Продам Приватные плагины, модели, карты и тд [ProjectTM.ru]

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
445
А я считаю что данная тема нарушает некоторые правила раздела.

Думаю очевидно даже какие если прочитать правила оформления

Вложения

• Screenshot_2021-09-08-07-43-28-91_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2021-09-08-07-43-28-91_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    246.5 КБ · Просмотры: 52

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
445
Поверь , я помню когда он только начинал всю эту движуху , и тобой там даже не пахло :)
Насчет этого ты и вправду неправ, товарищ mazaxaker777 aka Aztec реально был с Кингом с самого начала.
Еще до начала продажи ими плагинов они держали проект в ксго вместе насколько я помню

gtixon

Участник
Реакции
356
Да норм все с организацией, выплатите мани только

Monomizer

Держу JDW в бане.
Команда форума
Меценат
А я буду слишком сволочью, если на их кошельки жалобу за проведение коммерческой деятельности кину без наличия онных доков?

Ganter1234

Нубик
Реакции
208
А я буду слишком сволочью, если на их кошельки жалобу за проведение коммерческой деятельности кину без наличия онных доков?
Ток главное не заблочить тот на котором лежат деньги партнеров (хотя пофиг)

Сергей68

soon🤷‍♂️🤔
Меценат
Реакции
148
@Monomizer, если это КИВИ, то им пофигу будет, тут а вот Яндекс он же Сбербанк с радостью рассмотрит кляузу, тут еще можно в налоговую через веб-интерфейс отправить информацию, там помню где-то была форма с доносом

Monomizer

Держу JDW в бане.
Команда форума
Меценат
@Monomizer, если это КИВИ, то им пофигу будет, тут а вот Яндекс он же Сбербанк с радостью рассмотрит кляузу, тут еще можно в налоговую через веб-интерфейс отправить информацию, там помню где-то была форма с доносом
Нет, киви тоже не пофиг.

Им достаточно чуть ли не в свободной форме пасту прислать.
Через какое то время могут и заблочить.

Reiko1231

AlexTheRegent
Меценат
Реакции
1,283
об остальном: консультировался недавно с юристом, ничего такого мне не сообщили, лишь внесли некоторые правки, наверное надо будет просить опять правки вносить или же может быть вы нам посоветуете своего?
Вам нужно проконсультироваться у квалифицированного юриста, узко специализирующегося на работе в этой области. А пока предлагаю вместе посмотреть законы РФ.
1. Вы называете себя "благотворительной организацией" (ну или что вы осуществляете благотворительную деятельность без создания благотворительной организации). В этом случае ваша деятельность регулируется федеральным законом "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ
Открываем этот закон, читаем первую главу.
> Под добровольческой (волонтерской) деятельностью понимается добровольная деятельность в форме безвозмездного выполнения работ и (или) оказания услуг в целях, указанных в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Открываем пункт 1 статьи 2 и убеждаемся, что цели
"Основной деятельностью Благополучателя является реализация благотворительных программ Благополучателя, направленных на оказание помощи авторам по созданию услуг в области серверостроения для игр серии Counter Strike."
нет в перечисленном списке допустимых целей благотворительности. А дальше интереснее:
"Направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям, а также поддержка политических партий, движений, групп и кампаний благотворительной деятельностью не являются."
А это именно то, чем занимаетесь вы. Таким образом, мы сразу приходим к выводу, что вы не можете заниматься по определению благотворительной деятельностью. У вас просто указана цель, которой нет в списке допустимых целей благотворительности.
Проблема в том, что есть много недо-юристов, которые не понимают, что законы нужно рассматривать в совокупности с другими законами и здравым смыслом. Государство - это организация, которая должна приносить доход. Просто так брать и разрешать кому попало не платить налоги и т.д. делать оно не будет, не выгодно. Все благотворительности преследуют одну общую цель - социальная выгода и поддержка незащищённых слоёв общества. А вот разработка плагинов для кс очевидным образом не является выгодным для государства и общества в целом. Поэтому будьте добры платить налоги за ведение явной коммерческой деятельности.
Можно и зайти с другой стороны к этому вопросу - а чем вы тогда отличаетесь от стима и других крупных компаний-гигантов? Ведь они так же могли написать, что деньги они собирают на поддержку авторов игр\программ\чего угодно другого и не платить налоги. Однако им пришлось регистрироваться, а как так то? Может быть вы им посоветуете своего юриста, чтобы они сэкономили миллионы? Заодно и свой процент попросите, лишними вам явно пара десятков миллионов долларов не будут.
Да и если дальше смотреть ваши "правила", то всё больше видна явная цель вашего проекта - извлечение прибыли (всякие пункты о блокировках при сливах, выходах из серверов и т.д.). Это явно подчёркивает ваше желание получить как можно денег, а не развивать сообщество кс (что можно было хоть как-то пытаться подтянуть под благотворительную деятельность, но на крайне шатком положении).
А теперь давайте посмотрим на реальные благотворительные фонды (особое внимание обратите на раздел документов) и пробуйте, как в школе, найти хоть что-то общее с вами:
1. Воронье гнездо - Воронье гнездо‎. Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц.
2. https://podari-zhizn.ru/ru - Подари жизнь. Поддержка тяжелобольных детей и взрослых, детей с особенностями здоровья. Помощь медицинским учреждениям, поддержка развития новых медицинских технологий, обучение медицинских работников.
3. Нужна помощь - это фонд для фондов - Нужна помощь. Поддержка некоммерческих организаций. Защита прав и развитие гражданского общества.
Да и сами думаю можете посмотреть на другие благотворительные организации и понять, что у вас нет ничего похожего.
Чувствуете, как ваша благотворительная организация так и отдаёт "пользой" для общества по сравнению с настоящими Благотворительными Организациями?
Можно начинать юлить, но даже самые изворотливые трактовки закона (например, В чем разница и существенное отличие между: благотворительным пожертвованием (ст. 5 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)) и пожертвованием (ст. 582 ГК РФ) для благотворителя? Пожерт) не допускают извлечения сверхприбыли (см. неосновательное обогащение, ГК РФ, статья 1102), а также подчёркивают, что благотворительность должна быть направлена на достижение общественно значимых целей.

