Тунели OpenVPN PPPoE для сервера кс го

Gloook

Участник
Реакции
4
Операционная система
Linux
Доброго дня! У меня есть собственный маленький проект который стоит у меня на пк. Так вот вся проблема заключается в том что етот проект стоит у моего друга тобишь у него на интернете потому что у меня провайдер красава и выдал мне локальный ип адрес без возможности получить внешнего и открытия портов, а мой друг скоро уезжает и мне придётся забрать пк. На своём интернете я уже подымал проект через впн тунель но пинги меня не радовали меньше 15 почему-то не падают и ето впн который в моём городе, но я поразмышлял и надумался купить микротик чтобы его оставить у друга и поднять тунель через него всё сделали но снова та же проблема пингов тобишь меньше 15 всё ровно не падает хоть друг живёт в пару кварталав от меня без тунелей пинги что у меня что у него меньше 5, может кто-то подскажет как уменьшить пинги в тунеле микротика или знает какой-то другой способ из локалки запустить сервера чтобы их было видно? Тунели использовали такие как OpenVPN PPPoE разницы никакой

NaN

FPE_INTDIV_TRAP
Команда форума
Меценат
Реакции
1,409
А вы уверены, что осилите микротик?)

DoZa

Участник
Реакции
51
У друга другой провайдер ? Если да то тут уж ничего не поможет

ykpon

Владыка
Реакции
174
Почему все так возжелают микротик? Чтобы использовать 1% его функционала и мучаться с настройкой?

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
387
95% провайдеров продают белый айпи.Купи и все.
Тунель это тунель..
1)Сменить провайдера
2)Сменить провайдера
3)Оставить комп так же у друга и подключаться удаленно.

teafest

Участник
Реакции
19
Почему все так возжелают микротик? Чтобы использовать 1% его функционала и мучаться с настройкой?
Надежность. Гибкость настройки. 1 раз настроил и забыл вообще про него.

teafest

Участник
Реакции
19
И про пароль, и про бекап... Свечку и жжение в одном месте. Ох уж эти ощущения, как в первый раз
Пароль с логином я в браузере сохранил, включив https и ограничив доступ только с внутренних IP.
Файл конфига и бекапа скинул на облачное хранилище.
Это все же лучше чем каждый раз с 0 настраивать новый dlink или tplink. В микроте конфиг залил и забыл про него.

Микротик все равно лучше чем другие вендоры.

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
387
Пароль с логином я в браузере сохранил, включив https и ограничив доступ только с внутренних IP.
Файл конфига и бекапа скинул на облачное хранилище.
Это все же лучше чем каждый раз с 0 настраивать новый dlink или tplink. В микроте конфиг залил и забыл про него.

Конечно лучше, выше сегмент это уже cisco и huawei которые обычному юзеру не нужны,а микротик вполне.
Настройка через quick setup элементарная, а постичь владение os можно после потихоньку ковыряя настройки.

Не знаю про какие свечки и ощущение пост выше)Проблемы с ним были ток по собственной глупости)

Chris D

Участник
Реакции
16
А в других роутерах что, уже нельзя экспортнуть конфиг и импортнуть в новый?
Тот же Длинк упомянутый нынче точно такое позволяет. Ещё Кинетик могу с ходу озвучить, но он вообще при экспорте конфига шифрует все пароли так, что расшифровать может только то же устройство, где этот экспорт делался, что всё таки получается не полноценное "залил конфиг и забыл", но, тем не менее.

Он лучше гибкостью настройки. Всё. Тот же WiFi-модуль у них хромает, вечные разрывы даже на 5ГГц, если клиент лежит вплотную к антеннам.
Только большинству потребителей нахрен не усрались даже и 80% настроек Микротика. Им нужна простота, а Микротик больше про "секс", и никакой Quick Set это не сглаживает.

SAPSAN 隼

Все держаться на костылях!
Реакции
615
Конечно лучше, выше сегмент это уже cisco и huawei которые обычному юзеру не нужны,а микротик вполне.
Настройка через quick setup элементарная, а постичь владение os можно после потихоньку ковыряя настройки.

