[Услуги] Декомпиляция, модификация, взлом (отвязка), декомпрессия плагинов

Реакции
703
Предлагаю свои услуги во всем что как-либо связано с декомпиляцией sourcemod плагинов.
В частности берусь за плагины, которые защищены расширениями.

Декомпиляция - восстановление исходных файлов по бинарному *.smx файлу. Гарантирую 100% рабочие исходники в результате работы, т.к. знаю что делаю (так же не забывайте что ошибки могут быть и в оригинальных исходниках, прежде чем говорить о некачественной декомпиляции). В частности, для этого у меня имеется, написанный мною, собственный декомпилятор.
В случаи декомпиляции защищенных плагинов, так же могу вырезать защиту.
Модификация - разного рода изменение smx файлов (вызова функций, начальных значений переменных, значений строк и др.).
Взлом (отвязка) - модификация плагина с целью снять защиту плагина.
Декомпрессия - снятие сжатия с smx файлов.

О мои старых работах вы могли слышать на hlmod:
Топик "Нужен мастер на все руки !!"
Топик "Бесплатная декомпиляция"
Так же вы могли слышать о взломе мной плагинов от wS (тема на hlmod был удалена).

Цена и сроки зависят от сложности, объема задания, качества защиты плагина.
Обычная ставка на декомпиляцию:
100 + S / 500 + 100 * H (где, S - размер байт-кода в байтах, H - кол-во часов работы над декомпиляцией);
S / 500 округляется в большую сторону до кратного 50; H округляется до целого в большую сторону перед умножением.
Работать менее чем за 100 рублей мне не интересно.
Основной способ оплаты через QIWI. О других можно договориться.

Связаться со мной можно:
Через Discord, вступить в канал

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

и написать в ЛС, в канале вы легко меня найдете (приоритетнее),
или через ЛС на сайте,
или через Skype: borobashik

Последнее редактирование:
Реакции
38
Человек Дела!
Однозначно рекомендую!
Сделал, что и заказывал главное не дорого, быстро и качественно...
Обязательно буду еще обращаться и Вам рекомендую!
Спасибо Kailo за проделанную работу и потраченное время:)

Dreizehnt

Burn Witch Burn
Реакции
458
@Kailo, привет, имеется модуль VIP в единственном экземпляре (уже выяснили :D), нужен к нему исходник, чтобы понять как он заработал... Надеюсь, много не возьмёшь с меня :D

Вложения

vadrozh

INVALID_HANDLE
Реакции
217

Dreizehnt

Burn Witch Burn
Реакции
458
Я и сам не против подсказать поиском воспользоваться :) Но это не тот случай. В обсуждениях скомпилированная версия рабочая, а исходник от старой версии и из него рабочий модуль не выходит. Править и переделывать нужно, @Someone смог, например. А так @Kailo всё сделал и устранил утечку даже, я получил рабочий исходник нужной мне версии :)

Grey83

похухоль
Реакции
1,650
ну у тебя файл примерно с таким содержимым:
PHP:
#pragma semicolon 1
#include <vip_core>
#include <sdktools>

public Plugin myinfo =
{
    name = "[VIP] Features Manager",
    author = "Pheonix(˙·٠●Феникс●٠·˙)",
    version = "1.0"
};

StringMap SMstatus[MAXPLAYERS+1];
KeyValues kv;

public void OnPluginStart()
{
    HookEvent("round_start", Event_RoundStart, EventHookMode_Pre);
}

public void OnMapStart()
{
    KFG_load();
}

public Action Event_RoundStart(Event event, const char name[], bool dontBroadcast)
{
    if(!GameRules_GetProp("m_bWarmupPeriod"))
    {
        char g[64], s_buf[256], rs[4];
        IntToString(GetRound(), rs, sizeof(rs));
        VIP_ToggleState ToggleState;
        kv.Rewind();
        kv.JumpToKey("Default");
        kv.GotoFirstSubKey(false);
        do
        {
            kv.GetSectionName(g, 64);
            kv.GetString("", s_buf, 256);
            if(StrContains(s_buf, rs, true) != -1)
            {
                for(int i = 1; i <= MaxClients; ++i)
                {
                    if(IsClientInGame(i))
                    {
                        SMstatus[i].SetValue(g, ToggleState);
                        VIP_SetClientFeatureStatus(i, g, NO_ACCESS);
                    }
                }
            }
            else
            {
                for(int i = 1; i <= MaxClients; ++i)
                {
                    if(IsClientInGame(i) && SMstatus[i].GetValue(g, ToggleState))
                    {
                        SMstatus[i].Remove(g);
                        VIP_SetClientFeatureStatus(i, g, ToggleState);
                    }
                }
            }
        }
        while(kv.GotoNextKey(false));
    }
}

