[OS] Overlay System

[OS] Overlay System 2.1 fix

Нет прав для скачивания
Реакции
235
@suremiur, подскажи пожалуйста, есть возможность поставить оверлей при победе кт или т ?

suremiur

оверлеи в армии
Реакции
361
@over_trax К сожалению на данный момент нет, готовится новая версия, где будет такая возможность, ждите!)

Реакции
8
У меня почему-то отображается после респауна оверлэй, а должен по идее только после смерти до респауна.
[1] Line 345, C:\Users\suremiur\Desktop\SM 1.9\addons\sourcemod\scripting\OverlaySystem.sp::ShowDeathOverlayToClient
L 06/19/2018 - 15:18:57: [SM] [2] Line 235, C:\Users\suremiur\Desktop\SM 1.9\addons\sourcemod\scripting\OverlaySystem.sp::Timer_Death
L 06/19/2018 - 15:26:06: [SM] Exception reported: Client index 0 is invalid
L 06/19/2018 - 15:26:06: [SM] Blaming: OverlaySystem.smx

Вложения

suremiur

оверлеи в армии
Реакции
361
@aleksgur14, включен ли повтор смерти на сервере? В консоль сервера spec_replay_enable, если 1 - включен.
И скинь конфиг свой настроенный!

Реакции
8

Вложения

Реакции
1
1) в фотошопе делал оверлей делал в 4к (без фона)
2) создал картинку в png
3) загрузил ее в editvtf
4) создался фаил vtf , потом создал текстовый документ , vmt в нем прописал путь (overlays/one.vmt) (overlays/one.vtf) полный путь csgo/materials/overlays/one.vtf csgo/materials/overlays/one.vmt
5) прописал в конфиг overlays/one , поставил отображение этого овера во всех случаях что бы посмотреть на его работу.
6) обновлял fastdl рестартил сервер
При входе на сервер черный экран за место оверлейа, не понимаю что делать пытался переделать овелей менял название перезаливал, все менял делал png24,png8,png не чего не поменялось думаю что то с путями намудрил но вроде все правильно просписал((((
--- Добавлено позже ---
2) создал картинку в png
3) загрузил ее в editvtf
4) создался фаил vtf , потом создал текстовый документ , vmt в нем прописал путь (overlays/one.vmt) (overlays/one.vtf) полный путь csgo/materials/overlays/one.vtf csgo/materials/overlays/one.vmt
5) прописал в конфиг overlays/one , поставил отображение этого овера во всех случаях что бы посмотреть на его работу.
При входе на сервер черный экран за место оверлейа, не понимаю что делать пытался переделать овелей менял название перезаливал, все менял делал png24,png8,png не чего не поменялось думаю что то с путями намудрил но вроде все правильно просписал((((
(Я уверен что это проблема не с vmt и не vtf ибо я пробывал твой vtf и vmt фаил тоже черный экран)

Последнее редактирование:

suremiur

оверлеи в армии
Реакции
361
@Forp, ошибка в 4 пункте, в файле .vmt не нужно указывать расширение файла в пути.
То есть твой .vmt файл должен выглядеть так:
PHP:
"UnlitGeneric"
{
   "$basetexture"    "overlays/one"
   "$translucent"     "1"
}
Да, я допустил ошибку в своей статье в моих файлах, случайно указал там путь с расширением. overlays/sakura.vtf, спасибо что обратил внимание. Сейчас все исправил и заменил.

Реакции
1
2) создал картинку в png
3) загрузил ее в editvtf
Я заметил что ты написал что без расширения писать, но в примере есть, но все равно я написал без расширения и не чего не произошло.

Реакции
6
Стоит отображение после смерти. Так же стоит повтор убийства. После воспроизведения повтора убийства - не отображается заданная реклама. Пофиксите пожалуйста.

Реакции
1
Стоит отображение после смерти. Так же стоит повтор убийства. После воспроизведения повтора убийства - не отображается заданная реклама.
включен ли повтор смерти на сервере? В консоль сервера spec_replay_enable, если 1 - включен.

Реакции
16
Сделал оверлей для плагина в разрешении 3840 × 2160. В фотошопе все красиво, но на сервере его растягивает сильно по вертикали.
Это зависит от разрешения монитора игрока?

suremiur

оверлеи в армии
Реакции
361
Сделал оверлей для плагина в разрешении 3840 × 2160. В фотошопе все красиво, но на сервере его растягивает сильно по вертикали.
Это зависит от разрешения монитора игрока?
Не вспомню уже как ведет себя оверлей при смене разрешения, но да, конечно же если он сделан при пропорциях 16:9, а в кс у вас 4:3, то картинка будет растягиваться.
Попробуйте поэксперементировать, необязательно использовать 4к разрешение, можно обычное fullHD попробовать, размер меньше будет и вес. Однако все равно растягиваться он будет при разрозненности разрешений экрана.

Сверху