[CS: GO] Перенос моделей из EFT в CS:GO

Archdevil

Участник
Реакции
15
Добрый день!

Нужен моделер для переноса моделей и текстур оружия из Escape from Tarkov в CS:GO.
Программа, позволяющая доставать ресурсы из игр на Unity:

Требуется:
1. Перенести "голую" (без модулей) модель АК-74М и модули к нему с привязкой модулей по бодигруппам на оружие SG556 (анимации - дефолтные от SG556.. пока что). Расположение бодигрупп и соответствующих к ним моделей указано на скриншотах ниже.
Как должны выглядеть модули по бодигруппам на примере дефолтной M4A1-S - в самом низу темы. Я превысил количество загружаемых картинок, и пришлось танцевать с бубном :)
2. Также нужны отдельные модели модулей, без привязки к оружию.

Необходимые пути к моделям и текстурам:
Оружие:
materials/models/hc/weapons/ak74m. ...
models/hc/weapons/ak74m.mdl
Модули:
materials/models/hc/modules/... . ...
models/hc/modules/... . mdl

Какие именно модели и бодигруппы нужны:
"Голый" АК-74М
2021-01-28[00-58] (0).png
Стоковые модули к АК-74М:
2021-01-28[00-52] (1).png - группу назвать "module_dtk", модель "dtk_545x39_ak74";

2021-01-28[00-52] (2).png - группу назвать "module_gasblock", модель "gasblock_ak"

(подсказка - куда ставится газовая трубка);
2021-01-28[01-53] (0).png

2021-01-28[00-52] (3).png - группу назвать "module_foregrip", модель "foregrip_ak74";

2021-01-28[00-52] (4).png - группу назвать "module_sight", модель "sight_ak74";

2021-01-28[00-52] (5).png - группу назвать "module_ksk", модель "ksk_ak74";

2021-01-28[00-52] (6).png - группу назвать "module_clip", модель "clip_ak74_black";

2021-01-28[00-52] (7).png - группу назвать "module_pistgrip", модель "pistgrip_ak74";

2021-01-28[00-53] (0).png - группу назвать "module_stock", модель "stock_ak74".
Собрав модели в кучку, должно получится:
2021-01-28[00-58] (1).png

Далее.
Зенитовские модули и четырехрядный магазин:
2021-01-28[01-08] (0).png - идет в уже созданную группу "module_dtk", модель назвать "dtk_ak_zenit";

2021-01-28[01-08] (1).png - идет в уже созданную группу "module_foregrip", модель назвать "foregrip_ak_zenit_b10m";

2021-01-28[01-08] (2).png - идет в уже созданную группу "module_ksk", модель назвать "ksk_ak_zenit";

2021-01-28[01-08] (4).png - идет в уже созданную группу "module_pistgrip", модель назвать "pistgrip_ak_zenit";

2021-01-28[01-08] (3).png - идет в уже созданную группу "module_clip", модель назвать "clip_545x39_6l31".
Еще Зенитовские модули с небольшой дополнительной задачей - объединить замок приклада с самим прикладом:
2021-01-28[01-09] (0).png
=
2021-01-28[01-16] (0).png - идет в уже созданную группу "module_stock", модель назвать "stock_ak_zenit_pt3".
Собрав новые модели в кучку, должно получится:
2021-01-28[01-06] (0).png

Внимание! В случае, если разные модели одной группы не ставятся ровно на оружие, то можно создать вторую группу с аналогичным названием в ту же область таким образом, чтобы все модели сидели ровно. Например, дефолтный приклад от АК-74М и Зенитовский приклад ПТ-3 имеют одну бодигруппу "module_stock", однако, ПТ-3, висит в воздухе или что-то в этом духе. В таком случае, создается дополнительная группа "module_stock2", на которой приклад ПТ-3 будет сидеть ровно.

Цена и сроки договорные. В случае успеха выполнения данного ТЗ, появится ряд аналогичных задач.

