Жалоба на Wend4r

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
Здравствуйте, я не очень хотел создавать данную жалобу на данную персону, я попросил чтобы он вернул средства его "покупателю", но видимо он не понял и со второго раза он впаривает повторно чушь.

Начнем с того что данная персона продала челику мои .svg ранги для сервера под словами тем что это типа его, на самом деле он просто тупо выдрал их с моего сервера и продал ему Nestor(у). Я ему предлагал чтобы он вернул средства 200 рублей нашему обидчику но он все же не понял и пошел дальше и просто взял картинку и обработал её через ИИ и сами понимаете что он выдаст кривую картинку.

Контакты того кого он обманул (дискорд): Nestor#9876

------ Скрыто до выяснения конфликта -----
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, Супермодераторы

Screenshot_12.jpg А вот что он скинул ему, просто переместил векторную картинку.
Screenshot_13.jpg Вот скриншоты того что можно скачать с моего сервера

Screenshot_14.jpg
Screenshot_15.jpg
Также прикрепил архив который он ему скинул.

Пруф то что данные ранги были у меня уже давно(их сам делал):
, как то просто записал демо видос и скинул в какую то дс группу (забыл уже куда).

Так же он многим продавал фейсит ранги взятые на просторах интернета.

Вложения

Последнее редактирование:

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
Не вникал сейчас в тему, всего лишь один вопрос, с чего @xMaZax , ты взял, что это твои ранги? Твои svg ранги? Вообще-то это ранги Faceit, это первое. Во-вторых, кто запрещает человеку сделать такие же и продавать их?

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
Ещё и личные данные выложил. Каэф.

Wend4r

С ведром на голове
Реакции
322
Так, начнём с того, что каким образом я обманул Nestor(а) (тот, кто покупал услугу конверта иконок)? Мне вот очень интересно услышать ответ на данный вопрос от вас, @xMaZax . Он попросил помочь меня сделать конвертацию 4-ёх иконк, за указанную мной плату в 200 рублей -
1569242543179.png , после, приобретённые товары у него некорректно работали - 1569240059600.png . Я их довёл до рабочего состояния - 1569240156224.png , ими оказались иконки с проекта серверов HOTSTAR. В исходном коде иконок не было никаких лицензионных соглашений о защите авторских прав и прочего, что запрещало бы мне или другим людям ими воспользоваться в своих целях. К тому же, покупатель (Nestor) был доволен приобретённым товаром - он не потребовал возврата денег и не проявил недовольство к приобретённым товарам (услуге). После, локально в дискорде @xMaZax потребовал вернуть 200 рублей Nestor(у). Я по-человечиски исходя из этого сделал свой конверт с png, (которые мне сперва отправил Nestor) на svg - 1569241868347.png . Не понимаю смысла и целей этой жалобы. По просьбе какого-то другого человека (не покупателя) я не обязан возвращать средства за проделанную услугу.

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
Я так понял, жалоба затухла, даже не начавшись?

kleuser

Участник
Реакции
619
Сам ворует ранги у фейсита, и еще чет возникает.
Оффтоп

unity

Участник
Реакции
43
@xMaZax По поводу фейсит рангов он их сам взял из сайта и обработал в иллюстраторе, если что. А вообще закрывай тему жалобы

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
Так, начнём с того, что каким образом я обманул Nestor(а) (тот, кто покупал услугу конверта иконок)? Мне вот очень интересно услышать ответ на данный вопрос от вас, @xMaZax . Он попросил помочь меня сделать конвертацию 4-ёх иконки, за указанную мной плату в 200 рублей -
Посмотреть вложение 46635, после, приобретённые товары у него некорректно работали - Посмотреть вложение 46630. Я их довёл до рабочего состояния -Посмотреть вложение 46631, ими оказались иконки с проекта серверов HOTSTAR. В исходном коде иконок не было никаких лицензионных соглашений о защите авторских прав и прочего, что запрещало бы мне или другим людям ими воспользоваться в своих целях. К тому же, покупатель (Nestor) был доволен приобретённым товаром - он не потребовал возврата денег и не проявил недовольство к приобретённым товарам (услуге). После, локально в дискорде @xMaZax потребовал вернуть 200 рублей Nestor(у). Я по-человечиски исходя из этого сделал свой конверт с png, (которые мне сперва отправил Nestor) на svg - Посмотреть вложение 46634. Не понимаю смысла и целей этой жалобы. По просьбе какого-то другого человека (не покупателя) я не обязан возвращать средства за проделанную услугу.
Карл! Естественно изначально оне не требовал ничего больше от тебя, потому что он не знал что ты просто ctrl + c ctrl + v с моего проекта, после того как я ему это объяснил он же потребовал другие ранги? Не так ведь.

