Сервера CS:GO не отображаются в поиске мастер сервер Valve

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем September, 5 мар 2019.

1. rustaveli

rustaveli

Симпатии:
    17
    отпишите ,если не затруднит,какое всё таки значение ставить в sv_regon ?

2. megoRU

megoRU

Симпатии:
    47
    у меня sv_region "3" и вроде люди заходят когда пустой сервер причем нн

3. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    --- Добавлено позже ---
    Изменил айпи, прописал свой токен, нашёл сервер в поиске. Через 5 мин после запуска сервера туда уже зашли люди.v

Вложения:

Последнее редактирование: 7 май 2019
  4. will_rock

will_rock

Симпатии:
    123
    Да смена айпи ни на что не влияет! если у вас один ип не видно а тут вы сменили и видите это ничего не значит

5. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Сервер который не ищется - я изменил на даст2 мод.
    Позвал людей. За час игры зашел 1 человек из москвы, сказал, что нашел сервер в поиске.
    см 1 скрин

Дальше сервер даст2 на новом айпи. Просто 20 минут игры, и уже играют левые люди, которые нашли сервер в поиске.

Вывод такой: Если сервер видят все = успех, нормальный онлайн
    Если вы сервер не видите, или кто-то из игроков не видит = гг.

Пока знаю точно, что те кто видит сервера, они из Москвы, и всё равно это единицы.
    Статистика на лицо. Если интересно, завтра буду опять проводить тесты. Только не знаю, кому они нужны. Уже всё и так понятно, что есть сервера которые видны всем, а есть сервера которые видны единицам.

При таком раскладе вероятность того, что сервер взлетит ничтожно мала, ибо притока новых игроков практически нет, с чем я и сталкиваюсь.
    Что я сейчас могу предложить людям - менять айпи. Если смена айпи не помогла, значит и этот айпи "не счастливый"
    Жаль, что не на всех хостингах есть возможность смены IP адреса. Лично я не боюсь менять айпи адреса, ибо играют только постоянные игроки, которых я приведу на любой новый айпи адрес.
    А новых нет, терять нечего)

Вложения:

vadrozh, Z-RAY-Z и vb нравится это.
  6. will_rock

will_rock

Симпатии:
    123
    Я вот поддерживаю теорию. и можно предположить, что когда человек меняет ип или ип:порт сервера то по нему еще нет никакой статистики и он виден в поиске всем у кого регион 255 стоит. а когда сервер поработает несколько дней и сформулируется уже какой-то алгоритм выдачи серверов для игроков тогда сервер пропадет из избранных

так что скорее всего нет ни какого смысла менять айпи или хостинг. да и я сам лично наблюдал как мой сервер не был виден в поиске и через пару дней появился

7. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Есть сервера которые постоянно в поиске находятся.

8. September

September Модератор

Симпатии:
    773

Какой может быть алгоритм, когда из 10 человек видит сервер только 1, например?
    Когда все твои админы не видят сервер в поиске, сам лично не видишь - алгоритм?

Каждый имеет право на свое мнение, можете придерживаться того, что думаете.
    Только я ежедневно провожу всякие манипуляции, чтобы выяснить 100% причину. Вряд ли тут есть еще один человек, который пытается детально понять.
    А те кто не столкнулся с этой проблемой - тем более не поймут тех, у кого есть эти проблемы. У меня есть один сервер, и он уже очень долгое время виден всем. Значит ничего не сформировывается.
    О точных причинах стоит лишь догадываться, но факт проблемы на лицо.

Павлик2281488 нравится это.
  9. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Верно. у меня тоже такой имеется

UPD: Кстати, если уж и думать, то сервера располагаются в Москве. От тюмени до серверов у меня пинг в среднем 40-50. Это не такой большой пинг, чтобы не показывать его мне.
    С такой логикой, мне украинские сервера не должны показываться, но я их вижу.

Это не так работает.

Павлик2281488 нравится это.
  10. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Я переустановил свой основной сервер, и нашёл его в поиске. Я походу знаю в чём дело, не буду сразу говорить ибо опять налажаю, сначала всё проверю.

Вложения:

11. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Может быть он просто появился)
    просто мне переустановка никогда не помогала в таком случае)

12. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Ну не только переустановка, есть кое какая мысля ещё.

13. yabaldeu

yabaldeu

Симпатии:
    3
    У меня один из серверов пропал именно после переустановки, мб что-то в этом есть)

14. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    Я очень много вещей перепробовал. Если хочешь пообщаться, чтобы зря время не терять, пиши в ДС. Не особо хочется тут флуд разводить.

15. Animv

Animv

Симпатии:
    30
    Можно идти от обратного. У некоторых игроков с интернетом от провайдеров с малым количеством абонентов, в выдаче серверов в сервербраузере творилось что-то неописуемое. Одному отгружались сервера из Марокко одними из первых, другому Казахстан и Турция, у третего были сервера с ближнего востока.

Для владельцев серверов на выделенных машинах и наблюдающих проблемы с необнаружением сервера - встаньте tcpdump-ом на сетевой интерфейс на день. И гляньте, с каких ip летит трафик, может там одни сербы и испанцы сервер видят.

То, что смена диапазона ip решает проблему - факт.

16. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Мои сервера видно только если на сервере есть человек, плюс если выбрать в фильтрах - карту, пинг,поставить галочки в полях - сервер не полный, сервер с игроками, не зашишен паролем. Если искать без них то я не нахожу сервер, либо он теряется среди остольных. У тебя также или у тебя вообще те сервера не видно ?

Вложения:

17. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    сделал, всё равно не вижу

18. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Завтра как проснусь, проверю оба сервера, если будет видно, скажу что да как. Ну а если не будет видно, значит они опять каким-то неведомым способом пропали.

19. September

September Модератор

Симпатии:
    773
    я из 10 серверов вижу только 2)
    печалька на самом деле.

хотя признаюсь, еще неделю назад я видел сервера, но они опять пропали) и не понятно когда опять вернутся)
    но факт в том, что когда я начинаю видеть сервера, все те кто тоже не видел, ТОЖЕ начинают видеть.

20. Павлик2281488

Павлик2281488

Симпатии:
    19
    Странно что есть сервера которые ВООБЩЕ не пропадают, всегда их видно и всегда на первых местах.