента 1.36.8.0.

Последнее редактирование:
Реакции
140
В фпс разницы нету вообще. Сворачивается и разворачивается реально быстрее,всего пару секунд, если даже учитывать глюк с растянутым разрешением, когда игра разворачивалась по 5-8 секунд даже на самых топовых конфигурациях.

All

Non est tractata...
Реакции
199
Надо тестить -d3d9ex подольше, прежде чем делать выводы.
Оффтоп

m1chaeloff

Выше вы можете лицезреть моего покойного деда
Реакции
479
"для уменьшения использования памяти процессора"
=> "чтобы уменьшить потребление оперативной памяти"

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928

m1chaeloff

Реакции
479

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
Я всё правильно написал, это вы заблуждаетесь, меньше пользуйтесь гугл переводчиком.
Без проблем, есть аргументы заявлять, что речь про ОЗУ? Про гугл слишком примитивно вообще, он используется крайне редко, и то, для понимания о чем речь, а не просто копипаст.

m1chaeloff

Реакции
479
*Поясняю за шмот*

Обновление связано с Direct3D.
Что это такое?
"Direct3D is used to render three-dimensional graphics".​
А какое отношение это имеет к "CPU Memory"?
Чтобы простые смертные не спутали RAM/VRAM, они специально указали, что обновление связано с памятью, которая используется именно процессором (System Memory == RAM), а не видеокартой (VRAM). Так как в интернете никакой инфы по этому поводу найти нельзя, я более чем уверен, что это их локальный слэнг.
Аргументом является инфа с сайта Майков, собственно, разработчиков этого продукта:
upload_2019-3-7_15-19-34.png

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

Собственно, я объяснять никогда ничего не умел, @Крузяра , поправьте, если что-то упустил.

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
@m1chaeloff, все бы ничего, однако, я не думаю, что люди могут спутать RAM и VRAM, как никак информация по ним в интернете имеется. Да, возможно, это их локальный слэнг, не отрицаю, но все же, если бы они имели в виду ОЗУ, указали бы RAM или System Memory, а не CPU Memory, как сейчас. Опять же потому, что информации для их отличия вполне достаточно в интернете. К слову, по запросу в гугле CPU Memory, выходят статьи про кеш процессора.

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
Добавил обновление от 08.03.19, т.к. на новый пост не тянет, имхо.
Оффтоп

Реакции
140
Обнова 100% нацелена на стримеров, особенно на тех, которые стримят через кодек h264, а так же скрывают всё и вся, за что можно получить бан. Быстрое сворачивание - чтобы чат чекать.
Оффтоп

EaglEs

Claymore Overlord
Реакции
148
@m1chaeloff, ты всерьез думаешь, что они уменьшили потребление клиентом оперативной памяти на 40%?! :haha: Наивный...
Вот перевод с другого сайта:
добавлен опциональный параметр -d3d9ex, который снижает использование памяти процессора примерно на 40%;

m1chaeloff

Реакции
479
@m1chaeloff, ты всерьез думаешь, что они уменьшили потребление клиентом оперативной памяти на 40%?! :haha: Наивный...
Вот перевод с другого сайта:
добавлен опциональный параметр -d3d9ex, который снижает использование памяти процессора примерно на 40%;
Нет, вы шо, у меня после этого обновления озу перестала забиваться на 100%, пора бы докупить вторую плашку на 128МБ...
Предложите более правильный перевод, а не " ну там на сайте, кто-то да перевёл ".

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
Предложите более правильный перевод, а не " ну там на сайте, кто-то да перевёл ".
Чуть выше дал ответ почему я считаю, что там речь не про ОЗУ:
@m1chaeloff, все бы ничего, однако, я не думаю, что люди могут спутать RAM и VRAM, как никак информация по ним в интернете имеется. Да, возможно, это их локальный слэнг, не отрицаю, но все же, если бы они имели в виду ОЗУ, указали бы RAM или System Memory, а не CPU Memory, как сейчас. Опять же потому, что информации для их отличия вполне достаточно в интернете. К слову, по запросу в гугле CPU Memory, выходят статьи про кеш процессора.

Someone

True acidic
Реакции
1,112
Добавил обновление от 08.03.19, т.к. на новый пост не тянет, имхо.
Оффтоп
Кхе-кхе, да я не буду постить обновления каких-то там карт, да я не буду, кхе-кхе.

Rabb1t

Оратор
Ньюсмейкер
Реакции
928
Добавил сегодняшнее обновление, прошу прощения за небольшую задержку. :)
Оффтоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху