На рассмотрении Ресурсы в частности модели

Предложение проходит рассмотрение Командой форума

magog

Я очень офигенный
Реакции
89
Предпринять какие-либо действия в связи, с моделями игроков/и тд, т.к люди могут не указать, или выложить вовсе как свою разработку

Мысли:
  • Убрать им реакции, если это не их работа (т.к он не автор, за что он получает классы, за то что выложил? Оно и так в бесплатном доступе, зачем его дублировать?)
  • В крайнем случае - не выкладывать пост
Причины тому, оно уже есть в открытом доступе, не зачем его дублировать, может автор вообще не согласен будет, что его модель начнут кидать повсюду по каждому сайту, это тяжёлая тема, попрошу немного обратить на неё внимание.

Последнее редактирование:

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
Это ситуативно. Для следующего текста я введу микро-терминологию.
  • Автор ресурса - тот, кто опубликовал ресурс.
  • Автор контента - тот, кто в реальности сделал ресурс, но по каким-то причинам здесь не публикует (нет аккаунта (мы можем оформить контент-мейкерам бесплатно аккаунт, нужно лишь написать в ЛС где-нибудь или на мыло), вообще не интересна наша площадка или что-то ещё).
Если говорить про обычные ресурсы, то автор ресурса мог взять и оформить красиво описание ресурса + перевести сам ресурс (плагин, к примеру) на русский. И здесь отжимать возможность получать ему реакции как-то выглядит не очень: человек потратил время на оформление ресурса, его перевод на русский, а ему ещё и запрещают за это получить хоть какой-то приз. Особенно неприятно это выглядит в связке того, что у нас на форуме авторы ресурсов имеют возможность навесить какие-то требования к аккаунту пользователя для скачивания, и чаще всего там нужны реакции. А как их набить - не очень-то и понятно пользователям. Оффтоп

Если с моделями можно подумать, то с плагинами - лично я бы не рассматривал всерьёз предложение по причине, описанной выше.

magog

Я очень офигенный
Реакции
89
Это ситуативно. Для следующего текста я введу микро-терминологию.
  • Автор ресурса - тот, кто опубликовал ресурс.
  • Автор контента - тот, кто в реальности сделал ресурс, но по каким-то причинам здесь не публикует (нет аккаунта (мы можем оформить контент-мейкерам бесплатно аккаунт, нужно лишь написать в ЛС где-нибудь или на мыло), вообще не интересна наша площадка или что-то ещё).
Если говорить про обычные ресурсы, то автор ресурса мог взять и оформить красиво описание ресурса + перевести сам ресурс (плагин, к примеру) на русский. И здесь отжимать возможность получать ему реакции как-то выглядит не очень: человек потратил время на оформление ресурса, его перевод на русский, а ему ещё и запрещают за это получить хоть какой-то приз. Особенно неприятно это выглядит в связке того, что у нас на форуме авторы ресурсов имеют возможность навесить какие-то требования к аккаунту пользователя для скачивания, и чаще всего там нужны реакции. А как их набить - не очень-то и понятно пользователям. Оффтоп

Если с моделями можно подумать, то с плагинами - лично я бы не рассматривал всерьёз предложение по причине, описанной выше.
Если автор не против и тп, пусть выкладывают, а если они выкладывают, не указав источник, ничего, то в моём понимании это копипаста.

Автор не может всё предусмотреть, может он хочет, чтобы это было на одном форуме, а оно разлетится по всей сети, без его согласия, все начнут выдавать за своё, вот к чему я клоню.
Интернет - общий, но файлы - приватные всё таки есть.Некая приватность.

Helk

Команда форума
Реакции
297
Если с моделями можно подумать
В основном думаю тема и заточена про модели, карты. Ибо в случае если автор ресурса не чего не редачил а просто взял и выложил их, то возможность отценивать такой ресурс убирать. Дабы пользователи таким путем не могли накрутить положительную репутацию не своими ресурсами.

kiri3shka

Вротскиллс дерьмо
Реакции
203
Существует же правило в правилах публикации ресурсов

9. Не допускается публикация чужих плагинов/расширений без разрешения автора.

Можно обобщить "публикация чужих работ" и находя работу в Интернете подавать жалобу на ресурс с ссылкой на оригинал
Исключаем конечно же если в описании ресурса есть пруфы, что автор контента разрешил публиковать свою работу в других местах. Оффтоп

Kruzya

Raspberry Pi 4
Команда форума
Меценат
Реакции
8,723
К сожалению, правила по некоторым причинам не всеми модераторами соблюдаются (работы в этом плане идут, скоро надеюсь эта проблема полностью исчезнет). Да и с моделями не всё так однозначно.
Оффтоп

kiri3shka

Вротскиллс дерьмо
Реакции
203
К сожалению, правила по некоторым причинам не всеми модераторами соблюдаются (работы в этом плане идут, скоро надеюсь эта проблема полностью исчезнет). Да и с моделями не всё так однозначно.
Оффтоп
Ну тогда обращаемся к правилу: Публикация ресурсов не должна нарушать авторские права
Или в контексте моделей она тоже не подходит?

Вообще модели действительно спорный момент, ты вполне можешь указать автором того, кто опубликовал его к примеру на Gamebanana(не реклама), а на деле настоящий автор скрывается где-нибудь на своем сайте и т.д

А так, любой автор вполне может негативно отнестить к тому, что его работу опубликовали не оставив ссылку на оригинал. За это вполне можно было бы наказывать.
Но и тут своя проблема есть, не шерстить же теперь все модели и узнавать кто автор.

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
663
Проблема лишь в том, что публикуют парой старые паблик модели, которых на каждом сайте полно, а главное качеством не блещут, кривые, косые. Тогда уж поправьте, а потом выкладывайте.
Ну и второе, уже бывало выкладывали модели без одобрений. Так называемые "сливы".

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
907
Оно и так в бесплатном доступе, зачем его дублировать?)
Как и было оговорено в беседе - удобство. Кто-то сидит лишь на этом форуме, им удобнее отсюда черпать материал и информацию. Кто-то может просто, даже сидя и на других сайтах, не знать обо всём публичном контенте на свете.
может автор вообще не согласен будет, что его модель начнут кидать повсюду по каждому сайту
Он автоматически на это согласился, когда поделился своим контентом с публикой, если, пользуясь микро-терминологией Крузи, автор ресурса не нарушает авторские права на контент (замена копирайтов / подмена авторства и пр.).

Haseek

йфя
Реакции
68
т.к он не автор, за что он получает классы
За то, что нашел, оформил и опубликовал ресурс который был полезен людям на этом форуме например. Большинство таких ресурсов к тому же, взяты из бесплатных источников

magog

Я очень офигенный
Реакции
89
За то, что нашел, оформил и опубликовал ресурс который был полезен людям на этом форуме например. Большинство таких ресурсов к тому же, взяты из бесплатных источников
Я для тех создал, кто не указывает даже на то, кто автор, автор может быть не в курсе, надо обсуждать всё с автором, а не быть варваром и выкладывать, под своим неймом.

🎅differend🎅

Не помню - значит не было
Реакции
104
Как и было оговорено в беседе - удобство. Кто-то сидит лишь на этом форуме, им удобнее отсюда черпать материал и информацию.

Ну есть некоторые "авторы" которые выкладывают одни и те же модели, хотя на hlmod они есть, нужно только зайти в раздел => "ресурсы", "модели"/"серверное оружие" и все.

Сверху