P.S. Хотите спорить с моим высказыванием - начните с ответа на вопрос, чем вы отличаетесь от стима, который также, как и любой другой издатель, выступает в роли посредника между покупателем и продавцом в виде торговой площадки. А продолжите тем, какую же общественно значимую цель или цели вы пытаетесь достигнуть. За пожертвования даже не начинайте, там всё ещё хуже для вас и они могут осуществляться исключительно на общеполезные цели, в законе там всё по этому поводу строго.

Последнее редактирование:

Сергей68

soon🤷‍♂️🤔
Меценат
Реакции
148
Деньги выплачивают - работаю
Я могу предположить, что тебе выплатили вообще хоть что-то -, только потому что сюда написал, иначе бы так и ждал выплату от этой чудной площадки.
Ты создал прецедент для других исполнителей/клиентов которые почитав тему, вряд ли когда-то обратятся к этим ребятам, репутация явна уже подпорчена не только твоей ситуацией.

Не выплачивают - скамеры
Есть конторы которые с виду чистые и пушистые, на деле по уши в грязи, но этого с наружи не видно -и только поучаствовав в этом можно понять в че ты ввязался.

K1NG

Костыли - лучшая часть кода
Реакции
128
Я могу предположить, что тебе выплатили вообще хоть что-то -, только потому что сюда написал, иначе бы так и ждал выплату от этой чудной площадки.
Ты создал прецедент для других исполнителей/клиентов которые почитав тему, вряд ли когда-то обратятся к этим ребятам, репутация явна уже подпорчена не только твоей ситуацией.

Есть конторы которые с виду чистые и пушистые, на деле по уши в грязи, но этого с наружи не видно -и только поучаствовав в этом можно понять в че ты ввязался.
Мы с ним давно работаем, так что, я не понимаю к чему весь этот цирк и как обычно это бывает сразу налетели хейтеры, со своим мнением о работе площадки, которые не являются ни клиентами и не располагают информацией о нашей работе.
Все ресурсы обновляются и поддерживаются, клиенты довольны, лишь пару человек за всю историю, что то не устроило. (Почитайте отзывы в дискорд канале, где их оставить могут только клиенты)
Может с доками что то и не в порядке, но работаем честно по отношению к клиентам и партнерам, это главное, а остальное о чем здесь так тщательно расписывают, что мы не благотворители и прочее просто демагогия.

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
445
Мы с ним давно работаем, так что, я не понимаю к чему весь этот цирк и как обычно это бывает сразу налетели хейтеры, со своим мнением о работе площадки, которые не являются ни клиентами и не располагают информацией о нашей работе.
Все ресурсы обновляются и поддерживаются, клиенты довольны, лишь пару человек за всю историю, что то не устроило. (Почитайте отзывы в дискорд канале, где их оставить могут только клиенты)
Может с доками что то и не в порядке, но работаем честно по отношению к клиентам и партнерам, это главное, а остальное о чем здесь так тщательно расписывают, что мы не благотворители и прочее просто демагогия.
Тогда если вы не благотворители, напишите нормальную оферту хотя бы, даже не платя налоги, даже официально незарегестрировавшись, сделайте нормальную оферту, а не петушню типо все деньги принимаем в благотворительных целях.

Это ещё владельцы серверов в вопросах морали могут так писать, не по закону но по факту покупка вип может быть благотворительностью(скорее лучше назвать это пожертвованием) , по крайней мере для меня оно так.

А юрист вам что не сказал что нужно регистрировать ваш вид деятельности а иначе все что вы там спрашивали не имеет никакой ценности.

NaN

FPE_INTDIV_TRAP
Команда форума
Меценат
Реакции
1,445
А я считаю что данная тема нарушает некоторые правила раздела.

Думаю очевидно даже какие если прочитать правила оформления
Мы изредка делаем исключения из правил (а на некоторые пункты вообще очень часто закрываем глаза - например, на оффтоп), как было в этом случае. Увы, придётся теперь подумать насчёт дальнейшего существования этой темы.

Fast-Kill

Участник
Реакции
238
@K1NG, Вы там вдвоем с ацтеком типа кибербулили и рофлили над ним в чате, что бабки его на пиво ацтэку ушли (это вообще нормальное поведение?), что ему теперь не есть не пить и не курить, может это реально, немного нужно смотреть с другой стороны, ты вот сам знаешь его финансовое положение? Может у него ежемесячный платеж за кредит тыщи 2 и он за месяц отбивает бабки с тех же рангов и выплачивает кредит за что-то, потому что студент и бабок не хватает и он пытается выкрутится!
Какой там юрист тебе че сказал? Студент Юр фака двоечник или ты там сам себе в голове что то нагонял 🤡 ? Тебе самому не смешно что ты пишешь касаемо юридической темы и благотворительности? Человек выше все четко изложил.

Хд ну да бухать сутра за здоровье школьников 1 сентября оригинально!
Завтра с похмелья проспится новую оферту напишет предварительно проконсультировавшись с Юристом( видать юрист тока по белке приходит после попоя) мгагагагагага

Вложения

• 1111.jpg
    1111.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Сверху