Привязка VIP'ok к админским флагам

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133

Вопросы

1. Зачем привязывать VIP'ki к админ флагам?
  • Для более удобной выдачи привилегий по средствам WEB-Интерфейса SB.
  • Для подключения к магазину сайта на ядре GameCMS для автоматической покупки привилегий.
  • Для контроля: выдачи/удаления, редактирования вип/админ и прочие.
2. Что требуется для привязки VIP к админ флагам?
P.S Установка всех выше перечисленных компонентов не каких затруднений не составляет, к установке всех плагинов прилагается инструкция в описании самого плагина.

I Этап

1. У вас должны быть установлены все выше перечисленные плагины.
  2. Сервер должен быть законекчен с WEB-Интерфейсом SB.
  3. В groups.ini должна быть создана хотя бы 1 привилегия.
Как только все выше было сделано начинается привязка VIP'ok к админ флагам

II Этап

Переходим к установке!
  1. Переходим по пути addons/sourcemod/data/vip/cfg и открываем файл vip_admin_users.ini
  2. Прописываем админ флаг к которому будет привязана VIP'ka и саму группу VIP из groups.ini (пример на скриншоте)
    HLMOD.png
P.S Я для привязки вип использую доп флаги и вам советую т.к они не отвечают за какие либо команды и плюшки со стороны админки, а просто служат как безымянные флаги.
HLMOD2.png
На этом серверная часть закончена, переходим к WEB части.

III Этап

Настройка только VIP
  1. Открываем свой Sourcebans>Админ панель>Управление группами>Добавить группу
    HLMOD3.png
  2. Вводим любое название группы, то которое хотите, и в "Тип группы" выбрать "ГРУППА АДМИНОВ СЕРВЕРОВ"
    HLMOD4.png
  3. Нажимаем "НАСТРОИТЬ СЕРВЕРНУЮ ГРУППУ"
    HLMOD5.png
  4. Далее указываем иммунитет который будет у вип, советую ставить 1-5, а так же выбираем флаг который указали в vip_admin_users.ini
    HLMOD6.png
  5. Нажимаем Готово>Сохранить, ву-ф-ля группа создана.

IV Этап

Настройка VIP + ADMIN
  1. Проделываем всю, туже работу с 1 по 3 пункт включительно.
  2. 4 пункт подвергается коррекции и вместе с доп флагом нужно выбрать еще b j d, с помощью этого у игрока будет доступ не только к команде !vip, но еще и к !admin

V Этап

Выдача VIP/ADMIN+VIP
  1. Открываем свой Sourcebans>Админ панель>Управление админами>Добавить админа
  2. Заполняем все данные, которые требуются
    HLMOD7.png
  3. Нажимаем "Добавить админа"
ИТОГ: Я показал как можно облегчить выдачу/удаление, контроль за привилегиями, а так же сделать автоматизацию, если вы используете GameCMS

Последнее редактирование:

DevBT

Не мир плох, плохи люди, обвиняющие во всем мир
Меценат
Реакции
158
@D1fox Я вас огорчу, но так сделать с GCMS нельзя. Вы бы сами хоть попробовали так делать?

Первое, с чего начну — выдавать несколько групп GCMS не даст (с СБ и МА не проверял, может, через конфиги напрямую они дадут). Да и зачем эти сложности с группами? Чем вам так не угодили обычные флаги?

А теперь покажу, как вижу всю эту выдачу я (и как оно у меня прекрасно несколько лет работает):
  1. Загружаем VIP Admin (скачивайте версию, закрепленную в посте (1.0.0), а не по кнопке "скачать" сверху справа).
  2. Открываем конфиг, настраиваем как нам нужно:
    1609404385431.png
  3. Заходим в админ-центр GameCMS, начинаем заполнять настройки услуги:
    1609404666161.png
  4. Нажимаем кнопку "Добавить" и радуемся, что у нас все работает.
Подытожим: мы обошлись без веб морды (кстати, она вообще не требуется для работы плагина, можно смело ее сносить (делайте это, только если руки из нужного места)), потратили меньше усилий и добились того же результата.

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
@D1fox Я вас огорчу, но так сделать с GCMS нельзя. Вы бы сами хоть попробовали так делать?

Первое, с чего начну — выдавать несколько групп GCMS не даст (с СБ и МА не проверял, может, через конфиги напрямую они дадут). Да и зачем эти сложности с группами? Чем вам так не угодили обычные флаги?

А теперь покажу, как вижу всю эту выдачу я (и как оно у меня прекрасно несколько лет работает):
  1. Загружаем VIP Admin (скачивайте версию, закрепленную в посте (1.0.0), а не по кнопке "скачать" сверху справа).
  2. Открываем конфиг, настраиваем как нам нужно:
  3. Заходим в админ-центр GameCMS, начинаем заполнять настройки услуги:
  4. Нажимаем кнопку "Добавить" и радуемся, что у нас все работает.
Подытожим: мы обошлись без веб морды (кстати, она вообще не требуется для работы плагина, можно смело ее сносить (делайте это, только если руки из нужного места)), потратили меньше усилий и добились того же результата.

1. Пост расчитан не только на GameCMS, поэтому и сказано про SB, а GameCMS это 1 из вариантов, цель данной темы научить людей привязывать VIP'ki к флагам, а не именно к GameCMS.
2.
Именно что я пробовал так делать и у меня работало все великолепно, знаю еще как минимум 2-х человек у которых точно такая же система!

DevBT

Меценат
Реакции
158
1. Пост расчитан не только на GameCMS, поэтому и сказано про SB, а GameCMS это 1 из вариантов, цель данной темы научить людей привязывать VIP'ki к флагам, а не именно к GameCMS.
2.

