На рассмотрении Склеивание сообщений

Предложение проходит рассмотрение Командой форума

nyood

Участник
Реакции
787
Подниму вопрос склейки сообщений.
В данный момент эта функция хоть и имеет некий полезный вес в поддержании чистоты и лаконичности тем, но по прежнему является камнем преткновения в последовательных полезных сообщениях.

Что такое последовательные полезные сообщения для меня?
Для меня, это сообщения которые несут определенный смысл для решения определенного вопроса/задачи.
Думаю, будет уместно сравнить с качественной функцией в коде.

Что делает склейка?
Склейка - безразборно склеивает сообщения по заданному времени и это никак не отображается на внешних зависимостях...

На практике:
Имеем два репорта от разных участников.
Решаем первый репорт и отвечаем на него - замечательно (мы гарантировано уведомили о решении репортера).
Решаем второй репорт и отвечаем на него - о боги, мы слишком быстро ответили (тут должен быть мем: *Склейка*: попафся, теперь мы уверены, что репортер увидит ответ по случайности)

Критикую - предлагаю:
Возможно, не самый лучший вариант, но убрать склейку сообщений для авторов темы. Хотя бы в разделе ресурсов.

В идеале
Парс содержимого на наличие ключевого слова в заголовке (первой строке) сообщения для решения: будет ли оно склеено или нет.

Последнее редактирование:

NaN

FPE_INTDIV_TRAP
Команда форума
Меценат
Реакции
1,362
Подниму вопрос склейки сообщений.
В данный момент эта функция хоть и имеет некий полезный вес в поддержании чистоты и лаконичности тем, но по прежнему является камнем преткновения в последовательных полезных сообщениях.

Что такое последовательные полезные сообщения для меня?
Для меня, это сообщения которые несут определенный смысл для решения определенного вопроса/задачи.
Думаю, будет уместно сравнить с качественной функцией в коде.

Что делает склейка?
Склейка - безразборно склеивает сообщения по заданному времени и это никак не отображается на внешних зависимостях...

На практике:
Имеем два репорта от разных участников.
Решаем первый репорт и отвечаем на него - замечательно (мы гарантировано уведомили о решении репортера).
Решаем второй репорт и отвечаем на него - о боги, мы слишком быстро ответили (тут должен быть мем: *Склейка*: попафся, теперь мы уверены, что репортер увидит ответ по случайности)

Критикую - предлагаю:
Возможно, не самый лучший вариант, но убрать склейку сообщений для авторов темы. Хотя бы в разделе ресурсов.
Если сильно надо чтобы пришло уведомление, можно скопировать своё сообщение, удалить и отправить заново.
Пы.Сы. правда я не уверен что есть право на удаление своих сообщений у всех, возможно только у тех кто может себе кастомное звание выставлять.

nyood

Участник
Реакции
787
Если сильно надо чтобы пришло уведомление, можно скопировать своё сообщение, удалить и отправить заново.

Тогда мы просто простреливаем себе ногу, потому что обновили тот самый таймер.

К тому же, насколько я помню, уведомления с упоминанием/цитированием пользователя, в случае, когда сообщение было удалено, не исчезает и если это работает, то мы получаем прогрессию N+1, где N - количество уже отправленных уведомлений.

RusJJ

Сменил аватарку
Реакции
743
Можно просто спрашивать, склеивать ли.

NaN

FPE_INTDIV_TRAP
Команда форума
Меценат
Реакции
1,362
Тогда мы просто простреливаем себе ногу, потому что обновили тот самый таймер.

К тому же, насколько я помню, уведомления с упоминанием/цитированием пользователя, в случае, когда сообщение было удалено, не исчезает и если это работает, то мы получаем прогрессию N+1, где N - количество уже отправленных уведомлений.
Уведомление исчезает если сообщение было удалено

Dmitry Ahipov

Хачу сурс два
Реакции
719
Если честно , мне очень мешает эта штука под названием "Склеивание сообщений" .
Так как у меня есть своя тема где я выкладываю свои работы по ФШ бесплатно , но я бывает делаю по 2 а то и 3 работы в день и выкладываю в тему и они склеиваются , иногда приходится выкладывать эти работы раз в сутки что бы они не склеились , так как уведомление об этом не придёт .

Сверху