[VIP] Translations Vip Module

[VIP] Translations Vip Module 1.6.3

Нет прав для скачивания
H

hirowatch

Пользователь hirowatch разместил новый ресурс:

[VIP] Translations Vip Module - Файл перевода

Это дополнение нужно для работы модулей для VIP Core 3.0 R
Без него ядро будет требовать файл перевода.

Это облегчит Вам жизнь с поста FAQ

Идея реализации @Designed Спасибо <3

Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование модератором:

pentaxist

Участник
Реакции
81
Неужели люди настолько ленивы, что не могут сами добавить в перевод нужное :blink:

H

hirowatch

@hirowatch, ну теперь ты просто обязан его поддерживать и обновлять
пусть меня упоминают/пинят/пинают, буду делать:ab:
--- Добавлено позже ---
Завтра перепроверю все транслейт с модулей. Пожалуйста исправьте где есть ошибки

Последнее редактирование модератором:

igroman1266

Бух
Реакции
158
в Zip закинь. Качаю с любого устройства и хоть чем открывай пишет ошибку. Даже ядиском пытался открыть.
upload_2018-8-28_17-7-27.png

September

Команда форума
Реакции
2,244

Вложения

• vip_modules.phrases.zip
    4.6 КБ · Просмотры: 7

pracc

Быть, а не казаться.
Реакции
322
пусть меня упоминают/пинят/пинают, буду делать:ab:

Хм, а какой толк в этом ресурсе, если тебя придётся пинать? Быстрее самому добавить.
Если ты взялся за работу, то сам проверяй выход новых модулей и обновляй свой файл перевода.

H

hirowatch

Хм, а какой толк в этом ресурсе, если тебя придётся пинать? Быстрее самому добавить.
Если ты взялся за работу, то сам проверяй выход новых модулей и обновляй свой файл перевода.
так и будет не переживай
Как только новый модуль 1-2 часа и новое обновление может раньше
Найдутся люди которые не смогут сделать

DarklSide

Участник
Реакции
413
ну теперь ты просто обязан его поддерживать и обновлять
Какая проблема добавить общий перевод для модулей translations\vip_modules.phrases в состав ядра?
На git, кому нужно, сам запушит свое творчество, в инструкции установки - только прямая ссылка (замена файла).
В результате последний/актуальный перевод.

Для изменения перевода на свой трогаем только translations\ru\vip_modules.phrases, т.е. в папке своего языка и только те параметры/фразы которые переопределяете, копировать весь общий перевод не нужно.

R1KO

fuck society
Команда форума
Реакции
6,758
@DarklSide, я решил модули отдельно держать чтобы ядро поменьше трогали т.к. они сломают одну скобку или кавычку и вся вип поедет

Heinz

Участник
Реакции
42
так и будет не переживай
Как только новый модуль 1-2 часа и новое обновление может раньше
Найдутся люди которые не смогут сделать
Еще бы кто нибудь собрал бы полностью випку со всеми модулями рабочими под последнюю випку)))

DarklSide

Участник
Реакции
413
т.к. они сломают одну скобку или кавычку и вся вип поедет
К этому всё и ведется:

Ошибки-ковычки, в большинстве случае возникают, из-за добавления в перевод нового параметра или в меньшей - после изменения фразы.
В ядре, уже будет самый актуальный перевод всех доступных модулей, поэтому вип не поедет, т.к. файл "translations\vip_modules.phrases.txt" уже будет структурирован без ошибок.

Теперь об "меньшей" - после изменения фразы:
В инструкции VIP-модуля или в общем файле перевода для модулей, можно оставить текстовой шаблон,
что для правки перевода под своё - нужно в отдельном файле, например в папке "ru": "translations\ru\vip_modules.phrases.txt"

Для изменения перевода на свой трогаем только translations\ru\vip_modules.phrases, т.е. в папке своего языка и только те параметры/фразы которые переопределяете, копировать весь общий перевод не нужно.

Если в изменяемом файле: "translations\ru\vip_modules.phrases.txt" - будет содержать ошибки, и общий перевод модулей "translations\vip_modules.phrases.txt" и так не изменяется, vip будет в норме из-за того что спарсирует целостно только его, т.к. правильно составлен.

Последнее редактирование:

September

Команда форума
Реакции
2,244
Еще бы кто нибудь собрал бы полностью випку со всеми модулями рабочими под последнюю випку)))

Я мог бы сделать, но есть несколько нюансов, из-за которых не буду это делать.

1. Нужно учиться это делать самим.
2. Если я сделаю, то с кучей вопросов и проблем никто не захочет разбираться сам, и опять же надо оказывать «типо» поддержку

DarklSide

Участник
Реакции
413
я решил модули отдельно держать чтобы ядро поменьше трогали
Тоже верно, можно для этого иметь рядом отдельный репозиторий общий для модулей, либо целевой VIP Module Translations, чтобы не заграждать коммитами ядро VIP.

В инструкции установке VIP-модулей прямую ссылку на актуальный перевод.
Добавлять последний перевод для модулей в репозиторий ядра - после его релиза, уже по вкусу.

В итоге распределяя нагрузку на всех (обновление/новый модуль) - коммит в repo, получим долгожданный перевод поддерживающий обновленное состояние.

так и будет не переживай

Если тема имеет место и @hirowatch остался энтузиазм - можно попинать создателей ресурсов на обновление инструкции установки VIP-модуля и на first commit перевода.

R1KO

fuck society
Команда форума
Реакции
6,758
@DarklSide, ну вообще я сейчас планирую добавлять все модули в репозиторий. И возможно мигрировать на гитлаб.
Перевод можно сделать подрепозиторием и делайте там что хотите)

Сверху