Т.е ты сам подтвердил тот момент что ты ему изначально скинул мои ранги которые я сам делал с моего проекта, далее после того как я это заметил ты решил ему скинуть ранги обработанные через программу в два клика.
Я просто ору, ты мне в дискорде говорил что сам делал, далее я от него слышал те же слова что ты ему сам сделал а после того как он узнал что ты скомуниздил ранги с моего проекта и перепродал у него мнение я думаю поменялось. (это все в дискорд беседе есть, не через лс общался). Если мы начали говорить про лицензионное соглашение, то-есть если я бы слил сюда на форум shop gold которым торгует TiBarification, который идет с привязкой, если я не ошибаюсь, то мне бы ничего не было? Заговорил он про лицензии, пытаешься придраться ко всему, белый и пушистый прям. Наверное так приятно будет каждому если я буду скупать модели,партиклы и.т.д и сливать сюда же. Ты не обязан возвращать средства за проделанную услугу это то есть скачать с моего сервера далее переименовать файлы и скинуть ему "как свою работу"?
И можешь скрин переписки скинуть после того момента когда ты скинул мои ранги ему?
Сообщения автоматически склеены:

Я так понял, жалоба затухла, даже не начавшись?
Т.е это норма была бы? Если бы чел просто торговал бы этими рангами если бы я бы не заметил? Еще и говорить что он сам это сделал, да и на второй раз впаривать челу ранги сделанные через ИИ тоже как то не очень. Окей, видимо я тоже могу торговать чужими плагинами взятыми с чужих проектов которые писали под заказ, также могу поступать с моделями.

Не вникал сейчас в тему, всего лишь один вопрос, с чего @xMaZax , ты взял, что это твои ранги? Твои svg ранги? Вообще-то это ранги Faceit, это первое. Во-вторых, кто запрещает человеку сделать такие же и продавать их?
Да-ну? Правда что ли, это фейсит ранги? Я не про от 1 до 10 lvl, я про другие
Если хоть кто то даст пруф что у них эти ранги появились раньше чем у меня то тогда уже можно сказать что это не мои.

Если бы какой то ноунейм так человека подставил то вы бы и не пытались его защищать.

Сам ворует ранги у фейсита, и еще чет возникает.
Оффтоп
Я у фейсита ничего не воровал 1 и 10 lvl мне скинул сам Wend4r (где то нарыл)
Оффтоп

KonveeR

Кон Чен Ый
Команда форума
Реакции
572
До того уже жалобы начали превращаться в каламбур , что просто смешно становится =)
Вы уж простите уважаемый (xMaZax) , но это действительно какой-то каламбур (

PS Такими темпами мы всех тут будем осуждать и обвинять.
Откуда мы можем знать чьи это пиксели , да может Вы ( @xMaZax ) их сам попросту скачал где нить (я этого не утверждаю) , но была похожая тема про "Партиклы" и что-то там с ддосом связано, так вот если я не ошибаюсь , там писали (что похожие жалобы - бред) так как модели и тд и тп качаются клиенту при заходе на сервер автоматически.

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
До того уже жалобы начали превращаться в каламбур , что просто смешно становится =)
Вы уж простите уважаемый (xMaZax) , но это действительно какой-то каламбур (

PS Такими темпами мы всех тут будем осуждать и обвинять.
Откуда мы можем знать чьи это пиксели , да может Вы ( @xMaZax ) их сам попросту скачал где нить (я этого не утверждаю) , но была похожая тема про "Партиклы" и что-то там с ддосом связано, так вот если я не ошибаюсь , там писали (что похожие жалобы - бред) так как модели и тд и тп качаются клиенту при заходе на сервер автоматически.
То есть по твоему мнению я могу зайти на любой сервер скачать оттуда что либо и продавать это в открытую еще и выставлять это за свою работу? Тебе будет приятно если ты сделаешь (партиклы,модели,материалы какие нибудь) и я просто зайду и скачаю и буду этим торговать под словами "это мое, сам делал". Он ввел в заблуждение того кто у него приобретал еще и мне говорил что это его. Я думаю стоит хоть какое нибудь правило по этому поводу добавить ибо это реально не честно.
То есть он скачал,переименовал и потом еще и сдвинул в центр мою векторную картинку и после этого он никак не мог случайно скинуть мою работу.

Если я даю полные пруфы что это моя работа, он улетает на гавайи? Просто не вижу смысла в данный момент что либо уже доказывать ибо все как понимаю клонится к том что жалобу просто закроют и данные случаи у него попросту будут повторятся.

KonveeR

Кон Чен Ый
Команда форума
Реакции
572
То есть по твоему мнению я могу зайти на любой сервер скачать оттуда что либо и продавать это в открытую еще и выставлять это за свою работу? Тебе будет приятно если ты сделаешь (партиклы,модели,материалы какие нибудь) и я просто зайду и скачаю и буду этим торговать под словами "это мое, сам делал".
Если ты желаешь , что-бы такого не было , делай именно вот это:
лицензионных соглашений о защите авторских прав
В ином случае , ты ничего не сможешь сделать человеку , который будет продавать/пользоваться и тд твоими ранками.

Right is Left

Социопат
Команда форума
Реакции
7,576
В SVG, кстати, можно вставлять комментарии. Это же обычная XML-ка, описывающая, как этот объект рисуется.
На будущее можно вставлять туда что-то вроде <!-- Made by *ЮЗЕРНЕЙМ* for *IP:PORT* -->, правда хз, как отреагирует клиент CS:GO на такое.

