Жалоба на ' 「 HOWEN」 .

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
712
Есть плагин - [CS:S/CS:GO] - Плагин поединков Face2Face

Залетаю я сегодня в Discord и вижу сообщение от разработчика этого плагина - Коровки:
Перехожу по ссылке и вижу:
Понятное дело, плагин приватный. Продаётся в одни руки (не на двоих, не на троих) без права распространения. Но прикол ещё в том, что этот человек даже не покупал плагин.
Удивлён я был не столько самим "сливом", сколько тем, что с пареньком я знаком. Он заказывал у меня некоторые услуги и честно их оплачивал.

Обвиняемый:

HLmod - ' 「 HOWEN」 .
VK: [Адрес с кастомным ID - Iura Serdiukov | Адрес с реальным ID - Iura Serdiukov]
VK его фейка (или его бабы): Kristina Serdiukova
Группа, в которой был выложен плагин: [Адрес с кастомным ID - Setting & Design | Настройка и Дизайн [CS:S&GO] | Адрес с реальным ID - Setting & Design | Настройка и Дизайн [CS:S&GO]]
Ссылка в этой группе конкретно на пост с выкладкой плагина - Mur (напоминаю о видео-доказательстве выше, если пост будет удалён и/или группа закрыта)
Его "проект": [Адрес с кастомным ID - ИГРОВОЙ ПРОЕКТ - POWER FIND | Адрес с реальным ID - ИГРОВОЙ ПРОЕКТ - POWER FIND]

В двух словах - чувак слил старую версию ядра плагина Face2Face и несколько его модулей в открытый доступ, хотя это платный продукт от честного продавца.
Возможно, сам @KOROVKA оставит свой комментарий по этому поводу.

Последнее редактирование:

Azenot

Участник
Реакции
187
Осталось еще найти первоисточник слива плагина, чтобы такого больше не повторилось.

[email protected]

Слабоумие и отвага
Реакции
110
Сколько же крыс развелось... И все ради 2-3k... Куда мы котимся

Helk

Вечно молодой
Реакции
188
Мне вот интересно, сколько еще должно уйти платных плагинов в общий доступ чтобы люди начали ставить хоть какую то защиту к ним.

mika

местный клоун
Реакции
618
Мне вот интересно, сколько еще должно уйти платных плагинов в общий доступ чтобы люди начали ставить хоть какую то защиту к ним.
так уже не первый год орут об "ЛИЦЕНЗИИ", о том, что приватные плагины - зло.

Helk

Вечно молодой
Реакции
188
Сколько уже жалоб было на то что сливают плагины, а разработчики как писали приватные плагины без защиты так и пишут их дальше. Сегодня забанят одного а на его место придут еще несколько таких людей.

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
712
Поймите уже - защита от декомпила и привязка по IP уже давно не работает.
Не работает хотя бы потому, что вы находитесь на одном форуме с Kailo, о котором, видимо, забываете

KOROVKA

Участник
Реакции
131
Плагин окупил турдозатраты в финансовом плане, по тому что все обновления/модули делались после сбора средств, а не наоборот. К тому же это был слив очень старой версии, а значит пока это не конец.

[email protected]

Слабоумие и отвага
Реакции
110
Че-то не думаю, что нормальные парни будут марать руки... И что, скажем, гаврики с всем известного сайта могут сами защиту обходить

nullent?

Снизошло озарение
Реакции
572
Поймите уже - защита от декомпила и привязка по IP уже давно не работает.
Не работает хотя бы потому, что вы находитесь на одном форуме с Kailo, о котором, видимо, забываете
Сомневаюсь, что Kailo каждому встречному, по доброте душевной, будет плугину исходник восстанавливать.

