Подключение плагинов к sqlite/mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Temlik

Участник
Реакции
11
Операционная система
Linux
На страницах плагинов часто пишут "Подключение к mysql......." и "Подключение к sqlite". Я ничего никогда не подключал кроме MaterialAdmin, так как всё нормально работает, а именно Shop, WeaponSkins, ValveGloves.
1 вопрос: Стоит ли подключать к БД плагины?
2 вопрос: какая БД лучше: sqlite или mysql? Mysql на хостинге предоставляется только 1, я так понимаю, чтобы получить больше, нужно покупать. Вот стоит ли?

Решение
Если коротко:
У тебя 1 сервер - подключай sqlite это хранение данных на твоем жестком диске
Если у тебя более 1 сервера - то можешь подключать MySQL это хранение данных в "облаке", то есть например хочешь чтобы перчатки выбранные сохранялись сразу на всех серверах, то через MySQL будут. А если через sqlite то только на том сервере где ты их выбрал.

m0rbit

Участник
Реакции
127
Если коротко:
Если у тебя более 1 сервера - то можешь подключать MySQL это хранение данных в "облаке", то есть например хочешь чтобы перчатки выбранные сохранялись сразу на всех серверах, то через MySQL будут. А если через sqlite то только на том сервере где ты их выбрал.

Решение

Temlik

Участник
Реакции
11
Если коротко:
Огромное спасибо.
Сообщения автоматически склеены:

А ещё вопрос: я shop не подключал никуда, он данные сохраняются. Он автоматически подключён что-ли? Не надо всё самому делать?

crazyfors123

Участник
Реакции
7
Огромное спасибо.
Сообщения автоматически склеены:

А ещё вопрос: я shop не подключал никуда, он данные сохраняются. Он автоматически подключён что-ли? Не надо всё самому делать?
Для shop база данных sqlite создаётся автоматически. Если что располагается по пути addons/sourcemod/data/sqlite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху