Оффтоп про RCON и КФ

Kruzya

Здравствуй, юность в сапогах
Меценат
Реакции
8,862
онли майарена и плагин фикса
Как минимум, на cw-serv с ходу могу вспомнить наличие такого же функционала. На помершем сервачке он был.
По месту смотреть надо.

Вы сейчас ставите максимально абстрактные вопросы, не уточняя никаких деталей, которые тупо зависят от них. Какой-то <cut> ради <cut> пытаетесь совершить.

Последнее редактирование модератором:

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
@hirowatch, не совсем оно, тут речь именно о вайтлисте адресов для ркона.

Fast-Kill

Участник
Реакции
169
Как минимум, на cw-serv с ходу могу вспомнить наличие такого же функционала. На помершем сервачке он был.
По месту смотреть надо.

Вы сейчас ставите максимально абстрактные вопросы, не уточняя никаких деталей, которые тупо зависят от них. Какой-то <cut> ради <cut> пытаетесь совершить.
Это вы уже себе что то накрутили какой то <cut> ради <cut>! Я всего лишь посоветовал простое и актуальное решение на случай атаки! И не вчитавшись в сути на аленях начали кричать что это пофиксили, а вот тут и вышла ошибочка Updated 1/2/2021 и переменные свои можете хоть +100500 выставить! Раз у него стоит майарена и исходя из сообщений September оно ему не нужно так как у них Rcon закрыт и то это еще не факт что это ему поможет что Rcon у них закрыт, у нас нет 100% отчетов о этой защите! Это вы начали перебирать все возможные решения ища этому фиксу альтернативу! Я всего лишь спросил что еще есть актуальней переменных не имея vds или майарену по моему тут все понятно было?! Вы видимо у них пиарщиком работаете? Через пост майарена майарена

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
Может Вы покажете наконец, где я лично орал о том, что это пофиксили? 🤦‍♂️

Я тут никогда ничего не утверждаю, особенно в отношении такой любимой местным сообществом игры, как CS:GO. Особенно если вспомнить, что лично мне она не нравится и я её считаю откровенным дерьмищем, недостойного даже капли внимания. У меня даже в профиле про это микро-пост есть, что нехер мне в личку вообще про неё что-либо писать, камон. Уже должно на соответствующие выводы натолкнуть.
Я в этой теме написал всего два поста. Суть которых, если в двух словах:
  1. Глупо считать, что кто-то серьёзно будет через SRCDS нативно отдавать файлы на скорости 50кбайт/сек (на всех! не на клиента!)
  2. "Ограничение ркон доступа по адресам" - функция ничерта не новая, и она есть не только на Майке.
Всего два сообщения. Нигде ничего про фиксы уязвимостей не заявлялось. Я даже не писал про возможные решения без установки расширения, лишь посмеялся над некоторыми нюансами, которые здесь писались Вами (как там, в 2021 году качать модели на скорости 10кбайт/сек, пока остальные 40кбайт/сек заняты другими игроками? нравится?). Но зачем-то последние постов пять Вы распетушились на меня, типа ввожу народ в заблуждение, "читайте тему", хотя сами пока внешне между строк читаете. А один из последних постов вообще представили меня "экспертом всея Руси и Интернета", что вообще полная ложь.
Я некомпетентен в вопросе, не открывал ни разу ссылку на АМ, которую Вы здесь кидали, потому что мне оно попросту не интересно. Смысл мне тут писать о том, что "расширение/плагин неактуально"? Правильно, его нет. Я этого и не писал. Но Вы пока представляете всё так, будто я именно занимаюсь "дезинформацией сообщества".

Продолжите раздувать конфликт на ровном месте - отправитесь в известное место на 7 дней. Это - не угроза, а лишь предостережение, что Вам нужно остудиться и перечитать всю тему с трезвой головой.​

September

Команда форума
Реакции
2,359
Это вы уже себе что то накрутили какой то <cut> ради <cut>! Я всего лишь посоветовал простое и актуальное решение на случай атаки! И не вчитавшись в сути на аленях начали кричать что это пофиксили, а вот тут и вышла ошибочка Updated 1/2/2021 и переменные свои можете хоть +100500 выставить! Раз у него стоит майарена и исходя из сообщений September оно ему не нужно так как у них Rcon закрыт и то это еще не факт что это ему поможет что Rcon у них закрыт, у нас нет 100% отчетов о этой защите! Это вы начали перебирать все возможные решения ища этому фиксу альтернативу! Я всего лишь спросил что еще есть актуальней переменных не имея vds или майарену по моему тут все понятно было?! Вы видимо у них пиарщиком работаете? Через пост майарена майарена
А я Вам в принципе, больше отвечать не буду. Сначала спрашиваете мнение, потом ещё остаётесь недовольными. Решайте тогда сами свои проблемы, пользуйтесь чем хотите, ставьте что хотите. Желаю процветания и большого он-лайна вашему серверу.