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
В SVG, кстати, можно вставлять комментарии. Это же обычная XML-ка, описывающая, как этот объект рисуется.
На будущее можно вставлять туда что-то вроде <!-- Made by *ЮЗЕРНЕЙМ* for *IP:PORT* -->, правда хз, как отреагирует клиент CS:GO на такое.
Да я вообще не думал об этом, я не ожидал что челик будет продавать за 200 рублей мою работу, ладно еще какой то ноунейм но от Wend4r не ожидал такого.

За идею я брал с этого скрина загруженное.jpg (некоторые уже по своей фантазии делал).

А теперь сравним Screenshot_19.jpg Screenshot_18.jpg

Вот кстати мои последние сохры, не знаю зачем, но скину) Screenshot_16.jpg

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
@xMaZax ну что ж, начну отвечать.

1) Дело тут не в том, кого мне защищать, если бы это даже был какой-нибудь "нонейм", бредовости жалобы не стало бы меньше.

2) Сейчас бы продавать отдельно каждому администратору сервера свои паки рангов, когда их можно скачать с твоего сервера. Лол. На будущее, если хочешь пихнуть товар, который можно скачать с твоего сервера без покупки, устраивай краудфандинг, а не продавай отдельно. Как наберешь нужную сумму, выпускай в паблик.

3) По поводу мошенничества. Тут его нет и точка. Тут вопрос этики (красиво ли поступил?).
Формально, @Wend4r оказал услугу, предоставил то, что хотел @Nestor , раз он у тебя не смог взять. (как по мне главный аргумент в защиту)
А то что Nestor изначально не знал, что у тебя можно взять ранги и поэтому Ведеркин должен вернуть деньги - это бред. То что Nestor был не информирован, его проблема. @Wend4r дал то, что от него просили - мошенничества нет (услугу он оказал в полной мере - и судя по тому, что автор заплатил и был изначально доволен лишь подтверждает данный факт!)

4) Касательно, "...слил сюда на форум shop gold которым торгует TiBarification...". Пожалуйста, сливай, тут опять же вопрос этики. Только вот, если мы говорим про продажу, ты имей ввиду svg-файлы собственность Valve, раз они начали использоваться в их игре, а работы, которые делает Вульф и другие кодеры на SourcePawn, действует по другой лицензии. Да и гнев злого-админа тут можно схлопотать :D (никто не застрахован)

5) Публикация персональных данных человека, без его согласия. А вот за это @xMaZax тебе могут и "писю к носу подтянуть". Надеюсь ссылку на закон не нужно показывать. Ладно хоть их теперь скрыли, после того, как я упоминал ранее это.

Может ты и автор рангов в svg-формате, но ты не правообладатель. Тут важна точность формулировок.

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
@xMaZax мой тебе совет, если делаешь карты, модели, текстуры и прочие плюшки для сервера, которые можно легко скачать, продавай их через краудфандинг, а не отдельно каждому.

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
@xMaZax мой тебе совет, если делаешь карты, модели, текстуры и прочие плюшки для сервера, которые можно легко скачать, продавай их через краудфандинг, а не отдельно каждому.
Я как бы не собирался продавать, он просто выдрал у меня с сервера и продал человеку засчет его незнания то что это не работа вендера а он просто украл её и перепродал. А мне кажется что ты его защищаешь ты вообще не обратил внимания на те факты что он впаял мою работу да еще и за деньги человеку еще и огласил что это его работа. Странно что ты про эту ситуацию ничего не комментируешь

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
@xMaZax прочитай внимательно, я говорю, что это вопрос этики уже (поступил ли он красиво?). А по факту, он ведь оказал услугу.
Кстати, насчет не продавать. Лазил недавно по нескольким серверам и ты не поверишь. Я там часто натыкался на Faceit-ранги, причем вроде такие же, как у тебя. Может не ты один их взял с того же скрина, как идею?)

xMaZax

Заблокирован
Реакции
476
@xMaZax прочитай внимательно, я говорю, что это вопрос этики уже (поступил ли он красиво?). А по факту, он ведь оказал услугу.
Кстати, насчет не продавать. Лазил недавно по нескольким серверам и ты не поверишь. Я там часто натыкался на Faceit-ранги, причем вроде такие же, как у тебя. Может не ты один их взял с того же скрина, как идею?)
Еще раз - это не faceit ранги. Крутая у него услуга, впарить челу по его незнанию с моего сервера ранги и выставив за свою работу. Получается это услуга мошенника? Как иначе можно назвать эту услугу,ведь он ввел в заблуждение меня и покупателя.

RoadSide Romeo

Капитан RoadSide Romeo
Команда форума
Реакции
1,323
Тем не менее, мошенничества тут я не вижу. Ладно бы деньги забрал, а услугу не предоставил - это одно, но он её предоставил. А вот поступил он неправильно - да, возможно.

Сверху