Именно что я пробовал так делать и у меня работало все великолепно, знаю еще как минимум 2-х человек у которых точно такая же система!
  • Покупка первой привилегии, выдача которой происходит по группе
    1609405269291.png
  • Покупка второй привилегии (выдача которой так же происходит по группе) и вопрос о совмещении привилегий:
    1609405323712.png
  • Ошибка о невозможности совместимости привилегий
    1609405385655.png
Что у вас там и у ваших друзей прекрасно работает — не понимаю.

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
Что у вас там и у ваших друзей прекрасно работает — не понимаю.
А зачем выдавать несколько групп на один аккаунт? Не понимаю!

DevBT

Меценат
Реакции
158
А зачем выдавать несколько групп на один аккаунт? Не понимаю!
К примеру, человек купил VIP статус. А вот завтра ему захочется купить еще админ-права и что ему делать? Он сможет совершить эту операцию ТОЛЬКО написав вам в поддержку на сайт, ВК или куда-нибудь еще. И уже после вы зайдете, сами удалите ему услугу и скажете игроку: "я все удалил, можете покупать". А тогда смысл от нашей GameCMS, если она не выполняет свою главную функцию — не автоматизирует процесс покупки привилегий? Зачем покупать этот движок и не использовать его функционал?

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
К примеру, человек купил VIP статус. А вот завтра ему захочется купить еще админ-права и что ему делать? Он сможет совершить эту операцию ТОЛЬКО написав вам в поддержку на сайт, ВК или куда-нибудь еще. И уже после вы зайдете, сами удалите ему услугу и скажете игроку: "я все удалил, можете покупать". А тогда смысл от нашей GameCMS, если она не выполняет свою главную функцию — не автоматизирует процесс покупки привилегий? Зачем покупать этот движок и не использовать его функционал?
Это уже трудности движка, ведь верно? Я как-то решал эту проблему через кодера, но уже не помню как. Моя задача это лишь рассказать о способе, а использовать его или нет решать людям. И то что нельзя совмещать услуги это проблемы движка!

DevBT

Меценат
Реакции
158
Это уже трудности движка, ведь верно? Я как-то решал эту проблему через кодера, но уже не помню как. Моя задача это лишь рассказать о способе, а использовать его или нет решать людям. И то что нельзя совмещать услуги это проблемы движка!
Дак вы тогда все упоминания GameCMS уберите, ибо так делать на этом движке из коробки нельзя. Либо прикрепляйте файлы, которые вносят изменения в движок и дают возможность такое сделать. А то, получается, инструкция, вроде как, для GCMS, а использовать ее в GCMS нельзя🤔

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
Еще раз повторюсь, тема предназначена для предоставления информации по привязки вип к флагам и один из способов это задействовать GameCMS, ЭТО НЕ ГАЙД ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ К GameCMS!!!!!! GameCMS является лишь одной из альтернатив, но не как не главным компонентом!
Сообщения автоматически склеены:

Фактически с GameCMS этот способ работает? РАБОТАЕТ. А то что у движка ограничены возможности проблемы не мои!

DevBT

Меценат
Реакции
158
Еще раз повторюсь, тема предназначена для предоставления информации по привязки вип к флагам и один из способов это задействовать GameCMS, ЭТО НЕ ГАЙД ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ К GameCMS!!!!!! GameCMS является лишь одной из альтернатив, но не как не главным компонентом!
Уважаемый, НЕЛЬЗЯ так сделать в GCMS, чтобы оно работало корректно. НЕЛЬЗЯ. Как можно использовать эту инструкцию, если этого физически сделать невозможно? Она не может тут являться альтернативой, потому что оно работать не будет! Хоть это главный, хоть не главный "компонент".

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
Уважаемый, НЕЛЬЗЯ так сделать в GCMS. НЕЛЬЗЯ. Как можно использовать эту инструкцию, если этого физически сделать невозможно? Она не может тут являться альтернативой, потому что оно работать не будет! Хоть это главный, хоть не главный "компонент".
По факту оно работает? Работает! Нельзя всего лишь совмещать услуги, сомневаюсь что очень много людей постоянно совмещают услуги. За пол года пользования GameCMS встретил таких ну прям край 10 человек, это много? Нет, способ работает? ДА! Тогда вопрос исчерпан

DevBT

Меценат
Реакции
158
По факту оно работает? Работает! Нельзя всего лишь совмещать услуги, сомневаюсь что очень много людей постоянно совмещают услуги. За пол года пользования GameCMS встретил таких ну прям край 10 человек, это много? Нет, способ работает? ДА! Тогда вопрос исчерпан
Хорошо, спорить с вами и пытаться что-то объяснить бесполезно. Но будет момент, когда пользователи начнут задавать вам вопросы, а почему нельзя совместить услуги — вспомните мои слова.
А по поводу совмещаемых услуг — да, много. За тот же период, полгода, человек, думаю, 30-40 было (что для 3 серверов, считаю, нормально. А будет 5, 10, 15 серверов — тогда что, целый день сидеть, мониторить запросы в поддержку?).

D1fox

Просто люблю чай
Реакции
133
Хорошо, спорить с вами и пытаться что-то объяснить бесполезно. Но будет момент, когда пользователи начнут задавать вам вопросы, а почему нельзя совместить услуги — вспомните мои слова.
А по поводу совмещаемых услуг — да, много. За тот же период, полгода, человек, думаю, 30-40 было (что для 3 серверов, считаю, нормально. А будет 5, 10, 15 серверов — тогда что, целый день сидеть, мониторить запросы в поддержку?).
В ближайшие время придумаю какой-нибудь фикс

Сверху