Сервера CS:GO не отображаются в поиске мастер сервер Valve

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем September, 5 мар 2019.

1. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    В последнее время стал замечать, что на серверах играют онли старые игроки.
    Конечно озадачился вопросом, стал выяснять причину. Первым делом я сразу начал искать сервера в поиске самой игры. Сервера я не нашел, точнее нашел, но из 12 серверов я нашел только 1.
    Ладно, думаю может у меня баг. Но я продолжал каждый день пытаться находить. Пробовал тестировать с RevEmu, пробовал тестировать без RevEmu. Я не нашел, что это может быть.
    Дальше я начал думать на ТАУ. Ну мало ли что. Перевел сервера на свои токены, прошло более недели - всё так же, из 12 серверов находится только один.
    Сегодня собрал компанию людей, и говорю, давайте попробуем все вместе поискать сервера - безуспешно. Я нахожу миллионы серверов, включая забугорные, но не свои.

вот какие результаты отдает API валв.
    Код:
    {"response":{"success":true,"servers":[{"addr":"46.174.50.93:27304","gmsindex":65534,"appid":730,"gamedir":"csgo","region":3,"secure":true,"lan":false,"gameport":27304,"specport":37304}]}}

Мои сервера расположены исключительно на хостинге MyArena, вдс сервера и 1 слотовый сервер.
    Ничто из этого не отображается.

И пару серверов есть на ipserver, один из них отображается, и там естественно я вижу много новых игроков, оно и логично.

Каждый сервер располагается на отдельной вдс. OC на серверах Deb 8-9.
    Слотовый сервер думаю не стоит расписывать, на вдс серверах лаунчер LGSM.

Плагины я не стану тут все публиковать, это очень большой список получится. Но сегодня я начну пробовать убирать какие-либо из них, ибо причину хочется найти, это не мелочь.

Ну и естественно, хотелось бы выслушать ваши предложения.
    Может представители MyArena: @MrZlo, @Бендер Родригес могут что-то сказать, не писали ли вам с похожей проблемой в ТП?

UPD: Убрал с одного сервера все плагины, результата 0

kilroy и megoRU нравится это.
  2. megoRU

megoRU

Симпатии:
    47
    Я с вами соглашусь. Хотя день назад мне чел скидывал скрин моего сервера в поиске вальве.
    --- Добавлено позже ---
    Я думаю плагины !knife !ws !gloves которые слиты в паблик. Если типа они на сервере, то сервер скрывается из списка. Это моя теория. У меня исключительно приватные. так что хз
    --- Добавлено позже ---
    Кстати совет. Попробуйте сменить на новые ключи привязки. Дальше в sv_tags сделайте какой то тэг чтобы сразу найти. + подождать пока прогрузится список серверов

Последнее редактирование: 5 мар 2019
  3. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    по тегам находятся все сервера

4. megoRU

megoRU

Симпатии:
    47
    а если без тегов искать не находит?

5. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    всё как написано в 1 посте

6. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    это не работает

7. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    ну у меня не находились сервера пока что в Server cfg, не прописал sv_region "255" , но у тебе думаю это прописано

8. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    было прописано значение 3. Но я гуглил уже такие темы, писал 255 - ничего не изменилось.
    Да и сервер который виден нормально - там значение 3

9. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Поднял сервер на втором компе, залил ту же самую сборку - всё ищет.
    Повторил это с другими сборками, всё ищет, моментально заходят люди (на мой динамичный айпи, кек)

____
    Ваши предложения?

10. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Установил чистый сервер, изменил порт, поставил чистый токен. Сервер не видно в мониторинге

11. Napas

Napas

Симпатии:
    242
    Сейчас вот тоже заметил, некоторых моих серверов нету в поиске.
    Ещё что заметил, мне предлагает серверы сначала с большим пингом, а потом только с меньшим, по логике если отклик к серверу быстрее не он же первым должен добавиться?

Только что затестил, сервер на OVH в Польше, пинг от меня к нему 30-40, сначала находит овер дофига серверов с пингом за 60+, потом только мой. + искало секунд 30.

При этом я поменял IP сегодня, вот подумал, мб у них есть система, которая проверяет стабильные IP и порты, которые долго в поиске и их 1 выводит?

Последнее редактирование: 6 мар 2019
  12. vovan22

vovan22

Симпатии:
    13
    Тоже не один свой сервер не нашёл, за то твой встретился

Вложения:

13. DeeperSpy

DeeperSpy Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, майнкрафтер

Симпатии:
    150
    Тоже не одного из своих серверов не нашел

14. xMaZax

xMaZax Заблокирован

Симпатии:
    262
    В данный момент решением является только смена IP.

15. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    362
    Ку, продублирую сюда, твой сервер нашел по карте, в списке серверов так же выводиться и множество других ареновских. Короче хз, что это, может провайдеры ерундой страдают, вальве или колобок лису сожрал и теперь все стало наоборот.

LEG-SS.RU.jpg

16. MrZlo

MrZlo

Симпатии:
    288
    проверяйте через API стима, если API отдается то никаких проблем нет
    проверьте а стимовские ли мастер сервера у вас в клиенте ? может кто то вам их подменил ?

17. xMaZax

xMaZax Заблокирован

Симпатии:
    262
    В этом я что то мало уверен.

18. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    стимовские. да и ладно, если бы я один такой был, а так, вчера вечером сидели, и только один сервер нормально находился.
    поднял те же сервера у себя на компе, те же самые люди которые не могли найти - нашли моментально сервера.

провайдеры у всех игроков разные, геопозиция тоже.
    как это сортируется - не понятно.

19. valerun

valerun

Симпатии:
    5
    Тоже нашел в поиске сервер твой upload_2019-3-6_10-54-28.png

20. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    с этим сервером вчера я много экспериментировал, сейчас я тоже его вижу.. может что-то помогло. надо другие проверить