Сервера CS:GO не отображаются в поиске мастер сервер Valve

Реакции
18
отпишите ,если не затруднит,какое всё таки значение ставить в sv_regon ?

Реакции
20
--- Добавлено позже ---
Изменил айпи, прописал свой токен, нашёл сервер в поиске. Через 5 мин после запуска сервера туда уже зашли люди.v

Вложения

Последнее редактирование:
Реакции
133
Да смена айпи ни на что не влияет! если у вас один ип не видно а тут вы сменили и видите это ничего не значит

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Сервер который не ищется - я изменил на даст2 мод.
Позвал людей. За час игры зашел 1 человек из москвы, сказал, что нашел сервер в поиске.
см 1 скрин

Дальше сервер даст2 на новом айпи. Просто 20 минут игры, и уже играют левые люди, которые нашли сервер в поиске.

Вывод такой: Если сервер видят все = успех, нормальный онлайн
Если вы сервер не видите, или кто-то из игроков не видит = гг.

Пока знаю точно, что те кто видит сервера, они из Москвы, и всё равно это единицы.
Статистика на лицо. Если интересно, завтра буду опять проводить тесты. Только не знаю, кому они нужны. Уже всё и так понятно, что есть сервера которые видны всем, а есть сервера которые видны единицам.

При таком раскладе вероятность того, что сервер взлетит ничтожно мала, ибо притока новых игроков практически нет, с чем я и сталкиваюсь.
Что я сейчас могу предложить людям - менять айпи. Если смена айпи не помогла, значит и этот айпи "не счастливый"
Жаль, что не на всех хостингах есть возможность смены IP адреса. Лично я не боюсь менять айпи адреса, ибо играют только постоянные игроки, которых я приведу на любой новый айпи адрес.
А новых нет, терять нечего)

Вложения

Реакции
133
Я вот поддерживаю теорию. и можно предположить, что когда человек меняет ип или ип:порт сервера то по нему еще нет никакой статистики и он виден в поиске всем у кого регион 255 стоит. а когда сервер поработает несколько дней и сформулируется уже какой-то алгоритм выдачи серверов для игроков тогда сервер пропадет из избранных

так что скорее всего нет ни какого смысла менять айпи или хостинг. да и я сам лично наблюдал как мой сервер не был виден в поиске и через пару дней появился

BombermaG все прекрасно объяснил, процитирую его
1. Steam клиент выдает только 5000 серверов. Реальное количество игровых серверов в разы больше. Соответственно, все сервера в поиске вы вообще не увидите никогда.
2. Увидите ли лично вы нужный вам сервер в поиске или нет, зависит только от алгоритмов Valve, по которым они формируют список серверов.
С 2010 года список серверов формируется для каждого игрока индивидуальный на основе GeoIP (местоположения). Valve пытается выдавать сервера в списке в порядке географической близости к игроку (это не всегда означает, что пинг при этом до них ниже). Если за последнее время у вас значительно изменился список выдаваемых серверов, то либо Valve внесли изменения в алгоритм выдачи, либо у них обновилась база GeoIP (либо на самом деле вы просто в список выдаваемых серверов давно не всматривались).

Иными словами 0 если вы живете в Киеве или Владивостоке вы не с трудностями будите видеть сервера который находится в Москве а будите видеть те что Ближе к вам
А игроки в Москве так же будут с трудностями видеть сервера расположенные в Киеве или Владивостоке
--- Добавлено позже ---
по моему все логично
зачем выдавать сервера с пингом 100 если на них никто не будет играть

советую всем кто поддерживают теорию заговоров сосредоточится на сопоставление вашем (и игроков) городе (и страны) и серверах которые у вас (и и игроков) видны

Реакции
20
Я вот поддерживаю теорию. и можно предположить, что когда человек меняет ип или ип:порт сервера то по нему еще нет никакой статистики и он виден в поиске всем у кого регион 255 стоит. а когда сервер поработает несколько дней и сформулируется уже какой-то алгоритм выдачи серверов для игроков тогда сервер пропадет из избранных

так что скорее всего нет ни какого смысла менять айпи или хостинг. да и я сам лично наблюдал как мой сервер не был виден в поиске и через пару дней появился
Есть сервера которые постоянно в поиске находятся.