public void OnClientDisconnect(int iClient)
{
    if(SMstatus[iClient]) delete SMstatus[iClient];
}

public void VIP_OnVIPClientLoaded(int iClient)
{
    SMstatus[iClient] = new StringMap();
}

public void KFG_load()
{
    if(kv) delete kv;
    kv = new KeyValues("VIP_Features_Manager");
    if(!kv.ImportFromFile("addons/sourcemod/data/vip/modules/FeaturesManager.ini"))
        SetFailState("[Features Manager] - Файл конфигураций не найден");
}

public int GetRound()
{
    static ConVar mp_maxrounds, mp_halftime;
    if(!mp_halftime)
    {
        mp_halftime = FindConVar("mp_halftime");
        mp_maxrounds = FindConVar("mp_maxrounds");
    }
    int total_score = GetTeamScore(3) + GetTeamScore(2) + 1;
    if(ConVar.IntValue.get(mp_halftime) == 1)
    {
        int halftimer = mp_maxrounds.IntValue / 2;
        if(halftimer < total_score) return total_score - mp_maxrounds.IntValue / 2;
    }
    return total_score;
}

Реакции
358
Вежливо ответил. Принял заказ. Отвязал. Отключил защиту и бекдоры. Показал, как это делается на наглядном примере и объяснил, что и как. Советую :)

Реакции
28
Отличный парень ) деактивировал привязку, поправил баг плагина, согласился подождать оплаты, и вообще, приятный в общении человек)
В общем, если вам попал в руки привязанный плагин, топайте к нему )

Реакции
585
Отличный парень )
Это смотря с какой стороны он отличный. То что у тебя теперь plug без привязки это конечно радость для тебя и kailo герой, но из-за подобной ерунды, я например, теперь почти ничего не делаю нового и редко обновляю, а было бы думаю немало интересных штук. И у нас даже вроде договоренность какая-то была, что он лишь ради интереса будет отвязывать и не будет отдавать/продавать кому-то, но конечно же он продает:

1.JPG

Лучше бы ты kailo использовал свой ум для праведных целей.
Пусть тогда тут в услугах еще будут темы по взломам любых сайтов, прог, баз данных и тд (в пекло законы), и забавно будет если благодаря подобной теме сам hlmod сломают.

Реакции
358
@schmidt,
Сами знаете, раз уж согласились писать и распространять под данной Лицензией,- постарайтесь впредь [и дальше] соблюдать её условия и исполнять возложенные на него обязательства.

Реакции
585
@schmidt,
Сами знаете, раз уж согласились писать и распространять под данной Лицензией,- постарайтесь впредь [и дальше] соблюдать её условия и исполнять возложенные на него обязательства.
Бред эта лицензия, я им никак не мешаю и не могу мешать, это касается лишь меня и покупателя, который во время покупки понимает, что исх он не получит, а значит соглашается с этим. Пусть добавят функцию привязки, которая будет работать, даже если исхи дать, и я их без проблем буду отдавать. SourceMod донаты собирает, кто там c++ придумал, пусть X, а X использует язык Y, тогда пусть придет X, Y и прочие люди из цепочки (которая до бога длится) и берут комиссию с SourceMod разработчиков, написали свой SourceMod на чужом языке и деньги собирают. Не надо мне говорить что я нарушаю лицензию, ибо она ничтожна и несправедлива, раз они не дают продать свою работу в одни руки.

Kruzya

Хам и грубиян
Супермодератор
Реакции
5,932
Бред эта лицензия
Вас никто не заставляет писать именно под SourcePawn.
Пишите свою виртуальную машину, или напрямую плагины в виде VSP/Meta плагинов.

это касается лишь меня и покупателя
А лицензии нацелены на сохранение прав покупателей.

Пусть добавят функцию привязки
Это всё лишено смысла. Знающие всегда будут взламывать чужие работы. Смысла защищать что-либо нет.
Не стоит оно того, чтобы заморачиваться.
Если слили - значит плохо реализовано, или баги. И надо работать над этим, а не гореть на тех, кто отвязывает.

несправедлива
В этом мире нет справедливости.