Связаться со мной можно через:
vk.com/fdarch
CO6P_Arch_TTV (Арчи)#5380
8(926)325-96-16
Сообщения автоматически склеены:

Как должны выглядеть модули по бодигруппам на примере дефолтной M4A1-S:
С глушителем
m4a1-s_01.png
Без глушителя
m4a1-s_02.png

Вложения

• 2021-01-28[01-08] (3).png
    2021-01-28[01-08] (3).png
    16.2 КБ · Просмотры: 30
  • 2021-01-28[01-08] (3).png
    2021-01-28[01-08] (3).png
    16.2 КБ · Просмотры: 23
  • 2021-01-28[01-08] (4).png
    2021-01-28[01-08] (4).png
    14.6 КБ · Просмотры: 23
  • 2021-01-28[01-09] (0).png
    2021-01-28[01-09] (0).png
    29.2 КБ · Просмотры: 31
  • 2021-01-28[00-58] (1).png
    2021-01-28[00-58] (1).png
    452.3 КБ · Просмотры: 34
  • m4a1-s_01.png
    m4a1-s_01.png
    30.7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Archdevil

Участник
Реакции
15
это ты какой-то Insurgency пытаешься изобрести
Да. Уже, кстати, получается
j3QMlgSZAUg.jpg

ZM7g0uxV3nc.jpg

dkWPICYYrK8.jpg

HLUJT-ptqbs.jpg

7U5gPyhecXE.jpg

Holopsicon

Участник
Реакции
35
Вот не знаю, я бы тебе по шапке настучал за такое. Делай свой контент, а не воруй.

Прошу администрацию что-то сделать с темой или сообщу в БСГ.

Archdevil

Участник
Реакции
15
Вот не знаю, я бы тебе по шапке настучал за такое. Делай свой контент, а не воруй.

Прошу администрацию что-то сделать с темой или сообщу в БСГ.

Если рассуждать с твоей точки зрения, стучать по головам тут и на аналогичных сайтах на просторах интернета (но в первую очередь тут), придется очень и очень многим. На HLMod'e есть целые темы по портированию моделей из конкретных игр, и есть плагины, которые анлочат платный контент разработчика за бесплатно. Например, плагин !ws. Нужно сообщить Valve, а тему с сайта удалить! Или порт моделей из Fortnite - сообщаем в Epic Games, а тему удаляем 😬 Ну и по головам нужно не забыть настучать.

Да и в мастерской Стим уже уйма портированного контента всеми кому не лень. Смотрел Insurgency в мастерской, почти все у себя заменил на Тарковское 🤷‍♂️
Вот:
Безымянный.png

Fast-Kill

Участник
Реакции
232
@Holopsicon, Я просто сути не уловил, за что жалоба то, на портирование моделей из eft?

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
162
Ну чё, выперли с клана?)
Без всякой агресии и т.п. Но как уже сказали выше, я просто подчеркну, что ведешь себя, как клоун. Это какой-то твой ФРАГ в EFT, и ты таким способом решил его уничтожить?))

Holopsicon

Участник
Реакции
35
Без всякой агресии и т.п. Но как уже сказали выше, я просто подчеркну, что ведешь себя, как клоун. Это какой-то твой ФРАГ в EFT, и ты таким способом решил его уничтожить?))
Представь ситуацию, ты заходишь в магазин и берёшь товары проходя мимо кассы, что это? Воровство. Так тут это абсолютно тоже самое.

А это тело базарится на мою любимую игру. И что, я не имею права помешать ему совершать преступление и нарушение лиц. соглашения? За которое банят перманентно.

Primo

типа серьёзный тип
Меценат
Реакции
716
А это тело базарится на мою любимую игру. И что, я не имею права помешать ему совершать преступление и нарушение лиц. соглашения? За которое банят перманентно.
Ты волен делать все, что душе угодно, но не стоит устраивать театр одного актера на публике)

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
162
Представь ситуацию, ты заходишь в магазин и берёшь товары проходя мимо кассы, что это? Воровство. Так тут это абсолютно тоже самое.

Представь у тебя или есть, или бы свой сервер в кс, ксс или иной игре. А ты юзал запрещённые плагины валв. Получается, ты пользовался воровонным контентом. И не надо тут исполнять из себя адуванчика, что ты клятвенно, когда видел такой плагин, говорил, что не будешь его использовать, т.к он ворованный. Собственно из этого вытекает другое. По факту, оружие в играх в которые ты играешь, это воровство контента армии, какой-либо странны. Так чего своему правительству не пожалуешься? Правильно, потому что это бред. А значит и не надо разводить здесь цирк. Либо делай тихо, либо вообще не делай. Но плакать ЗДЕСЬ про воровство «такого контента» - глупо! Ты клоун, который решил показать какой ты умный, а в итоге выставил себя на посмешище

I3asara

UwU
Реакции
867
Чувак, в Таркове все пушки лицензированны. И за воровство их можно хорошо отъехать на пару лет.

