VDS vs Игровой хостинг

Der Helfer

Участник
Реакции
11
Приветствую всех, недавно прочитал небольшую статью о сравнении VDS и Игровых хостингов. Хотелось бы узнать, что по вашему мнению лучше для держания сервера и почему?

kiri3shka

Вротскиллс дерьмо
Реакции
211
По логике тупого дэбила(меня) у каждой из них свои лучшие стороны

По сути, на VDS ты можешь заняться более глубокой и точной настройкой того, что тебе нужно. Собственно и развернуть игровой сервер ты можешь абсолютно по любой игре без ограничений. Да и поставить ОС нужную тебе не составит труда.
Только вот придется копаться и разбираться придется больше, чем покупать "готовое решение" хостингов.

"Игровой хостинг" я так понял покупка сервера под определенную игру. Меньше настроек и для неопытных юзеров это подходит больше. ОС уже предустановлена чаще всего, а файлы игры уже впоследствии скачиваются на него. Остается только настроить, поставить плагины и т.д

Ну это так, мысли мои. Я не сильно шарю. Надеюсь правильно думаю.

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
730
Приветствую всех, недавно прочитал небольшую статью о сравнении VDS и Игровых хостингов. Хотелось бы узнать, что по вашему мнению лучше для держания сервера и почему?
У игровых хостингов на пример арены, есть в услугах вдс и дедики. Держать сервер? Удобнее на тарифе про, опять же если речь о кс.

DevBT

Не мир плох, плохи люди, обвиняющие во всем мир
Меценат
Реакции
211
На VDS свобода действий, но никаких удоств. С "игровыми хостингами" ситуация другая - тебе дается готовая панель управления, готовые решения (например, готовый fastdl или скачивание демо с сайта), но никакой свободы действий - ежели купил готовое, то и сиди на готовом, не выходи за рамки.

amdin55

Участник
Реакции
135
Иногда игровой хостинг может быть дешевле и выгоднее. Особенно если брать во внимание то, что игровой хостинг еще дает вам бесплатно веб. хостинг, защиту, поддержку. Про удобства управления и автоматизацию я молчу) Также как правило хостинги VDS рассчитаны под сайты и предоставляют процессоры на 2.0-2.6 Ghz, когда игровым серверам CS:GO желательно выделять 3.5+ Ghz. Также оверселлинг. Для игровых серверов он просто недопустим. Да, вы можете найти VDS с большой частотой процессора, но цена будет +/- как на игровом хостинге

Nekro

Терра инкогнита
Реакции
730
Иногда игровой хостинг может быть дешевле и выгоднее. Особенно если брать во внимание то, что игровой хостинг еще дает вам бесплатно веб. хостинг, защиту, поддержку. Про удобства управления и автоматизацию я молчу) Также как правило хостинги VDS рассчитаны под сайты и предоставляют процессоры на 2.0-2.6 Ghz, когда игровым серверам CS:GO желательно выделять 3.5+ Ghz. Также оверселлинг. Для игровых серверов он просто недопустим. Да, вы можете найти VDS с большой частотой процессора, но цена будет +/- как на игровом хостинге
Отнюдь, вдс по моему опыту почти в двое дешевле выходит чем тариф про.

Der Helfer

Участник
Реакции
11
@DevBT, Насколько мне известно можно поставить свою панель управления на VDS, да и по ресурсам он чаще уходит в +

Да, игровой хост иногда выходит дешевле, но есть такие хостинги, которые делят 1 выделенный на несколько игровых. Таким образом нагрузка 1 сервера скажется на нагрузке всех

DevBT

Меценат
Реакции
211
@DevBT, Насколько мне известно можно поставить свою панель управления на VDS, да и по ресурсам он чаще уходит в +

Да, игровой хост иногда выходит дешевле, но есть такие хостинги, которые делят 1 выделенный на несколько игровых. Таким образом нагрузка 1 сервера скажется на нагрузке всех
Если ставить отдельно панель и отдельно сервер - да, будет идеальный вариант (например, тот же pterodactyl - шикарная панель). Но опять же, панель то нужно будет ставить ручками самостоятельно) А на игровых хостингах все уже поставили за вас.

Der Helfer

Участник
Реакции
11
Если ставить отдельно панель и отдельно сервер - да, будет идеальный вариант (например, тот же pterodactyl - шикарная панель). Но опять же, панель то нужно будет ставить ручками самостоятельно) А на игровых хостингах все уже поставили за вас.
Ну по факту то, что надо большую часть сделанного за вас на игровом хостинге, надо делать самому - единственный минус
P.S. Я не специалист в этой сфере, рассуждаю на основе прочитанных статей на эту тему

DevBT

Меценат
Реакции
211
Ну по факту то, что надо большую часть сделанного за вас на игровом хостинге, надо делать самому - единственный минус
P.S. Я не специалист в этой сфере, рассуждаю на основе прочитанных статей на эту тему
Ну так самособой. На игровом хостинге вы получаете автообновление сервера, автообновление всех библиотек, зависимостей и т.п. Т.е. голова у вас этим не забита и следить за этим не нужно. У вас есть кнопка "Старт" и "Стоп", больше вам там ничего и не надо) А вот с VDS все-таки приходится уже поболее возиться. Но по сути, если руки не из одного места - VDS идеальное решение для игрового сервера.

Сверху