Защита игрового сервера от очень многих программ (IPTables)

MagoG

Django is love
Реакции
310
@Dancebunny98, я может тему не до конца понимаю.Автор на 2019 год назвал это "защитой", что и правдивдо.Оно не защитит от 100% всего говна, что и чем можно убить пакеты сервера, но даст бесплатное и практичное решение для новичков.Это используют огромные компании, это используют игровые сервера.Это используют все.

Или же уже объясните мне, почему спустя 3 года, снова "критик" пришёл и называет это не защитой, хотя не почитал тему.Если называете это не защитой, предложите точное более детальное и хорошее решение, с инструкциями, как сделал автор.

Dancebunny98

Участник
Реакции
9
А вообще для таких как вы уже давно придуманы простые решения с готовыми правилами под
@Dancebunny98, я может тему не до конца понимаю.Автор на 2019 год назвал это "защитой", что и правдивдо.Оно не защитит от 100% всего говна, что и чем можно убить пакеты сервера, но даст бесплатное и практичное решение для новичков.Это используют огромные компании, это используют игровые сервера.Это используют все.

Или же уже объясните мне, почему спустя 3 года, снова "критик" пришёл и называет это не защитой, хотя не почитал тему.Если называете это не защитой, предложите точное более детальное и хорошее решение, с инструкциями, как сделал автор.
Если использовать только один IPtables (NetFilter) то это пустая трата времени и сил друг мой. Любая DDos-атака сможет банально вырубить ваш интернет.
Как я боролся с атаками и фильтровал интернет от ""о мой бог, нечистой силы"". Ну начнем с того, что все это: 1. не бесплатно. 2. не имеет смысла на делать если у вас один физический сервер и он слабый 3. вы ничего не понимаете в linux и пользуетесь только панельками.

MagoG

Django is love
Реакции
310
@Dancebunny98, читай тему.И когда увидишь слово: "DDos" от автора, я пожму тебе руку, а пока лови плевок в душу.От DDOS уже защищает сам хостинг, а если ты дома арендуешь, покупай у провайдера AntiDDos защиту.А пока не друг мой.

И скажу даже получив предупреждение, в жопу себе засунь свою фразу: "Для таких как ты", сначала читай тему, потом выписывай *****.Я многое терплю на хостинге, но настолько убогое выражение я встречаю впервые.

И ГОСПОДИ, ПРИДУМАНЫ ДАВНО, НО ТЫ ЗАШЁЛ В ЭТУ ТЕМУ!!!1

И да, я пользуюсь панельками, я человек, который обучается на профессионала компьютерных сетей и настраивает VDS/DS сервера.Спасибо, многое не знаешь, но выписываешь, господи дай мне сил не с материться на тебя в тебе.Ты у нас всезнайка, но, ни одной адекватной темы, как защитить машину, НИЧЕГО, 137 сообщений и всего 8 реакций, всезнайка но видимо не везде да?! НЕ ВЫПИСЫВАЙ БОЛЬШЕ ЭТУ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

И где ты боролся, в какой караганде?! Установив готовое решение, а человек сидел и может хотя бы 15 минут потратил на изучение, как идёт тариф на сервера, написал свои правила, но ты у нас корявые пункты написал, "не бесплатно", "не имеет смысла", господи ****

Последнее редактирование:

Kruzya

Rust как смысл жизни
Реакции
10,683
  • Команда форума
От DDOS уже защищает сам хостинг
Не всегда. Есть хостинг-провайдеры, которые дают какой-то самый минимум от условных L3-атак, а что-то сложнее - начинают блэкхолить трафик (привет OVH).

MagoG

Django is love
Реакции
310
@Kruzya, ну, я вообще вёл к тому, что тема далеко не про антиддос который нужен.А он написал, что он слишком умный для нас, и мы используем панель и вообще мы ничего не можем, перефразирую.

BlackPro

Участник
Реакции
10
Правильно пацаны, сначала один припёрся сам себя продвигал, теперь второй прилетел говорит что аппаратные средства лучше софтверных, что и так дураку понятно, а речь ведь о частичной фильтрации.

И да кто-то писал что по сигнатурам не отсеевает, но ведь ТС делал проверку на первые 8 бит пакета.
Так вот у меня вопрос это что не сигнатура?

И вообще что за бред, уронить можно всё что угодно, обойти любой фильтр тоже, даже самый продвинутый, это всего лишь вопрос ресурсов, разве нет?

Сверху Снизу