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869

Какой может быть алгоритм, когда из 10 человек видит сервер только 1, например?
Когда все твои админы не видят сервер в поиске, сам лично не видишь - алгоритм?

Каждый имеет право на свое мнение, можете придерживаться того, что думаете.
Только я ежедневно провожу всякие манипуляции, чтобы выяснить 100% причину. Вряд ли тут есть еще один человек, который пытается детально понять.
А те кто не столкнулся с этой проблемой - тем более не поймут тех, у кого есть эти проблемы. У меня есть один сервер, и он уже очень долгое время виден всем. Значит ничего не сформировывается.
О точных причинах стоит лишь догадываться, но факт проблемы на лицо.

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Есть сервера которые постоянно в поиске находятся.
Верно. у меня тоже такой имеется

UPD: Кстати, если уж и думать, то сервера располагаются в Москве. От тюмени до серверов у меня пинг в среднем 40-50. Это не такой большой пинг, чтобы не показывать его мне.
С такой логикой, мне украинские сервера не должны показываться, но я их вижу.

Это не так работает.

Реакции
20
Я переустановил свой основной сервер, и нашёл его в поиске. Я походу знаю в чём дело, не буду сразу говорить ибо опять налажаю, сначала всё проверю.

Вложения

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Я переустановил свой основной сервер, и нашёл его в поиске. Я походу знаю в чём дело, не буду сразу говорить ибо опять налажаю, сначала всё проверю.
Может быть он просто появился)
просто мне переустановка никогда не помогала в таком случае)

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Ну не только переустановка, есть кое какая мысля ещё.
Я очень много вещей перепробовал. Если хочешь пообщаться, чтобы зря время не терять, пиши в ДС. Не особо хочется тут флуд разводить.

Реакции
30
О точных причинах стоит лишь догадываться
Можно идти от обратного. У некоторых игроков с интернетом от провайдеров с малым количеством абонентов, в выдаче серверов в сервербраузере творилось что-то неописуемое. Одному отгружались сервера из Марокко одними из первых, другому Казахстан и Турция, у третего были сервера с ближнего востока.

Для владельцев серверов на выделенных машинах и наблюдающих проблемы с необнаружением сервера - встаньте tcpdump-ом на сетевой интерфейс на день. И гляньте, с каких ip летит трафик, может там одни сербы и испанцы сервер видят.

То, что смена диапазона ip решает проблему - факт.

Реакции
20
Я очень много вещей перепробовал. Если хочешь пообщаться, чтобы зря время не терять, пиши в ДС. Не особо хочется тут флуд разводить.
Мои сервера видно только если на сервере есть человек, плюс если выбрать в фильтрах - карту, пинг,поставить галочки в полях - сервер не полный, сервер с игроками, не зашишен паролем. Если искать без них то я не нахожу сервер, либо он теряется среди остольных. У тебя также или у тебя вообще те сервера не видно ?

Вложения

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Мои сервера видно только если на сервере есть человек, плюс если выбрать в фильтрах - карту, пинг,поставить галочки в полях - сервер не полный, сервер с игроками, не зашишен паролем. Если искать без них то я не нахожу сервер, либо он теряется среди остольных. У тебя также или у тебя вообще те сервера не видно ?
сделал, всё равно не вижу

September

Добрый модер
Модератор
Реакции
869
Завтра как проснусь, проверю оба сервера, если будет видно, скажу что да как. Ну а если не будет видно, значит они опять каким-то неведомым способом пропали.
я из 10 серверов вижу только 2)
печалька на самом деле.

хотя признаюсь, еще неделю назад я видел сервера, но они опять пропали) и не понятно когда опять вернутся)
но факт в том, что когда я начинаю видеть сервера, все те кто тоже не видел, ТОЖЕ начинают видеть.

Реакции
20
я из 10 серверов вижу только 2)
печалька на самом деле.

хотя признаюсь, еще неделю назад я видел сервера, но они опять пропали) и не понятно когда опять вернутся)
но факт в том, что когда я начинаю видеть сервера, все те кто тоже не видел, ТОЖЕ начинают видеть.
Странно что есть сервера которые ВООБЩЕ не пропадают, всегда их видно и всегда на первых местах.

Сверху