Не знаю про какие свечки и ощущение пост выше)Проблемы с ним были ток по собственной глупости)
А как же Витек (WiTek)?! Скажу тоже не плохие и гибкие в настройках (аля копия микриков)🙂

nyood

Участник
Реакции
822
Это два брата-акробата.

Единственное, про кого мы забывали после настройки, это про cisco.
Но возникала потребность "сдувать пылинки" с этого агрегата....

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
387
Это два брата-акробата.

Единственное, про кого мы забывали после настройки, это про cisco.
Но возникала потребность "сдувать пылинки" с этого агрегата....
Не знаю полностью не согласен с твоим мнением.
Абсолютно забываю после настройки, не знаю что вы там делаете.

В фирме с 15 филиалами в России очень небедной, где довелось поработать, стояли во всех филиалах идеально, и в двух фирмах после этой тоже.
Аптайм годами что еще нужно? (Обновляй только да и только)

nyood

Участник
Реакции
822
Не знаю полностью не согласен с твоим мнением.
Абсолютно забываю после настройки, не знаю что вы там делаете.

В фирме с 15 филиалами в России очень небедной, где довелось поработать, стояли во всех филиалах идеально, и в двух фирмах после этой тоже.
Аптайм годами что еще нужно? (Обновляй только да и только)
Ключевое слово "не бедной", на более низких инстанциях, а именно на уровне гос. учреждений ситуация может быть деаметрально противоположной.
Т.к. я дико сомневаюсь, что не бедная фирма из 15 филиалов будет участвовать в аукционе, который не гарантирует работоспособность и свежесть лота...

В том числе, на уровне тех же гос.учреждений, действуют законодательные ограничения на использования определенного ПО и прочие, прочие проволочки...

И тут мы вспоминаем, что RouterOS то платная, а денег нам не выделяют.
Соответственно, чтобы выкрутиться из ситуации, ты либо перепрошиваешь на более старую версию, либо сосешь бибу каждые 30 дней.
О какой актуальной версии и о какой легкой настройке тут вообще может идти речь - не понимаю.

Truyn

Лезу куда не просят
Реакции
387
Ключевое слово "не бедной", на более низких инстанциях, а именно на уровне гос. учреждений ситуация может быть деаметрально противоположной.
Т.к. я дико сомневаюсь, что не бедная фирма из 15 филиалов будет участвовать в аукционе, который не гарантирует работоспособность и свежесть лота...

В том числе, на уровне тех же гос.учреждений, действуют законодательные ограничения на использования определенного ПО и прочие, прочие проволочки...

И тут мы вспоминаем, что RouterOS то платная, а денег нам не выделяют.
Соответственно, чтобы выкрутиться из ситуации, ты либо перепрошиваешь на более старую версию, либо сосешь бибу каждые 30 дней.
О какой актуальной версии и о какой легкой настройке тут вообще может идти речь - не понимаю.
Живешь в другом мире походу да?
Платная да, но с железкой уже идет какой то левел лицензии сразу.Никаких 30 дней, железка будет обновляться сколько угодно.
Я работаю тоже в госучреждении и висит щас микротик не самый навороченный даже,ниразу за полгода сколько я тут железка не доставила неприятности.
Работает и работает.

Cisco в обычных реалиях не особо нужна, хорошая железка, лучше микротика без базара.
Но в реальности дешевле и проще микрот
Сообщения автоматически склеены:

Живешь в другом мире походу да?
Платная да, но с железкой уже идет какой то левел лицензии сразу.Никаких 30 дней, железка будет обновляться сколько угодно.
Я работаю тоже в госучреждении и висит щас микротик не самый навороченный даже,ниразу за полгода сколько я тут железка не доставила неприятности.
Работает и работает.

Cisco в обычных реалиях не особо нужна, хорошая железка, лучше микротика без базара.
Но в реальности дешевле и проще микрот
у меня у самого две железки одна попроще и одна получше.

Я пару раз тупил, но это исключительно мои косяки были, железки не подводили.

Сверху