Жалоба на Skeriiz

Тема в разделе "Жалобы", создана пользователем All, 8 янв 2019.

1. All

All Non est tractata...

Симпатии:
    187
    И так. Все началось с покупки приватного плагина Bonus Week у пользователя Skeriiz 9го сентября прошлого года.
    При покупке было оговорено что плагин будет поддерживаться в случае ошибок, багов и всяких проблем. Так и было до декабря. В декабре автор пообещал сделать обновление, исправить баги накопившиеся и все это в новогодние выходные. И что мы видим по итогу: автор обновил плагин, но решил жирно будет всем пользователям бесплатно его обновлять. Именно поэтому без обновления, без исправления багов он закрывает поддержку Bonus Week и открывает новый (старый обновленный) плагин Bonus Core. Он признает что плагины идентичны и всем пользователям Bonus Week дает Bonus Core и часть модулей, но не все. Самые важные и самые желаемые скажем так (которые были в Bonus Week) - только платно, за 2 модуля - 300р. Я считаю это как минимум обман пользователей, мошенничество.
    О багах которые имеются в стабильной версии Bonus Week автор извещен. А именно повторение записей пользователей в базе данных (у меня сейчас у некоторых пользователей по 100+ записей в базе данных плагина). Так же о открытии меню в начале раунда после того как игрок получил бонус.

Доказательства:
    1) Про баг с повторением записей в бд обещаний исправить 1 из них в следующей обнове (которой нет)....
    Скрин 003.png
    Скрин 001.png
    2) О признании того что плагины идентичные...
    Скрин 002.png

Руслан нравится это.
  2. KonveeR

KonveeR Кон Чен Ый

Симпатии:
    335
    Ну я не знаю....
    Поддержка была? была.
    Это как с покупной игрой , её не всегда будут поддерживать, а вторая часть будет продаваться отдельно (хоть и продолжение будет отличаться минимально) (как с колдой , каждый год она одинакова, а стоит как абсолютно другой продукт)
    Автор плагина указывал сколько будет идти поддержка? (она вообще может быть разовой)
    Это исключительно моё мнение.

wAries нравится это.
  3. Крузяра

Крузяра Супермодератор

Симпатии:
    5.157
    Этот баг вообще фиксится правильной расстановкой уникальных ключей. Тогда сама БД просто не позволит создать запись.
    А ещё ключи повышают скорость поиска по БД. Но это уже не по теме всё...

Ждём ответа автора плагина. Выглядит это всё странно.

alexmo812 нравится это.
  4. wAries

wAries Местный Jack

Симпатии:
    283
    Удивительные баги...
    1. Это не баг, вы не знаете значение этого слова. Данные записи могу отнести лишь к плохой реализации записей данных в таблицу, не более.
    2. Слово идентичный употреблено неверно.
    Полностью совпадающий с чем-либо или точно соответствующий чему-либо;

Принятие о закрытии поставке обновлений плагина принимается со стороны кодера/скриптера, как вам удобно.
    Вы же, при покупке, получаете своего рода снапшот. На момент закрытия BW - ветка стабильна и не имеет рантайм ошибок.

