Удаление тем авторов которые не подымают свою тему в течении Х времени

panikajo

Участник
Реакции
136
Добрый день.
Предлагаю в категорию услуги добавить фукнцию удаление тем авторов которые не подымают свои темы очень давно, т.к например сейчас половина тем открыта но большая часть авторов не занимается уже давно услугами которые они предоставляли. И по итогу люди тратят не мало времени чтобы связаться с автором и ждать пока он ответит что - "Я не больше не занимаюсь этим".

kiri3shka

Вротскиллс дерьмо
Реакции
203
Добрый день.
Предлагаю в категорию услуги добавить фукнцию удаление тем авторов которые не подымают свои темы очень давно, т.к например сейчас половина тем открыта но большая часть авторов не занимается уже давно услугами которые они предоставляли. И по итогу люди тратят не мало времени чтобы связаться с автором и ждать пока он ответит что - "Я не больше не занимаюсь этим".
Модераторы могут вешать на них префикс или вовсе закрывать тему.

Вы можете кидать жалобу на такие темы, которые уже не актуальны. Их закроют наверное)

kiri3shka

Вротскиллс дерьмо
Реакции
203
@panikajo, ну, не будет же Модерация каждого опрашивать тех, кто до сих пор оказывает свои услуги.
Те же ресурсы получают префикс "Не поддерживается", если видно что ресурс заброшен или автор напрямую об этом написал в описании, но не выставил префикс.

Может быть Исполнитель оказывает свои услуги до сих пор, но никто особо не пишет в тему или сам Исполнитель не пишет ничего нового)
А так им придется мониторить тему, лишь бы ее не закрыли просто так.

Ну это так. ИМХО

Young <

Пользователь
Команда форума
Меценат
Реакции
330

RusJJ

Вкусно пахну
Реакции
663
@Young <, бесполезные телодвижения как по мне будут.

Young <

Пользователь
Команда форума
Меценат
Реакции
330
@RusJJ, предложение правда немного сомнительное. С одной стороны да, лишняя нагрузка на исполнителя, с другой, оставлять тему, оповестив о неактуальности только самого себя - тоже не очень хорошо. 50 на 50

pracc

Быть, а не казаться.
Реакции
327
Плохая идея.
Иногда можно вернуться к старой теме в которой была активность лет 5 и более назад, но там можно найти решение интересующего тебя вопроса, если вопрос устарел, а ты столкнулся с такой же проблемой.

RusJJ

Вкусно пахну
Реакции
663
@pracc, тут скорее речь идёт о темах из ветки "Услуги". Изначально по названию темы тоже подумал, что про все идёт речь.

pracc

Быть, а не казаться.
Реакции
327
@pracc, тут скорее речь идёт о темах из ветки "Услуги". Изначально по названию темы тоже подумал, что про все идёт речь.
Ну тогда наверное как @Young < предложил, чтобы автор услуги поднимал/обновлял свою тему раз в месяц и будет вполне нормальным функционалом.

nyood

e-val
Реакции
750
И по итогу люди тратят не мало времени чтобы связаться с автором и ждать пока он ответит что - "Я не больше не занимаюсь этим".
Думаю, с количеством этих тем, можно и к нескольким обращаться нежели ожидать ответ от "суженого".

Всегда можно дернуть автора или модераторов (предоставив скриншоты переписки с автором) для закрытия темы.

RusJJ

Вкусно пахну
Реакции
663
@pracc, если и добавлять данную фичу, то делать действительно раз в месяц. При НЕ нажатии на кнопочку, ставить теме какой-то тег. Не "Неактивен" или схожий, а показывающий, что автор просто не обновил тему. Ну и уведомление конечно же. Хотя тоже как-то геморно немного, но юзабельно.

MRUS246

Участник
Реакции
28
мне кажется это излишнее дергание авторов (разработчиков) и если у него много тем ресурсов он будет обязан просто тыкать из за того что кому то показуха нужна , но на сколько я понимаю темы на которые автор забил можно переводить в неподдерживаемые подав жалобу , и ресурсом в качестве многих ответов кто еще пользуется плагинами и др. можно в них найти

Rabb1t

Амбассадор
Команда форума
Реакции
1,363
@kiri3shka, Зачем опрашивать? Тема автоматически переходит в неуд после Х дней.
Мне такой подход совсем не нравится.
1. Это старое-доброе апание тем, мол, "эй, посмотрите на меня, я ещё жив".
2. Чаще всего апание происходит посредством отзывов клиентов или же "временно не работаю/вновь работаю". Клиенты не всегда оставляют отзыв, не заставлять же их.

Так что более адекватный пока что вариант банально спрашивать автора и/или смотреть на его активность на форуме.

panikajo

Участник
Реакции
136
@Rabb1t, Можно ведь сделать просто кнопку поднять тему раз в 48ч.

Young <

Пользователь
Команда форума
Меценат
Реакции
330
@Rabb1t, Можно ведь сделать просто кнопку поднять тему раз в 48ч.
48ч уже реально перебор. Раз в 2 недели могло бы еще.
При таком раскладе размещение темы "Услуг" для исполнителя станет больше наказанием, чем способ заявить о себе.

На мой взгляд, сделать кнопку "Обновить активность", которая прибавляет к активу теме 20-30 дней. Нажать можно в любое время (приплюсовывается 20-30 дней).
Через задачи сделать "Обновление услуг". После срабатывания, тема, чей автор не обновил активность, скрывается публично, но видна автору и команде форума. Автор может в любое время "Обновить активность", и тема снова будет видна публично.

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
663
48ч уже реально перебор. Раз в 2 недели могло бы еще.
При таком раскладе размещение темы "Услуг" для исполнителя станет больше наказанием, чем способ заявить о себе.

На мой взгляд, сделать кнопку "Обновить активность", которая прибавляет к активу теме 20-30 дней. Нажать можно в любое время (приплюсовывается 20-30 дней).
Через задачи сделать "Обновление услуг". После срабатывания, тема, чей автор не обновил активность, скрывается публично, но видна автору и команде форума. Автор может в любое время "Обновить активность", и тема снова будет видна публично.
Такое себе, решил написать гневный отзыв, а у этого негодяя тема закрыта..

Сверху