Модуль плагина [Shop] Slots 1.3.3

Игровой автомат для Shop

1. LAnOFF

LAnOFF

Симпатии:
    1
    Если установлено sm_slots_credits_pool = 0, то каждую прокрутку пишет: Баланс лотереи 0 кредитов. можно убрать эту надпись?)
    --- Добавлено позже ---
    И да, сейча долго тестил. Выбил 5 черепов, но джекпот не был выдан

Последнее редактирование: 25 окт 2018
  2. RAIN182

RAIN182

Симпатии:
    16
    Выяснилось что сервер падал из-за последних версий sourcemod , плагин шикарен , респект АВТОРУ .

3. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    Пользователь Reiko1231 обновил ресурс [Shop] Slots новой записью:

Добавлено сообщение о последнем победителе джекпота, исправление ошибок

Узнать больше об этом обновлении...

4. LAnOFF

LAnOFF

Симпатии:
    1
    Каждую игру стали выпадать 5 черепов.
    В логах:
    L 10/26/2018 - 04:48:01: [SM] Warning(s) encountered in translation file "slots.phrases.txt"
    L 10/26/2018 - 04:48:01: [SM] Token '}' in #format property on line 125 is not a digit, phrase will be ignored.

5. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    Пользователь Reiko1231 обновил ресурс [Shop] Slots новой записью:

Убран отладочный код, поправлен файл переводов

Узнать больше об этом обновлении...

R1KO нравится это.
  6. RAIN182

RAIN182

Симпатии:
    16
    А можно добавить спам в чат ( на сервере имеются игровые аппараты - команда вызова !slots ) при старте раунда ? Ну или что то на подобие .

7. Raven1313

Raven1313

Симпатии:
    3
    "sm_slots_jackpot_chance = 0.01
    шанс джекпота. значение по умолчанию - одна сотая процента." Но это же не 1 сотая процента, а 1%?

8. Gleezer

Gleezer

Симпатии:
    20
    Для этого есть Advertisements

9. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    @Raven1313, генерируется случайное число в диапазоне от 0 до 100. Поэтому значение квара 0.01 = 0,01%, т.е. одной сотой процента.

10. LAnOFF

LAnOFF

Симпатии:
    1
    Подскажите, есть ли поддержка morecolors?

11. pentaxist

pentaxist

Симпатии:
    71
    @Reiko1231,
    Код:
    L 10/28/2018 - 09:53:07: [SM] Exception reported: Divide by zero
    L 10/28/2018 - 09:53:07: [SM] Blaming: shop/slots.smx
    L 10/28/2018 - 09:53:07: [SM] Call stack trace:
    L 10/28/2018 - 09:53:07: [SM]   [1] Line 242, D:\Dropbox\scripting\sourcemod\public\rework\slots\slots.sp::Ev_RoundStart

12. xMaZax

xMaZax Заблокирован

Симпатии:
    264
    Предлагаю добавить статистику наподобие этой Screenshot_7.png

13. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    @pentaxist, исправлю в след. версии, а пока поставьте квар sm_slots_jackpot_advertisement в очень большое значение, например, 999999.
    @xMaZax, маловероятно, что добавлю такое в ближайшее время.

14. Raven1313

Raven1313

Симпатии:
    3
    Подскажите какое оптимальное значение sm_slots_rates
    Или всё же стоит смотреть по ценам на шмот в шопе.

15. Oligarx1488

Oligarx1488 "Генератор идей"

Симпатии:
    78
    Поставил,играл играл только в плюс выходит...Понятно что настраивать нужно но бред же

16. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    @Oligarx1488, а что Вы ожидали? "Поиграть поиграть и остаться в минусе"? Или без изменения баланса? Какие значения поставить - довольно таки не простой вопрос и зависит только от вас, что в итоге вы хотите получить. Я не могу угадать и поставить такие значения, чтобы удовлетворить сразу всех.
    Значения по умолчанию выставлены так, чтобы матожидание равнялось нулю, т.е. игрок ничего не должен выиграть. Да, это неправильно и игрок будет выигрывать больше, потому что игрок не может получить отрицательный выигрыш. Но подкручивать уже вам. Тем более не сложно.