Реакции
4
@schmidt, нет смысла спорить с холявщиками. Все твои аргументы будут меркнуть перед волшебной фразой: "на шару". Просто, сделай защиту такой, чтобы юные хмыри, не умеющие ничего, кроме как "ломать" чужие программы - молча курили в сторонке. И условия твоей лицензии - будут приняты!

Реакции
358
Бред эта лицензия, я им никак не мешаю и не могу мешать, это касается лишь меня и покупателя, который во время покупки понимает, что исх он не получит, а значит соглашается с этим. Пусть добавят функцию привязки, которая будет работать, даже если исхи дать, и я их без проблем буду отдавать. SourceMod донаты собирает, кто там c++ придумал, пусть X, а X использует язык Y, тогда пусть придет X, Y и прочие люди из цепочки (которая до бога длится) и берут комиссию с SourceMod разработчиков, написали свой SourceMod на чужом языке и деньги собирают.
Мы вас услышали.

Единственное что добавлю, [чтобы было здесь меньше всего "оффтопа"] -

# прокомментировать:

Не надо мне говорить что я нарушаю лицензию, ибо она ничтожна и несправедлива, раз они не дают продать свою работу в одни руки.
Эта Лицензия, разрешает делать это всем . Но только с сопровождением с исходным текстом.

...

теперь почти ничего не делаю нового и редко обновляю, а было бы думаю немало интересных штук.
Но как уже поняли [что если соблюдать условия] - почему так мало выпусков новых плагинов, их обновления, т.к. при этом теряется "значительная часть" в выгоде продаж.
И тут уже дейвствует - насколько он [автор] энтузиастичный.

Оффтоп

# посоветовать:

И хоть вы написали:
Пусть тогда тут в услугах еще будут темы по взломам любых сайтов, прог, баз данных и тд (в пекло законы), и забавно будет если благодаря подобной теме сам hlmod сломают.
и ваше презрение к @Kailo - понятное, подумаете [например для себя, как ответом] является ли данная деятельность [услуга] ТС правомерной. И если это так - множество вопросов, отложится.

Реакции
703
@schmidt , Это легко оправдывать не выпуск новых плагинов мной, но у меня есть что ответить (Может это будет звучать немного в форме притенении, но несёт скорее дискуссионно-фактовый характер).

Если вы утверждаете, что я давал обещание не продавать ваши плагины, приведите доказательство этого.
На самом же деле, это было сказано следующим образом и при следующих обстоятельствах:
Сначала я отвязал и "слил" teleporter "замазав" пару инструкций в кода. После чего @Саша Шеин отвязал и слил все остальные ваши плагины (Защиты в них по сути не было).
Далее последовало "не взломать, ведь ранее ты просто редактировал hex", на что я отвязал и слил VIP 3.0.0, который через некоторое время как и все слитые плагины были удалены из тем, или даже вместе с ними. После чего, я и не сливал не одного чего-либо плагина.
Что нанесло больший ущерб, слитые плагины в течении некоторого времени или удаление всего сайта с блокированием доступа к своим плагинам всем когда, кто их когда либо купил?
(А потом еще спрашивают, зачем люди их отвязывают, ну как минимум что бы их потом не "отключили")
Далее я собственно как и говорил, отвязывал новые версии ради спортивного интереса, и не кому их не продавал, до некоторых пор.
И теперь очередной вопрос, что больше влияет на продажи: перерывы по году без обновлений или 2 проданных мною отвязки (Кстати, я пока не слышал, чтобы они пошли по рукам или их кто-нибудь слил).

Теперь немного в техническую часть: Что по сути сейчас защита плагинов от wS? С первой стороны выглядит хорошо, зашифрованные smx и расширение для их подключения, но что же там по сути.
А вот что: В плагине нет ни какой динамической защиты и сейчас по сути это всё та же "привязка по ip". Плагин посылает строку с ip привязки расширению и оно решает запускать или нет плагин (Кстати о продаже). Она была после того, как @komashchenko (Феникс) за 5 минут отвязал расширения изменив 2 условия на противоположные в проверки строки ip. Нашел он его сам, ведь ты даже не вырезал символы... Кстати, редактированию dll так же научил меня тоже он. Так что тут даже нету ни какой нормальной защиты, так что жаловаться что взломали? (Кстати можно еще за минуту "перепривязать" плагин просто изменив в нём строку с ip; вот еще идея тебе, хэшируй ip).