R1KO

fuck society
Команда форума
Реакции
6,539
опять мы столкнулись с ситуацией, с которой сталкивались еще во времена войны всех против ws`а

ws: делает привязку плагинов по ип и не дает исходник
пользователи: негодование (хотя на более чем 1 сервер была скида и вроде 50% или бесплатная перепривязка на другой ип)

лично для меня тогда была единственная проблема в этом с чем что иногда возникала необходимость править что-то, а исходника не было. Благо сейчас ситуация изменилась и автор делает хорошее апи чтобы можно было делать с плагином что захочется + поддержка с его стороны.

позже после взломов у плагинов появилась защита, и опять взломы и опять защита и так по кругу.
В итоге большинство кодеров решило не заморачиваться с этим и просто продавать либо просто без исходника либо даже с ним надеясь на порядочность покупателей (но не учли что покупатели - мать его, с*ка, сраные люди, а люди это довольно падкие на деньгу сущевства, не все, у многих есть совесть и чсд, но хватает и псов собачих типо дена и женька говнолайф - привет).

В итоге что имеем сейчас: практически никаких защит и привязок и массу сливов. При чем это не еденичные случаи как было раньше - дал другу по доброте душевной, а прямо таки тотальные сливы аля "мы выпросили у того кто купил чтобы перепродавать дороже или раздавать за абонплату).

кодеры: - дают полную свободу на продукт, ограничивая только возможность свободной перепродажи и распространения
пользователи: - мы хотим защит и привязок.

С этим, господа, надо что-то делать.
Есть одна идея. Но ей нужно еще немножко созреть и тогда обнародую. Скорее всего очередной никому не нужный бред, но мб хоть кому-то одному станет интересно.

WanekWest

Помешан на "Даунских названиях"
Реакции
136
кодеры: - дают полную свободу на продукт, ограничивая только возможность свободной перепродажи и распространения
пользователи: - мы хотим защит и привязок.

С этим, господа, надо что-то делать.
Есть одна идея. Но ей нужно еще немножко созреть и тогда обнародую. Скорее всего очередной никому не нужный бред, но мб хоть кому-то одному станет интересно.
Мне кажется или пользователи не хотят никакой защиты,либо большей части просто все равно есть ли она или нет.Главное чтобы все работало.
Хоть сколько защит делай,но пока не прекратят декомпилить плагины - все это будет бесполезно.

А что можно сделать?Единственный вариант - писать плагины лично для себя,либо на крайняк продавать им настолько хорошо знакомым людям,которые точно не сольют плагин.
Подождем идею.

bat9xxx

Участник
Реакции
101
Ну для приватных плагинов есть только 2 варианта: 1) Написать сошку, которая будет защищать плагин от декомпила (криптография в помощь), либо патчить сорс мод(аналог с сошкой, только здесь легче). 2) Проводить сборы на плагин, чтобы разработчик окупил свои труды(самый наилучший вариант, если пишется плагин не на заказ)

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
712
2) Проводить сборы на плагин, чтобы разработчик окупил свои труды(самый наилучший вариант, если пишется плагин не на заказ)
Именно это и было сделано в случае с Face2Face, но после мы решали, что делать с плагином дальше: выложить в открытый доступ; оставить при себе; пусть автор продаёт.
Решили, что пусть автор продаёт и обновляет

bat9xxx

Участник
Реакции
101
Именно это и было сделано в случае с Face2Face, но после мы решали, что делать с плагином дальше: выложить в открытый доступ; оставить при себе; пусть автор продаёт.
Решили, что пусть автор продаёт и обновляет
Ну я пошел первым способом, продавая свои приватные плагины, теперь хочу придерживаться только второго варианта(перевожу плагины в открытый доступ), ибо так легче работы продвигать)

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
712
Ну я пошел первым способом, продавая свои приватные плагины, теперь хочу придерживаться только второго варианта(перевожу плагины в открытый доступ), ибо так легче работы продвигать)
Соглашусь по поводу второго. Думаю, лучше собирать сразу сумму, которой хочешь окупить труд, а после будь что будет.
Никаких скандалов, все довольны

Paranoiiik

хачю клиентмод
Реакции
712
Интересно, будут модераторы что-то решать или мне самому его наказывать?

Сверху