17. Oligarx1488

Oligarx1488 "Генератор идей"

Симпатии:
    78

Интересует чтобы лотерея была больше приближена к игровым автоматам,плюс кулдаун.

Тут как то невпечатляюще,анимация крута,и видно что ты постарался,но надо чтобы прям был какой то азарт,А не жать кнопку и либо в 0 либо минус ставка.
    Я думаю стоит немного пересмотреть концепт,но это лишь моя мысль,можете оставить и так,это достаточно хороший плагин.

18. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
    @Oligarx1488, за игровыми автоматами стоит довольно таки непростая математика.
    Во-первых, если говорить о реальных автоматах, то первое, что надо было бы сделать - нормальный генератор случайных чисел. Не встроенный генератор случайных чисел, а надстройку над ним. Потому что сейчас чисто теоретически реально вычислить из результатов автомата точное время на сервере, а зная точное время, можно заранее знать, что выпадет при вращении автомата. Об этом можно почитать подробнее тут и тут. Ну или поискать статьи самому.
    Во-вторых, говорить о плюсе\минуса игрока можно только после большого числа сыгранных игр. Под большими числами я понимаю числа больше 1 000 000 000. Всё что меньше - не поддается теории вероятности, а соответственно нельзя никак оценить. Я пошел путём вычисления обычного математического ожидания, чтобы в нулевом приближении оценить выигрыш игрока. Для этого каждый rate (вероятность выпадения) умножается на свой multiplier (множитель) и результат суммируется. Таким образом можно говорить о том, какой будет в среднем выигрыш у игрока (опять же, при большом количестве игр). По дефолту вероятности равны, значит можно тупо просуммировать множители, что даст нам ноль. Значит при большом числе сыгранных игр игрок ничего не выиграет, но и ничего не проиграет. Очевидно, что в моём вычислении есть ошибка - не учитыватся, что игрок может проиграть больше своей ставки. Отсюда следует, что игрок будет выигрывать больше, чем проигрывать.
    Как посчитать то, насколько больше он выигрывает - я не знаю. Опять же можно попытаться оценить, но только примерно. По умолчанию шесть знаков, из которых один плохой. Тогда вероятность выпадения пяти хороших символов из шести будет (5/6)^5 ~ 40%. Вероятность выпадения одного плохого символа и четырех хороших вычисляем по формуле Бернулли и получаем опять же приблизительно 40%. Двух плохих и трех хороших ~ 16%. Три плохих и два хороших ~ 3%, а четыре плохих и один хороший ~ 0,3%. Вероятность получения всех пяти черепов будет меньше 0.01%. Суммируем все вероятности, получаем ~ 1, что вроде как хорошо, ибо вероятность всех событий должна быть равна единице (у на плюс минус из-за дробей). Очевидно, что при выпадении трех плохих символов игрок явно остается "в плюсе", т.к. его проигрыш уже явно превосходит ставку. Аналогично и с выпадением двух плохих знаков - его максимальный выигрыш составит 50% от ставки (т.е. 50% от ставки он проиграет). А вот с одним плохим знаком всё не так однозначно - он может либо потерять 10% от своей ставки, либо выиграть на 100% больше своей ставки. Как посчитать эту вероятность я не знаю.
    В результате у нас игрок остается "в плюсе" < 60% раскладов (если я всё правильно посчитал). Как скомпенсировать эти значения - я не знаю, т.к. для этого надо заниматься статистикой, а это направление для меня далеко. Наверное, можно увеличить отрицательный множитель с -100% до -110%, тогда игрок будет "в плюсе" не больше чем в 20% случаев. Тогда он при большом числе игр будет получать небольшой выигрыш.

Под конец вам опять стоит ответить на вопрос, что такое азарт? Чем вы его определяете? При значениях по умолчанию он как раз присутствует - потенциально игрок должен выигрывать больше, чем проигрывать. Только иногда у него будет серия неудач, а иногда будет везти. Но в результате, сыграв большое число игр, он вернется к значению, с которого начинал (на самом деле больше из-за неучёта событий, описанных выше).

А на счёт запрета частого использования да, согласен, надо бы добавить. Тем более не так много кода дописывать.

Drumanid, 666FoX666, R1KO и ещё 1-му нравится это.
  19. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    1.079
  20. Wightjeck

Wightjeck vk.com/helltowers

Симпатии:
    56