Ну-да, вам же русским не привыкать воровать, я и забыл.
Русские воруют, но при этом есть лицензии на оружия у русских разработчиков👏

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
3,043
@Holopsicon, емнип, лицензия - это разрешение называть стволы их реальными именами (в гоночках всяких - давать реальные имена моделькам машин).
А не право делать модельки похожие на оригинал.

Holopsicon

Участник
Реакции
35
Ну да, вам легко осуждать игру, о которой вы ничего не знаете.

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
3,043
@Holopsicon, так ли хороша игра, что о ней мало кто знает? =)

Вообще это ты у нас о лицензиях плакаться начал.

Archdevil

Участник
Реакции
15
Ну чё, выперли с клана?)

Выперли? С чего бы? 😄 На каких основаниях позволь полюбопытствовать ))) Я неплохой командир отряда, и отряд у меня достаточно сильный - чистим Лабу по C/D. А то что я делаю в свободное от игры в СОБРе время - мое личное дело. Так что, не, у меня все хорошо. Но мне лестно, что тебе не все равно 😘

А по поводу EFT. Я в EFT.. уже 4 года? 🤨 Даже чуть больше. И я очень люблю эту игру! Нет, серьезно, она задала некую планку, и если какая-то другая игра ниже этой планки, я не буду в нее играть. НО! Прошло 4 года - как были баги/лаги/десинки, так и остались. Сетевой код как был так и остался - помойка (пример 1, пример 2). У меня процентов 20-25 смертей - это смерти за углами.. когда у себя я уже за углом, а на сервере еще в проходе. Пикаюсь на челика, ухожу за угол - умираю. Тиммейт приходит на мой труп и говорит, что я лежу в проходе, а не за углом (пример). А про читеров я вообще молчу (пример 1, пример 2 - веселый кстати пример, я убил его). Сейчас еще тенденция у них пошла - гасить в наглую сразу на спауне через бетонные стены. Вообще без вариантов. Плюс ко всему, порой хочется чуть больше динамики, понимаешь. Не тыкаться в инвентарь и не играть в тетриз, просто реснуться и начать воевать (BSG кстати обещали арену, причем еще давно, но обещания BSG это как.. ну понятно в общем). Вот тут-то и появилась идея сделать что-то свое (или для тебя "свое"). Тарков без бесконечных десинков/багов/лагов со своими доработками, а если придет читер, то его тут же покарает админ. Это же чудесно! А что касается BSG - эта вечная бета им выгодна. Они ж не несут никакой ответственности ни перед кем, пока у них бета. И, может я тебя удивлю, читеры им тоже выгодны! Они банят их тысячами раз в какой-то промежуток времени (раньше был раз в месяц), а они (читеры) вновь покупают аккаунты, а минимальный акк стоит 1 600 рублей. Это, как говорится, stokns. Ты может скажешь, мол, читеры в любой игре есть. Да, это так. Но когда тебя в той же самой CS убивает читер - пофиг, ты реснулся и побежал дальше. А в EFT, сам знаешь, ты теряешь ВСЕ что у тебя было. Тратишь часы на то, чтобы побегать в фулл гире, но на респауне тебя срезает софтер через 3 бетона. Это.. ощутимо неприятно (в честном бою умереть не обидно). Плюс, в EFT анти-чит система корявая и дырявая настолько, что нас один читер на Лабе насиловал МЕСЯЦ. Месяц, Карл! Репорты мы, разумеется, отправляли. А к нам в клан недавно пытался вступить типчик с идеальной статистикой.. в офф дисе EFT еще постоянно тусил, петушился, выпендривался. Мы его проверили (рабочий стол по стриму и все такое) - читер. Челик более 1К часов, держу в курсе ))0) Я не пытаюсь тебя там переубедить или что-то такое, делай что хочешь, твое право. Это я тебе к тому, что ты весь такой защищаешь BSG, но они сами провоцируют вот таких как я просто взять и сделать то, что действительно нужно людям (то, что давным-давно должны были сделать они), а не то что выгодно их кошельку с наплевательским отношением к работягам.

Сверху