Абсолютно каждый пользователь подписывает некое соглашение при покупке привата, которое 24/7 доступно в канале дискорда.
    Там же описаны стадии поддержки.
    Код:
    1.  Абсолютно любой приватный плагин подпадает под данное соглашение, если автором является Skeriiz.
    2.  Соглашение является добровольным и автоматически принимается при покупке приватного плагина/расширения
    3.  Данное соглашение может изменяться со временем. После любого изменения посетители сервера будут оповещены.
    4.  Автор, в лице администрации данного канала, в праве ограничить поддержку владельцу привата при нарушении правил поведения.
    5.  Приватный плагин, имеющий статус BETA:
        5.1 Поддержка:
            5.1.1  Периодический выпуск обновлений с дополнением функционала.
            5.1.2  Исправление runtime ошибок
            5.1.3  Возможность владельцев привата предлагать дополнительный функционал
            5.1.4  Исправление ошибок, связанных с обновлением компонентов(API иных плагинов) или платформы игры.
    6.  Приватный плагин, имеющий статус CLOSED:
        6.1 Поддержка
            6.1.1  Исправление runtime ошибок
            6.1.2  Исправление ошибок, связанных с обновлением компонентов(API иных плагинов) или платформы игры.
    7. Приватный плагин, имеющий статус NO SUPPORT:
        7.1 Поддержка прекращена полностью, по причине вывода плагина из продажи
    8. Статус приватного плагина определяет его автор.
    9. Приватные плагины продаются вместе с исходниками.
    10. Старые версии API иных плагинов, используемых в приватном плагине, будет поддерживаться ровно месяц с момента обновления.
    11. При сливе исходников приватного плагина со статусом CLOSED, буд то публичные сервисы или же скриптеры, поддержка тут же прекращается.
    12. При сливе исходников приватного плагина со статусом BETA, буд то публичные сервисы или же скриптеры, поддержка прекращается для лица, совершившее данное деяние.
    13. Виды прекращения поддержки:
        13.1 Бан на сервере
    14. Продажа и перепродажа плагинов с авторством Skeriiz, буд то паблик или приват, строго запрещена.

По поводу Bonus Core, да изначально задумывалось как продолжение BonusWeek и как его обнова. Это было 11.11.2018.
    Но, по полностью переписанному функционалу и реализации было принято решение о замене, а не обнове.
    BonusWeek в конце декабря получил статус CLOSED. Это означает, что обновлений не поставляется.

4.01.2019, как в знак признательности было принято решение о даровании Bonus Core и стартовых модулей (модули, необходимые для работы(как минимум 1 выдача бонуса.)).
    Желающим был выдан Bonus Core + модуль VIP+ модуль SHOP и оставлен BonusWeek для выбора.

4-5 Был выставлен NO SUPPORT WB и выведен из продажи, дабы люди не покупали то, что не поддерживается.

KonveeR нравится это.
  5. All

All Non est tractata...

Симпатии:
    187
    Ну вы же сами утверждаете что это тот же продукт. Вы сделали то что обещали изначально в BW, но решили это жирно для простых смертных бесплатно обновлять. Дадим им базу, а то что переделали оставим платной. Как по мне это явно мошенническая схема. Это тоже самое что дать людям бесплатно воду, а за еду платите отдельно...
    Ок может быть продукт не вечен. Но обещать сделать одно, сделать это и продавать под другим названием людям и так УЖЕ заплатившим за плагин - МОШЕННИЧЕСТВО.
    Оффтоп

6. wAries

wAries Местный Jack

Симпатии:
    283
    каждый день этим занимаюсь

7. All

All Non est tractata...

Симпатии:
    187
    Я свое мнение высказал. Доказательства предъявил. Ждём решение администрации hlmod... Вступать в активную межличностную перепалку с данным индвидом не желаю.

8. AZA

AZA /reset

Симпатии:
    120
    Оффтоп

All нравится это.
  9. Крузяра

Крузяра Супермодератор

Симпатии:
    5.157
    @vaxa, я говорю именно про уникальные ключи, а не про индексы.
    Вот Вам банальный пример: у меня есть табличка map. В ней хранится ID карты (авто-инкремент) и её название. У названия стоит уникальный ключ.
    upload_2019-1-9_0-59-22.png
    При попытке вставить уже имеющуюся карту, мне выдаст ошибку:
    upload_2019-1-9_1-0-58.png

Можно поставить уникальный индекс на две и более колонки, чтобы если совпадала только одна колонка - добавление записи всё равно происходило без ошибок.
    Я вот про это в данном случае говорю. Всего лишь правильно расставив уникальные ключи, можно было бы избежать ошибок на уровне логики кода.

alexmo812 нравится это.
  10. R1KO

R1KO всё тлен Супермодератор

Симпатии:
    5.789
    скорее индексы.
    зависит от типа базы. В мускуле, например, чем больше индексов тем быстрее запись/обновление/удаление и медленнее чтение. А в постгрес наоборот, чтение быстрее.