Немного о морали: Плагины, что я отвязываю, в основном заброшены разработчиком/имеют баги/имеют бэкдоры/вообще чужие (надеюсь поняли о чем я)/имеют рекламу или иные аспекты которые покупатели не желали бы видеть в своём! плагине, т.к. они его купили. А то вы все говорите о защите прав разработчиков, а как же права покупателей?

О правовом: Ну тут все предельно ясно. Основатели sourcemod сами выложили декомпилятор (Lysis) и занесли вас в чёрный список. Покупатель имеет право делать все что угодно с smx, включая модификацию и декомпиляцию. Так что о том, что я делаю что-то не законное с правовой точки зрения не может быть и речи.

Все о том же: Уже не раз слышал, как жаль, что так мало модулей на VIP от wS. Может стоит все таки заняться? (Ко мне уже даже обращались с просьбой портиорвать некоторые старые модули).

Заключение: Да бы, вы так сильно не расстраивались, да и стимулировать вас на развитие, публично заявляю следующие:
В течении следующего года с момента публикации этого сообщения не буду заниматься декомпиляцией/модификацией плагинов/расширений за авторством @schmidt (a.k.a wS)!
Так что теперь посмотрим, может вам просто не чего не хочется делать.

P.S. Чтобы потом, ни чего не придумывали, не буду редактировать это сообщение, так что могут быть ошибки.

Reiko1231

AlexTheRegent
Реакции
1,141
@Kailo, зачем что-либо доказывать таким людям? Те, кто расстраиваются что wS не обновляет плагины, винить должны в этом себя, поскольку
это касается лишь меня и покупателя, который во время покупки понимает, что исх он не получит, а значит соглашается с этим
а так же соглашается с тем, что получает такой продукт как "финальную" версию. Сами виноваты.
А по поводу "не буду менять плагины в течении года" - тоже сомнительно. Может он скажет, что раз через год всё взломают, значит и делать нет смысла. Разве кто-то ещё не понял, что wS всё делает ради получения сверхприбыли. Ему нужно сделать 1000 строк кода и продать их за (утрирую) 10 000$ . Только в этом случае он будет что-либо обновлять, а иначе "не окупится - нет смысла делать".
Да и в своё время он хотел Menu Creator тоже доделать, чтобы тот был лучше моего. Типа мой лишь жалкая копия и т.д. Где сейчас его плагин? Начальная цена была 300р за штуку с привязкой по айпи, а сейчас? Выложен как бесплатный и вообще не поддается никакому сравнению с моим Menu Creator.
Уйдёт он, перестанет делать плагины. Кому от этого станет хуже? Пользователям (не программистам) или же ему? Конечно же ему. А если ему не нравится, что
раз они не дают продать свою работу в одни руки
кто ему мешает это сделать? В смысле сделал плагин - продай одному человеку в одни руки. А ответ я уже выше написал - надо получить сверхприбыль. А в сфере Counter Strike такого с одного сервера не получишь. Вряд ли кто-то один заплатит за его випку 500 000р, а он наверное столько и хотел за него получить (суммарно за все продажи). Поэтому он и начинает винить sourcemod, что "лицензия плохая" и т.д. и т.п. А на самом деле всё кроется в его алчной личности.
Не надо потакать wS. Надо дальше декомпилировать и делать все его работы общедоступными как можно быстрее. Да, кому-то будет плохо (кто купил), но зато потом всем от этого будет лучше. Если он хочет уйти - пускай уходит. Он же уже ушел с hlmod, что же опять сюда вернулся? Правильно - деньги, деньги, деньги. Тут же сливают его плагины, надо придти и негодовать, учить всех морали. И такие поступки всегда мне напоминают слова mr. Freeman'a (изменю последнее слово, чтобы не нарушать правила форума) "а если ото всех вокруг воняет, то может это ты воняешь?" Оказывается это мы тут неправильно поступаем, а wS хороший, и его поступки правильные и обоснованные.
Ну и уходы взломщиков уже проверялись. В своё время, когда появилось Denuvo, 3DM ушли со сцены, чтобы посмотреть, как их отсутствие (отсутствие взломов игр) повлияет на продажи. Разве что-то изменилось? На сцену через пол года вышли новые нонеймы (conspiracy (CPY), если я не ошибаюсь), которые научились ломать денуво. Так же и тут будет, через какое-то время если появится нужда, либо другой человек будет взламывать, либо будут переписывать с нуля его плагины. Сам wS уже давно выдохся, он не способен создать что-то новое. А старое легко написать с нуля.

