Смайлик отторжения

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,458
Добавить бы смайл дизлайка (пусть даже если реальную репутацию он сносить не будет) или где челика тошнит. Бывают посты или ресурсы, на которые хочется именно такую реакцию поставить, а нельзя. Приходится ничего не ставить или обходиться другими, не передающими реальный смысл

Dipper

Не добрая душа
Реакции
170
Добавить бы смайл дизлайка (пусть даже если реальную репутацию он сносить не будет) или где челика тошнит. Бывают посты или ресурсы, на которые хочется именно такую реакцию поставить, а нельзя. Приходится ничего не ставить или обходиться другими, не передающими реальный смысл
Согласен. Я писал уже об этом. Но крузя похоже считает, что смайлик дизлайка куда оскорбительней чем смайлик клоуна

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,458
заслуживает ли любой труд человека "dislike" под его ресурсом?
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Сообщения автоматически склеены:

Дизлайк отразит реальное мнение. Пользователи, ранее не имевшие дело с публикацией, смогут увидеть реакцию сообщества. Не пойму никогда, почему лайк может отражать точку зрения, а дизлайк якобы не может

xstage

🏹
Реакции
560
Никто не запрещает выражать своё мнения через сообщения в обсуждении к ресурсу, так хотя бы пользователю будет понятно что не так и что лучше сделать. Рейтинг ресурса также никто не отменял.
Добавлять из-за этого смайл прохожий на 🤡 🤦‍♂️ по своему смыслу это бред. Негатива и так хватает.

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
1,458
Никто не запрещает выражать своё мнения через сообщения в обсуждении к ресурсу, так хотя бы пользователю будет понятно что не так и что лучше сделать. Рейтинг ресурса также никто не отменял.
Добавлять из-за этого смайл прохожий на 🤡 🤦‍♂️ по своему смыслу это бред. Негатива и так хватает.
Речь не только о ресурсах. Как достали те, кто ни черта не читает, а после пихает своё мнение, основанное на их выдумках

666FoX666

Участник
Реакции
210
Хоть я и полностью поддерживаю предложение @Paranoiiik, но увы, будущего у этого нет. Предложения такого плана актуальны буквально на протяжении последних лет 5-7. Проблема в том, что часть пользователей крайне болезненно воспринимает негативные реакции (и ладно если у таких просто бурление говн начинается, но ведь есть и те кто начинает "минусить" репу осознанно), поэтому введение явно негативной реакции (особенно если она будет уменьшать репу) приведёт к тому что форум опять начнут засирать темами из разряда "этот негодяй поставил мне дизлайк, давайте дружно устроим ему порку", плюс добавится работы той же модерации/администрации.
Казалось бы, достаточно очевидное решение давать доступ к негативным реакциям только "проверенным" пользователям (скажем, на основании существующего рейтинга/количества постов или же просто на усмотрение администрации), но опять же, с учетом текущей ситуации нет никаких гарантий что тот самый "проверенный" пользователь на фоне, скажем, политоты, не пойдет заливать дизами своих "оппонентов".

P.S. Вот так и получается, что вроде как бы и надо, и вроде как бы и хорошо, но и вешать себе лишний геморрой из-за особо чувствительных ни у кого желания нет.

KiKiEEKi

🏆 🥇
Реакции
243
Смайлик нужен, "Ну такое себе" и не понравилось и нету негатива в этом как мне кажется.

Grey83

не пишу плагины с весны 2022
Реакции
3,992
@666FoX666, глядишь и тут начнётся фигня с репой, как на хабре

yallstpd

Участник
Реакции
246
Оскорбление других участников
Отличная идея, вот эти два эмодзи нужны как по мне: 👎 и 🤔.
<cut>

Последнее редактирование модератором:

Ice_Sochi

Участник
Реакции
294
Смайлик нужен, "Ну такое себе" и не понравилось и нету негатива в этом как мне кажется.
Поддерживаю, раз уж таки начали добавлять какие-то новые реакции
Иногда не хочется ставить клоуна или фейспалм, достаточно просто «не нравится» или «не согласен», передающие позицию и не задевающие даже самых ущемляющихся.

Сверху Снизу