[CS: GO] Создание плагина с нуля [Книга]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The Space

Участник
Реакции
23
Необходим человек, для реализации текстового сюжета на сервере. Если вкратце, то нужно что-то типа книги, только с выбором вариантов(как в рпг играх).
Выглядеть это должно след.образом:
1. Открывается меню через команду
2. Выбирается Книга(нужно чтобы я мог добавлять книги(что-то типа примера в спойлере)
3. После выбора книги открывается панель с текстом + кнопка назад, далее и выход. (Рис 1)
4. Пока нет никаких выборов будет такая панелька, как только дело доходит до выбора варианта ответа, то появляется меню с выбором(соответственно при следующем нажатии на эту книгу откроется последующая страница и вернуться к прошлой уже будет нельзя[либо если можно,то сразу после выбора открывается эта панелька, не знаю можно ли ее заставить переоткрыться после выбора].(Рис 3)
И т.д
Но чтобы я писал смог писать сюжет со всеми вытекающими,соответсвенно нужен конфиг и желательно свой под каждую книгу.
Т.е все начинается с того,что я создаю конфиг, например Nigga1.cfg
Тут уже как вы сделаете, но суть, думаю, поняли.(мб можно легче,хз)
"Title" "Книга1"
"Description" "Сказание о потерянном времени"
{
"Page1" "ТекстТекстТекстТекст@nТекстТекстТекстТекст@nТекстТекстТекстТекст и т.д" //просто текст на панельки с "Назад" "Далее" "Выход", Напомню, что при нажатии "Выход" и повторном открытии через время, откроется та страница, на которой остановились.
"Page15" "Остановившись перед тоннелем Вы решаете..." //допустим до этого не было выборов и вот он наш первый выбор.
"Option15"
{
"1" "Войти"
"reward1" "wcs_setlblvl + 1 #userid" //награды, если без награды, то пустое место, как ниже
"reward2" "wcs_setlblvl + 1 #userid"
"message" "Вы получили 1 уровень в банк" //сообщение в чатик о награде
"Next" "Page16A" //тут будет писаться след.страница после выбора, нам же надо открывать какую-то страницу дальше
}
{
"2" "Повернуть назад"
"reward1" "" //
"reward2" ""
"message" ""
"Next" "Page16B"
}
{
"3" "и т.д"
"reward1" ""
"reward2" ""
"message" ""
"Next" "Page16C"
}

/*Но нам же нужно, чтобы сюжет шел по-разному в зависимости от вариантов, так? Вот тут я пока хз, как поступить. Подставим букву A,B,C и т.д в разных вариантах,но там же и далее будут развилки сюжета,а значит так и будем добавлять по букве всякий раз*/
"Page16A" "Вас задавили, вы умерли." //конец этой истории
"Page16B" "Вы повернули назад и увидели, что машина несется на огромной скорости."
"Page16C" "и т.д"
/*Далее история B и C, которые еще не закончены.*/
"Page17B" "Продолжение второй истории"
"Page17C" "Продолжение третьей истории"
...
"Page59B" "Вы видите, как пострадавший упал и бьется в судорогах. Ваши действия?"
"Option59B"
{
"1" "Добить"
"reward1" "wcs_setlblvl + 5 #userid" //награды, если без награды, то пустое место, как ниже
"reward2" "wcs_setlblvl + 5 #userid"
"message" "Вы получили 5 уровень в банк" //сообщение в чатик о награде
"Next" "Page60BA"
}
{
"2" "Задать вопрос: че ты бьешься, братан?))0"
"reward1" "" //
"reward2" ""
"message" ""
"Next" "Page60CA"
}
{
"3" "и т.д"
"reward1" ""
"reward2" ""
"message" ""
"Next" "Page60CC"
}
"Page60BA" "И т.п"
"Page60CA" "И т.п"
"Page60CC" "И т.п"
....
"Page60ACACASDCASSADCASDCASD" "Конец"
"Page60ACACASDCASDFSDSSADCASDCASD" "Конец"
"Page60ACACASDCASSADCASDCASSDFD" "Конец"
}
Рисунки.png
Мудрено, конечно, получится, если много вариантов развития будет, но пока других вариантов не придумал.

Вк: Alexander Armejski | VK
Дискорд: MoonLight-#7740
Цена: договорная

Последнее редактирование:

Virus

Команда форума
Реакции
413

The Space

Участник
Реакции
23
Да, уже поправил, подзабыл

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Реакции
3,328
@The Space, нужно подсказать администрации, чтобы сделали там доп. поле с галочкой напротив соглашения пользователя передать безвозмездно форуму личную собственность, душу и тело на органы.
Всё равно же никто не читает.

The Space

Участник
Реакции
23
@The Space, нужно подсказать администрации, чтобы сделали там доп. поле с галочкой напротив соглашения пользователя передать безвозмездно форуму личную собственность, душу и тело на органы.
Всё равно же никто не читает.
Ой, давай без этого, я уверен, что никто из форумчан не читает каждый раз соглашения.

Kult

Участник
Реакции
11
Menu Creator - не?
По сути можно сделать вывод любой информации, сколько захочешь выборов и тд. Просто как по мне, если делать это с нуля, то будет лишняя трата денег автора и напряг скриптеру. По сути можно и самому с этим плагином, разве не излишне изобретать велосипед?)

The Space

Участник
Реакции
23
Menu Creator - не?
По сути можно сделать вывод любой информации, сколько захочешь выборов и тд. Просто как по мне, если делать это с нуля, то будет лишняя трата денег автора и напряг скриптеру. По сути можно и самому с этим плагином, разве не излишне изобретать велосипед?)
Думал о нем, но потом понял, что там нельзя сделать переход к нужным страницам(+ сохранения страниц) и много чего еще нельзя)

• Мне нравится
Реакции: Kult

Ov3r_Cka

Участник
Реакции
29
Думал о нем, но потом понял, что там нельзя сделать переход к нужным страницам(+ сохранения страниц) и много чего еще нельзя)
Переход и сохранение можно сделать, но очень геморно , а что вам ещё нужно не знаю пост ваш в кратце почитал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху