При выкладывании скринов под спойлеров происходит это.

MacS7ven

Заблокирован
Реакции
30
Качество портится, скрины становятся тусклыми какими-то, на втором скрине какой изначально был

Вложения

• 1614623608224.png
    1614623608224.png
    82.9 КБ · Просмотры: 118
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50 КБ · Просмотры: 114

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
2,836
Не вставляй большие картинки вообще в сообщение и не нужно будет их под спойлер прятать.
Лучше только прикрепить как простой файл. Картинки отлично просматриваются из прикреплённых файлов.

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
Я так и не понял пока, причём здесь вообще наш форум. У Вас оба приложенных скриншота пожаты-пережаты, будто их предварительно прогнали через Paint и сохранили с 256-цветным сжатием. Проблема где-то на Вашей стороне.
Озвучьте хотя бы, приличия ради, используемый браузер, ОС, и чем именно Вы делаете скриншоты. И для галочки лишним не будет - как загружаете.

Выкладывай скрин, допустим, через Imgur или imgbb
И получите по пальцам, потому что прямо над редактором висит предупреждение не просто так.
Вам нравится листать какие-нибудь условно старые темы и не видеть никаких картинок в них? Это вот как раз "внешние бесплатные хостинги картинок", можете благодарить их, что они удалили чьё-то изображение, и Вы больше никогда не узнаете, что там было, если оно чисто случайно в Wayback Machine не попало или куда-то ещё.
Оффтоп
Уж лучше пусть картинки лежат у нас.

Картинки отлично просматриваются из прикреплённых файлов.
Мне кажется, ТС имеет в виду зерно на изображениях. Он скорее всего ожидает увидеть изображения без них, но почему-то оно на сервер попадает - с ним. Или от устройства самого ТС оно в таком виде уходит, или повреждается где-то на маршруте (но в таком случае TCP должен переотправить повреждённый фрагмент).

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
2,836
будто их предварительно прогнали через Paint и сохранили с 256-цветным сжатием
нормальные картинки же =)
Сообщения автоматически склеены:

Мне кажется, ТС имеет в виду зерно на изображениях.
А я имею в виду, что прикрепление изображения большого изображения к сообщению в виде картинки (а не файла) и последующее скрытие его под спойлер - это извращение достойное порицания.
Сообщения автоматически склеены:

Вот Вам ещё картинка из буфера обмена.

Вложения

• изображение_2021-03-02_140457.png
    изображение_2021-03-02_140457.png
    3.5 КБ · Просмотры: 51
  • изображение_2021-03-02_140514.png
    изображение_2021-03-02_140514.png
    3.3 КБ · Просмотры: 48
  • изображение_2021-03-02_140955.png
    изображение_2021-03-02_140955.png
    73.1 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

MacS7ven

Заблокирован
Реакции
30
Я так и не понял пока, причём здесь вообще наш форум. У Вас оба приложенных скриншота пожаты-пережаты, будто их предварительно прогнали через Paint и сохранили с 256-цветным сжатием. Проблема где-то на Вашей стороне.
Озвучьте хотя бы, приличия ради, используемый браузер, ОС, и чем именно Вы делаете скриншоты. И для галочки лишним не будет - как загружаете.

И получите по пальцам, потому что прямо над редактором висит предупреждение не просто так.
Вам нравится листать какие-нибудь условно старые темы и не видеть никаких картинок в них? Это вот как раз "внешние бесплатные хостинги картинок", можете благодарить их, что они удалили чьё-то изображение, и Вы больше никогда не узнаете, что там было, если оно чисто случайно в Wayback Machine не попало или куда-то ещё.
Оффтоп
Уж лучше пусть картинки лежат у нас.

Мне кажется, ТС имеет в виду зерно на изображениях. Он скорее всего ожидает увидеть изображения без них, но почему-то оно на сервер попадает - с ним. Или от устройства самого ТС оно в таком виде уходит, или повреждается где-то на маршруте (но в таком случае TCP должен переотправить повреждённый фрагмент).
Lightshot, Программа скринит идеально, а вот когда я нажимаю <Прикрепить файлы> И заливаю на ваш сайт, картинка становится убогой. Windows 10, Google Chrome

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
Проблема определённо где-то на Вашей стороне.
Специально сейчас проверил в Lightshot - всё нормально сохраняется, загружается и выглядит. Примерно так же, как и в ShareX, которым лично я пользуюсь вообще на постоянке.

Посмотреть вложение 2021-03-02 21-36-57-1.mp4

1614707008630.png
Выводы делайте сами.

Учитывая, что Вы же одновременно в ВКонтакте чате жаловались на проблемы с скоростью до ресурса, у меня есть веские основания полагать, что и здесь проблема закралась где-то на Вашей стороне.
Ну или запишите видео, как у Вас это воспроизводится, т.к. локально с ходу я воспроизвести не смог.

MacS7ven

Заблокирован
Реакции
30
Проблема определённо где-то на Вашей стороне.
Специально сейчас проверил в Lightshot - всё нормально сохраняется, загружается и выглядит. Примерно так же, как и в ShareX, которым лично я пользуюсь вообще на постоянке.

Посмотреть вложение 73327

Посмотреть вложение 73328
Выводы делайте сами.

Учитывая, что Вы же одновременно в ВКонтакте чате жаловались на проблемы с скоростью до ресурса, у меня есть веские основания полагать, что и здесь проблема закралась где-то на Вашей стороне.
Ну или запишите видео, как у Вас это воспроизводится, т.к. локально с ходу я воспроизвести не смог.
Спасибо за ответ! Но в чём проблема может быть?

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
Проблема может быть в чём угодно.
Попробуйте для начала выключить все расширения. Не поможет - проверить в другом браузере. Тут у Вас непонятно, в чём именно она заключается.

Сверху