Fast-Kill

Участник
Реакции
169
Продолжите раздувать конфликт на ровном месте - отправитесь в известное место на 7 дней. Это - не угроза, а лишь предостережение, что Вам нужно остудиться и перечитать всю тему с трезвой головой.​
Ясно я вывод сделал в отношении вас и касаемо отношения вас к игре cs go! Суть разговора шла в общем а касаемо вас я тока сказал с чего вы решили что это <cut> и все? Конфликт тут не кто не раздувал я не понимаю с чего такие выводы касаемо этого! Я всего лишь высказал свое мнение (или я его тут не имею?) и не задел не чьих чувств и не оскорблял и вел диалог касаемо тока темы а защите сервера! С головой все в порядке у меня, она трезвая а ваше сообщение мне показалось именно угрозой! (это мое мнение личное) Всего доброго вам и вам @September, того же

l.st

Участник
Реакции
50
Ясно я вывод сделал в отношении вас и касаемо отношения вас к игре cs go! Суть разговора шла в общем а касаемо вас я тока сказал с чего вы решили что это <cut> и все? Конфликт тут не кто не раздувал я не понимаю с чего такие выводы касаемо этого! Я всего лишь высказал свое мнение (или я его тут не имею?) и не задел не чьих чувств и не оскорблял и вел диалог касаемо тока темы а защите сервера! С головой все в порядке у меня, она трезвая а ваше сообщение мне показалось именно угрозой! (это мое мнение личное) Всего доброго вам и вам @September, того же
Да забей, тут просто зануды сидят с правами на форуме, сами сервера давно не держат, зато побузить под маской интеллегенции у них за норму. Кому нужна техническая инфа, тот её найдёт, например, я про блок фэмили не знал. А так можно любую тему заруинить. Не удивлюсь, что если ты продолжишь, то кто-нибудь из них скажет своё последнее "мудрое" слово и закроет полезный топик.

Туник

Участник
Реакции
142
подскажите по данному плагину Анти-VPN - [ANY] VPN Block
Errors:
VPNBlock.smx (VPN Block): Unable to connect to database ([2002]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2))
Я так понимаю для него нужна база данных?

l.st

Участник
Реакции
50
подскажите по данному плагину Анти-VPN - [ANY] VPN Block
Errors:
VPNBlock.smx (VPN Block): Unable to connect to database ([2002]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2))
Там вообще странный код какой-то.
Достаточно при коннекте клиента брать его айпи, отправлять запрос "https://blackbox.ipinfo.app/lookup/айпи", получать Y или N, и далее сразу дропать или разрешать подключение.

Последнее редактирование:

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
Суть разговора шла в общем
В хлебные крошки загляните. Какой подраздел там видите?

Конфликт тут не кто не раздувал я не понимаю с чего такие выводы касаемо этого!
Ну да, а с издевкой парой постов ранее по приколу меня упомянули, заставив ещё раз обратить внимание на этот тред. По приколу.
Даже если я написал бы, что актуально, отношения к ксго оно имело бы нулевое. Потому что тут своя помойка, свои правила, и вот это вот всё.

ваше сообщение мне показалось именно угрозой
Хорошо, трактуйте как Вашей душе угодно.

Да забей, тут просто зануды сидят с правами на форуме, сами сервера давно не держат
Вам откуда знать, кто держит сервера, а кто нет? Поделитесь источником? Или чисто предположения?

Кому нужна техническая инфа, тот её найдёт, например, я про блок фэмили не знал.
Как забавно, что именно я впервые опубликовал готовую и рабочую реализацию плагина, блокирующего игроков с Steam Family Sharing на этом форуме больше трёх лет назад... Да ещё и нацеленную на небольшую модульность... Зануда, да, никакой пользы не несу, Вы правы, пойду выпилюсь отсюда.

Не удивлюсь, что если ты продолжишь, то кто-нибудь из них скажет своё последнее "мудрое" слово и закроет полезный топик.
Давайте начнём с того, что ТС сам просит закрыть этот топик:
1620246683111.png
Будете ворчать на ТС? Сомневаюсь, а вот к АМС у Вас неприязнь уже не в первый раз замечается.

Он хочет базу, всё верно. Для кеширования информации.

Там вообще странный код какой-то.
Достаточно при коннекте клиента брать его айпи, отправлять запрос "https://blackbox.ipinfo.app/lookup/айпи", получать Y или N, и далее сразу дропать или разрешать подключение.
Может, Вы не будете умничать в вопросах, в которых не особо некомпетентны?
Ваше решение имеет множество дыр, начиная с того, что предложенное Вами решение будет всегда провоцировать зависание сервера на секунду-две (в зависимости от того, как веб долго будет отвечать) в момент подключения любого игрока из-за архитектуры сервера.

Только вот "Блок Фэмили" вряд ли работает в кс го, так как в описании плагина онли CSS, а тема про CS:GO открыта тут. Хотя я не проверял, но все же)
Он не нужен здесь попросту, потому что:
  1. Игра бесплатная.
  2. Прайм через Steam Family Sharing не передаётся.

Заметьте, уже не первый топик я пытаюсь быть крайне дружелюбным, хоть и отношение к CS:GO у меня негативное. И уже не в первый раз сваливаетесь с агрессией и несёте откровенную дичь.

Последнее редактирование:

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
@l.st, а теперь перечитайте собственное сообщение, и увидьте множественное число в отношении КФ.
Я повторю вопрос: с чего Вы взяли, что вся КФ давно серверов не имеет?

l.st

Участник
Реакции
50
Может, Вы не будете умничать в вопросах, в которых не особо некомпетентны?
Ваше решение имеет множество дыр, начиная с того, что предложенное Вами решение будет всегда провоцировать зависание сервера на секунду-две (в зависимости от того, как веб долго будет отвечать) в момент подключения любого игрока из-за архитектуры сервера.
В своей манере строить из себя интеллегента-всезнайку ты дошёл до того, что критикуешь несуществующий код. Аплодисменты.
Сообщения автоматически склеены:

@l.st, а теперь перечитайте собственное сообщение, и увидьте множественное число в отношении КФ.
Я повторю вопрос: с чего Вы взяли, что вся КФ давно серверов не имеет?
Был бы на форуме мут, ты бы уже там был, а так приходится смотреть, как ты тут изображаешь из себя убер кодера и принижаешь остальных

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
В своей манере строить из себя интеллегента-всезнайку ты дошёл до того, что критикуешь несуществующий код
Всегда так делал, обычно ещё "Спасибо" говорили за то, что помог избегать максимально плохого решения, и сделать правильно.

Был бы на форуме мут, ты бы уже там был
А он есть. Ознакомьтесь с функционалом движка. Повнимательнее.

а так приходится смотреть, как ты тут изображаешь из себя убер кодера и принижаешь остальных
Если раздача советов о том, как делать не стоит и описание того, как правильнее - это теперь "признание себя убер-кодером" и "принижение остальных", то я снимаю перед Вами шляпу. Такой смысл только Вы увидели в моих советах.

l.st

Участник
Реакции
50
Всегда так делал, обычно ещё "Спасибо" говорили за то, что помог избегать максимально плохого решения, и сделать правильно.

А он есть. Ознакомьтесь с функционалом движка. Повнимательнее.

Если раздача советов о том, как делать не стоит и описание того, как правильнее - это теперь "признание себя убер-кодером" и "принижение остальных", то я снимаю перед Вами шляпу. Такой смысл только Вы увидели в моих советах.
Понимаешь, в чём проблема, на тебя мут не работает, к сожалению. Но где же тебе это знать. Тебе же проще интеллегента в шляпе продолжать изображать.
И насчёт советов, вот такой совет "Может, Вы не будете умничать в вопросах, в которых не особо некомпетентны?" держи при себе в следующий раз, понял? Компетентный ты наш.