Обусловлено способом хранения данных

Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Крузяра, TiBarification и AZA нравится это.
  11. Svoboda

Svoboda Помощь по csgo

Симпатии:
    26
    а что по поводу того что я тебе в личку кидал жалобу по модулю Shop парашют

12. R1KO

R1KO всё тлен Супермодератор

Симпатии:
    5.789
    @Svoboda, ну я от тебя ответа не получил

13. All

All Non est tractata...

Симпатии:
    187
    Разговоры про код это хорошо, но человек до сих пор не забанен, будет-ли какое-то решение по жалобе?

14. September

September Модератор

Симпатии:
    805
    Если это действительно так, то @Skeriiz должен исправить все имеющие на данный момент ошибки.

То что плагин закрыт, обновлений нет, и сделан новый аналог - это право разработчика.

Другое дело, фикс каких-то ошибок, уязвимостей И так далее.

Человек изначально приобрёл товар, и пусть этот товар у него и остаётся, только при этом в надлежащем виде, т.е качественно.

Отсюда я делаю вывод, если есть баги, ошибки, @Skeriiz поправь их, и разошли всем своим покупателям.

А свой новый аналог развивай, делай что угодно, тут тебя никто упрекнуть не может.

Оффтоп

Саша Шеин, vadrozh и Крузяра нравится это.
  15. wAries

wAries Местный Jack

Симпатии:
    283
    Баг, по сути, и есть та самая ошибка.
    То что просит этот человек не является багом. Это скорей относится к оптимизации БД, нежели к чему то большему. Самое критичное, что из этого выйдет - распухание одной бд от количества записей...
    Бог с ней с бд, изменить не проблема...

Предлагаю модераторам в закрепе или в правилах внести правило в защиту продавцов услуг от необоснованных или по причине глупости некоторых юзеров отзывов и обязующее их предоставлять пруфы своего негативного мнения...

16. Svoboda

Svoboda Помощь по csgo

Симпатии:
    26
    Хочу добавить жалобу я заказывал у данного продавца модуль для Shop Парашюты ,и он мне его сделал но плагин не рабочий и на что он мне ответил что доплати 150р и я сделаю его с нуля

Вложения:

• -dsZvTBp-RE.jpg
      -dsZvTBp-RE.jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      31
  17. panikajo

panikajo

Симпатии:
    56
    Как это из-за модуля серв падает и в логах ничего? У тебя видимо в чем-то другом проблема), включи developer 4 в консоле и чекай.

18. wAries

wAries Местный Jack

Симпатии:
    283
    Це Svoboda... могу хоть всю переписку кинуть, а ее там много
    Напоминаю, что все плагины проверяются локально.

Да и вообще не пойму, как dev-source к hlmod относится...

2019-01-10_13-30-38.png 2019-01-10_13-26-16.png 2019-01-10_13-34-36.png 2019-01-10_13-29-22.png 2019-01-10_13-40-35.png 2019-01-10_13-40-35.png

Вложения:

Последнее редактирование: 10 янв 2019
  19. Svoboda

Svoboda Помощь по csgo

Симпатии:
    26
    я уже всё включал и не фига только Riko мне исправил его ошибки которые он сделал в модули,а он мне сказал что нужно с нуля писать заново и просил 150 рублей ещё
    --- Добавлено позже ---
    ну так ты не исправил эту ошибку мне а сказал что нужно делать модуль с нуля, я написал Riko и он мне исправил твою ошибку без всяких доплат,я итак заплатил 300р тебе а ты ещё просил 150р за свой же ошибки в коде

20. panikajo

panikajo

Симпатии:
    56
    На будущее есть сервис от R1KO, dev-source.ru, делаешь тикет пишешь Т3, после того как проверил и все работает выплачиваешь сумму.