Реакции
4
Что хотят игроки? Игроки хотят уникальность. Что обеспечивает уникальность сервера? Приватные плагины. Не доступные в паблике плагины, а уникальные решения, реализованные в приватных плагинах.
Не нужно изобретать универсальное лекарство для всех. Хотите иметь говносервер с клонированными из паблика плагинами - это ваше право! МуАрена вам в помощь! Но всегда были те, кто хочет и может выразить свою индивидуальность. wS - всего лишь человек. Не нужно его демонизировать. У него есть знания, есть побудительный мотив к работе, есть возможность предложить свой продукт тем, кто стремится к индивидуальности. Есть спрос - wS обеспечивает предложение. И хочет получать за свой труд оплату. Что не так? Не нравится, что делает wS? Можете предложить альтернативу?
А как вам такая идея! Может, есть смысл в том, чтобы сформулировать креативные идеи для плагинов и чтобы Reiko1231 и Kailo на холяву делали плагины для сообщества? С исходным кодом, бесплатно! По моему, отличная идея! И такие злобные барыги, как wS - "уйдут" в туман! Что скажете, Reiko1231 и Kailo?

P.S. Кстати, сайт Reiko1231 с уроками по СоурсМоду - мне нравится больше, чем сайт wS! Ибо wS за каждый свой совет на своём сайте требует бабло! А Reiko1231 на своем сайте - уделяет много времени новичками и подробно и терпеливо всё обьясняет! Причём - бесплатно! Или нет ..... ? Я что то напутал?

Reiko1231

AlexTheRegent
Реакции
1,141
@Lara Croft, уникальность сервера от плагинов, который каждый может купить за 300-500р? Вы пытаетесь подменить значение слов. Уникальность, как было мной сказано, это продажа исключительно одной копии только в одни руки. По цене себестоимость + гонорар. Это будет означать уникальность, т.е. существовать будет один такой плагин. У вас же простая злоба из-за того, что вы купили, а другие получили бесплатно. Называйте вещи своими именами.
А на счёт того, что я ничего не делаю - откройте мой профиль. Посмотрите темы, созданные мной. 26 тем, каждая из которых либо плагин, либо статья. Ну а про помощь я вообще не буду ничего говорить, найдите хоть одну тему, где я кому-либо отказал в помощи. К тому же я помогаю бесплатно не только на форуме, но и в skype. А вот скольким людям wS не отвечает на просьбы о помощи в скайпе по купленным у него же плагинам - да таких десятки. Причём не просто не отвечает, а игнорирует (высказывание основано на отзывах от других пользователей).
И более того, как и многие другие, я не пошел путём "давайте сделаем сто сайтов, где каждый будет писать своё", а переводил в своё время статьи в википедии сурсмода. Вот вам пример

. И это не единственная переведённая статья.
Если вы хотите с чем-то из вышеприведённого спорить, прошу сначала приложить доказательства. Ибо иначе это пустые обвинения.
И пожалуйста, объясните мне, как плагин, купленный с витрины (на всеобщем обозрении) делает ваш сервер уникальным.

Реакции
4
О как! Значит, цена 300-500 руб за приватный плагин от wS - не может обеспечить уникальность? Вроде, как слишком мелкая сумма для высоких материй? Вау! И формула расчета стоимости интеллектуального труда прилагается! Да сегодня просто какой то Джек-Пот! И профиль с темами есть? А wS такой плохой и людям не отвечает? Негатив, однако!
Если всё так мелко по деньгам за плагины wS и так величественно с точки зрения пользы для сообщества (ну, я про помощь всем от Reiko1231) - тогда к чему такие гневные разоблачения wS?
Или, величина письки wS - кому то не даёт покоя? Что то личное? Обидка на что то, где то? Если всё так запущено - психиатр всегда поможет. А если всё шутя и поверхностно - то почему так бомбит пукан?
Да, и как на счет социального проекта?

Я про:
"А как вам такая идея! Может, есть смысл в том, чтобы сформулировать креативные идеи для плагинов и чтобы Reiko1231 и Kailo на холяву делали плагины для сообщества? С исходным кодом, бесплатно! По моему, отличная идея! И такие злобные барыги, как wS - "уйдут" в туман! Что скажете, Reiko1231 и Kailo?"

От слов к делу, так сказать?

P.S. И да! Подменять понятия - мы не будем! Просто, посмотрим на статистику посещения ваших, Reiko1231, тем, статей и "советов" и ... глянем на статистику сайта wS! Вот тут точно цифры будут бороться с подменой понятий! Но, увы, не в вашу пользу, уважаемый Reiko1231!

Сверху