inzanty

Люблю ключи
Реакции
132
Понимаешь, в чём проблема, на тебя мут не работает, к сожалению. Но где же тебе это знать. Тебе же проще интеллегента в шляпе продолжать изображать.
И насчёт советов, вот такой совет "Может, Вы не будете умничать в вопросах, в которых не особо некомпетентны?" держи при себе в следующий раз, понял? Компетентный ты наш.
А нормально прочитать и ответить аргументированно видимо не судьба? Или за 7 лет на форуме ты разучился аргументировать свои сообщения?

l.st

Участник
Реакции
50
А нормально прочитать и ответить аргументированно видимо не судьба? Или за 7 лет на форуме ты разучился аргументировать свои сообщения?
А что нужно аргументировать? Что я много лет коммерческие клиент-серверные приложения разрабатываю, и какой-то персонаж заявляет о моей некомпетентности? Серьёзно? Что тут отвечать? Я плагин что ли показал на проверку VPN или что? С каких пор мы стали критиковать несуществующий код? Он же не в первой теме строит из себя педанта и пытается мне показать что он умнее. Да вот только когда он мне угрожать РКН начал из -за скриншота с геймтрекера, я уже понял, что это за персонаж такой. И сейчас продолжает себя нахваливать, какой он советчик прекрасный. Я всё понимаю, да, ок, можно подсказать как сделать, можно ещё что-то, но когда человек просто цепляется за слова и всем видом пытается показать собственную важность, при этом используя всяческие обороты в мой адрес, то это не в какие ворота уже. Отсюда и такой ответ. Пусть думает что я хамло, быдло, кто угодно, главное чтобы он не совался ко мне в реплаи, раз на него игнор форума не распространяется.

zakusila

Команда Нубов
Реакции
91
А что нужно аргументировать? Что я много лет коммерческие клиент-серверные приложения разрабатываю, и какой-то персонаж заявляет о моей некомпетентности? Серьёзно? Что тут отвечать? Я плагин что ли показал на проверку VPN или что? С каких пор мы стали критиковать несуществующий код? Он же не в первой теме строит из себя педанта и пытается мне показать что он умнее. Да вот только когда он мне угрожать РКН начал из -за скриншота с геймтрекера, я уже понял, что это за персонаж такой. И сейчас продолжает себя нахваливать, какой он советчик прекрасный. Я всё понимаю, да, ок, можно подсказать как сделать, можно ещё что-то, но когда человек просто цепляется за слова и всем видом пытается показать собственную важность, при этом используя всяческие обороты в мой адрес, то это не в какие ворота уже. Отсюда и такой ответ. Пусть думает что я хамло, быдло, кто угодно, главное чтобы он не совался ко мне в реплаи, раз на него игнор форума не распространяется.
Вы господа ушли далеко от темы "защита сервера", а крузенштерн, еще мал и глуп и не видал больших ..., так что не стоит винить его юношеский максимализм. Если очень хочется, можешь подергать его за усы, альфа самца этого.

Kruzya

Меценат
Реакции
8,862
Что я много лет коммерческие клиент-серверные приложения разрабатываю, и какой-то персонаж заявляет о моей некомпетентности?
Я тоже разрабатываю, и что дальше?
Не много лет, всего лишь пару (если учитывать официальный трудовой стаж, а без него всего лишь в 3 раза больше), но тем не менее.

Я плагин что ли показал на проверку VPN или что?
Вы процитировали сообщение, в котором имеется цитата на плагин. И предложили решение, которое попросту неприменимо в рамках скриптовой среды SourcePawn из-за особенностей её реализации и движка. У нас здесь полностью синхронный код, и поход на веб-ресурс заставит SRCDS ждать завершения SP-кода для принятия решения об одобрении/отклонении соединения. А без принятия этого решения невозможно продолжить формирование кадра. Как итог - фриз, он же "пролаг" как его здесь называют.

Да вот только когда он мне угрожать РКН начал из -за скриншота с геймтрекера
Кто Вам угрожал? Я лишь предостерёг, что в нашем дебильном государстве за скриншот с "экстремистского" ресурса можно огребсти, а Вы восприняли в штыки, как и юзер выше.

человек просто цепляется за слова
И где же я зацепился? Подскажете?

при этом используя всяческие обороты в мой адрес
Покажите.

Если очень хочется, можешь подергать его за усы, альфа самца этого.
Приезжайте. Адрес мой в Интернете есть, даже здесь на форуме мелькал.
Правда, боюсь, словами это и останется.

Сверху